Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anastassia

Планировка нестандартной двушки. Помогите! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Mara, спасибо за вариант. К сожалению, такой вариант не пройдет согласование. Ну не разрешают переносить кухню на место ванной, а там, где Вы нарисовали кухню по исходному плану находится ванная. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается обсуждения планировки, о которой написал(а) necto, я ее видела. Это соседи по дому, и видимо по несчастью, которые тоже пытаются в столь нестандартных условиях что-то сделать удобное и хорошее :-)

Просто у меня есть несколько пожеланий к квартире, которые хотелось бы сохранить:

1. наличие душевой кабинки и ванной (просто какая-то мечта жизни :-))

2. наличие рабочего места (компьютерный стол) - почти необходимость :(

3. наличие спальни (очень хотелось бы, чтобы была кровать, а не диван)

Но последнее вообщем не обязательно, но очень хочется.

Ну и, хорошо бы иметь место, куда убирать вещи, т.е. темные комнаты или кладовки. Вот я и выложила свои мысли в надежде на помощь и/или критику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что касается обсуждения планировки, о которой написал(а) necto, я ее видела. Это соседи по дому, и видимо по несчастью, которые тоже пытаются в столь нестандартных условиях что-то сделать удобное и хорошее :-)
Просто у меня есть несколько пожеланий к квартире, которые хотелось бы сохранить:
1. наличие душевой кабинки и ванной (просто какая-то мечта жизни :-))
2. наличие рабочего места (компьютерный стол) - почти необходимость :(
3. наличие спальни (очень хотелось бы, чтобы была кровать, а не диван)
Но последнее вообщем не обязательно, но очень хочется.
Ну и, хорошо бы иметь место, куда убирать вещи, т.е. темные комнаты или кладовки. Вот я и выложила свои мысли в надежде на помощь и/или критику.

И еще место где белье сушить и гладить :)

Кстати, мы кабинку душевую делать не будем, мы хотим сделать ванну со стеклянными раздвижными шторками (такая здоровенная душевая будет :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что понимается под дизайн-проектом?

Где будут стены и где какая будет мебель?

Я не готов отдать 1500$ за "коррекцию" того что уже сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exciter!!!

У вас претензии к архитекторам и дизайнерам на этом форуме, которые бесплатно обсуждали ваши проекты (уже в 5-й раз похожая планировка)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Претензии? Откуда Вы это взяли?

Покажите ХОТЬ ОДНО мое сообщение с претензией к дизайнеру который мне что-то посоветовал?

Ели Вы об ответе на Ваше сообщение, то единственный кто хоть что-то мне посоветовал это Mara.

И потом, где Вы выискали 5 похожих планировок? На сколько мне известно у нас с Анастасией идентичные планировки + еще один наш сосед с похожей планировкой И ВСЁ.

И потом, данная ветка не для высказываний своего ФИ, почитайте название ветки.

Всего доброго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки!

Моя реакция обусловлена неадекватной ценой за сомнительный "дизайн-проект"

Если это цена за нечто подобное тому что сделал я то грош цена такому дизайн-проекту.

Если же это дизайн и перепланировка помещения с учетом ВСЕХ моих пожеланий и требований, с 3Д визуализацией, подбором оборудования, расчетом освещения (как лучше освещать комнаты) и т.п. то возможно, оно того стоит.

Но при условии что мне самому лень этим заниматься, типа делайте, я плачу.

А так это похоже на комиссионные риэлторов, которые по сути НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, а берут по 15k$ со сделки - ЗА ЧТО!!!! Они что, рельсы таскают, или что-то очень трудоемкое создают? Это посредники-паразиты, вот и все.

Я же хочу получить от форумчан СОВЕТА как сделать лучше и удобнее, а не ВСЕ ВСЕ ВСЕ под ключ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exciter!!!

А Вы в курсе, что выполнение одной(!) 3-D картинки стоит около 150-250 у.е. за штуку. На квартиру около 100 кв.м. нужно минимум 5 шт. картинок.

Потом посчитайте, что дезигнер работает над Вашей планировкой минимум два месяца в три этапа (два/три варианта эскизов, стадия проект и рабочка). На все это уходит минимум !!! два месяца.

Плюс смежные специалисты берут по 2,5 - 3 у.е. за кв.м. площади квартиры (если Вам нужно "свет считать" и т.п.)

А еще подбор мебели и материалов и оборудования.....тоже нервотрепка еще та...

Вот и считаем: 5 картинок 3-дешек х 150 у.е.= 750 у.е.

Смежников даже в счет не берем....

Дизайнеру остается 1500 - 750 = .....750 у.е. разделить на два месяца работы....

375 у.е.!!! зарплата в месяц человеку, от которого Вы хотите получить высококлассный эксклюзивный (по возможности) проект ?!!!!!

Извините, но я за такие деньги даже карандаш в руки не возьму...

В нашей стране не привыкли за МОЗГИ платить деньги.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×