Перейти к контенту

Exciter

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    86
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Exciter

  1. Спасибо, ВВ! Буду думать....
  2. Отвечаю на Ваши вопросы ВВ. Размещение внутренних блоков (последний вариант) стена без отделки порядка 70 см, в том месте где внутренний блок торчит в воздухе (угол стены) в 5 см идет стояк отопления (у стены самого эркера), если стояк закрыть ГК, то стена составит уже 80 см. Возможно ли будет размещение внутреннего блока в таких условиях? Проблем с размещением не возникает по двум блокам, третий под вопросом (спальня). И вывод дренажа от него, так же под вопросом. Смотря, как пойдут фреоновые коммуникации. Но все равно, желательно иметь хотя бы 85см. Ближе к началу работ размер (окончательный) будет известен. Какая высота потолка? 2,75 Планируются ли разно-уровневые потолки? Да. По краю потолок будет опущен (не более 15 см я думаю) Будут потолочные плинтуса или лепнина по периметру потолков и если да, то какой ширины? Скорее всего нет, а если будут, то около 10 см Какая толщина перегородок? В 1 кирпич (12 см) без отделки Какой высоты межкомнатные двери (с учетом обналички)?Двери раздвижные в стену. Высота 2,1. Обналичка 10 см Какой толщины планируется стяжка? 7-10 см (замеряли по входной двери) Будут ли теплые полы и где? Да. Кухня, Ванная, Прихожая. В комнатах на пол будет ложиться паркет или ламинат (планируете ли на пол фанеру)? Паркетная доска, фанера будет Какое размещение несущих конструкций (отмечено место на плане красным кругом): http://strimfoto.ru/users/VV/53055/563ab62...c08b996fc1d99a/ Желательно прорисовать. Не понял вопроса. Все несущие по периметру квартиры. В круге несущее то, что заштриховано. Это монолит. Проемы под окна из кирпича (от пола до окна, от потолка до окна, от стен до окна). Где можно подробную инфу по ним взять на русском? На данный момент нигде (новое оборудование), возможно, что ни будь, по ним уже появилось в электронной базе Даичи (для внутреннего пользования). Пока не интересовался данным вопросом. А что бы вы хотели про них знать? Ну буквенные отличия те же, подробное описание функций и т.п. Во сколько может обойтись установка? (ремонт еще не начат, новостройка, монолит) В зависимости от того, как монтировать. Это как? Скорее всего трубки по фальшьпотолку пойдут, кое где по штробам. Я немного переиграл. Можно Вас попросить подобрать для аналогичных условий модели от FUJITSU? Смотря как, будут проложены фреоновые коммуникации. А то у него ограничения по длине фреоновых коммуникаций: На 410 фреоне – 15м от внешнего блока до внутреннего. На 22 фреоне – 10м от внешнего блока до внутреннего. Больше 15м может выйти только до блока в детской. СПАСИБО!
  3. Уважаемый ВВ! Я совсем запутался в наименованиях моделей, особенно буквенные составляющие. Например нашел 4MX80H по цене 3100$, а чем он отличается от 4MXS80D и 4MXS80E? Я немного переиграл :) Можно Вас попросить подобрать для аналогичных условий модели от FUJITSU? СПАСИБО!!!!!
  4. Премногоуважаемый VV! Хочу подвести промежуточные итоги... Размещение внутренних блоков (последний вариант) cсылка Размеры внешних стен cсылка Проблемка со спальней... стена без отделки порядка 70 см, в том месте где внутренний блок торчит в воздухе (угол стены) в 5 см идет стояк отопления (у стены самого эркера), если стояк закрыть ГК, то стена составит уже 80 см. Возможно ли будет размещение внутреннего блока в таких условиях? По моделям Daikin: Внешний блок 4MXS80D – 3500$ А чем отличается модель с буквой Е? На Daich в каталоге в мощности ПОТРЕБЛЕНИЯ стоит звездочка, так какова мощность? А лучше мощность подключения. По внутренним блокам не нашел информации кроме цены :) Где можно подробную инфу по ним взять на русском? FTXS20D - 450 FTXS20D - 450 FTXS35D – 550 Итого за оборудование 4950$. Во сколько может обойтись установка? (ремонт еще не начат, новостройка, монолит) Возможны ли скидки ? :) Если да то в каких пределах? :) В чем разница 22 и 410 фреона? Заранее ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо! P.S. А может рассмотреть вариант Mitsubishi? Как запасной. На много дешевле выйдет?
  5. VV Т.е. Вы советуете не ставить внутренний блок так, что бы поток воздуха был бы направлен на кровать? По спальне (круглая кровать). К сожалению ни один из вариантов размещения внутреннего блока в спальне (круглая кровать) не проходят... в углу ближе к кухне - внутренний блок туда физически не войдет, если только вертикально :) хотя... там стенка около 70 см. На второй вариант не проходит потому что Вы разместили внутренний блок на шкаф купе :) В гостиной конечно хорошо что поток идет от дверей детской затрагивая (боком) гостиную и уходя на кухню. Вопрос, а "додует" ли до кухни то? Если сидеть и смотреть ТВ в гостиной в жаре, то захочется "ветерка", а он возможен только по касательной правого уха :) Вы разместили блок с целью оптимизировать распространение воздуха? Согласен, если вешать над дверями в спальню то обдуваться будет только гостиная, на кухне ветра не будет :)... в общем задачка... как сделать так, что бы всем .... :) СПАСИБО!
  6. 2VV Спасибо Вам ОГРОМНОЕ! Вот, внес изменения в планировку - cсылка Сделал по 2 варианта расположения внутренних блоков на каждую комнату. В детской (3) можно еще варианты на противоположной стене предложить. 2 метра внешних блоков согласовывать придется, чего не хочется делать... На балконе пока голый, очень не ровный бетон, возможно плиткой заделаем к концу ремонта (не глянцевой). Спасибо за советы!!!
  7. 2VV ОГО!!! Огромное спасибо за такой подробный расклад!!! У меня вентилируемый фасад (ну не у меня, в смысле, а у дома :)), и по этому внешний блок возможно установить только на балконе. Балкон стеклить нельзя, по этому от него толку мало. Следовательно, что бы сэкономить на нервах при согласовании установки кондея, я его хочу поставить прямо на пол!!! (ну на подставку, а подставку на пол балкона. Именно по этому мне нужен именно мульти-сплит (для 3х блоков балкон маловат). Да, планировка такая, но Вы нашли старый вариант, вот по свежее - cсылка Площадь 68 квадратов (думаю общая площадь 3х комнат около 50 квадратов, остальное прихожая, санузел и кладовка). Итак, внешний блок на балконе, внутренние - 1 (кухня/гостиная) над дверями в спальню, 2 спальня (круглая) - тоже над дверями, 3 в детской - на стене между детской и спальней, ближе к окну. Сообщение было изменено автором Ср Апр 05, 2006 10:07.
  8. Эх.... значит 3MX68B Тогда можно все 3 включать... Но это уже 3100+450+450+500 А если учесть что у меня все окна на запад? С работы приходишь а дома парилка :( Такая сборка быстро сделает скажем 22 градуса? Или лучше использовать на кухне/гостиной FTXS30B? Тогда 3100+450+450+650? В комнатах FTXS20B хватит я думаю.
  9. А что скажут профи о мульти-сплит Daikin? Модель 3MXS52B на 3 внутренних блока (FTXS25B или FTXS30B или FTXS50B) Комната 1 круглая, около 11-13 м.кв., вторая не равносторонний прямоугольник 12-14 м.кв., и гостиная с кухней (с перегородкой не до потолка) около 25-30 м.кв. Вроде как и охлаждает и греет, и функций много, и долговечный.
×
×