Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gatta

Отзывы о мойках Blanco - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего дело не в материале, а в цвете: у нас тоже Blanco (и, наверно, тоже из силгранита) только цвет "серый шелк", так на ней никакого налета не видно. Специальным средством для гранитных моек пользуемся не чаще 1-го раза в месяц, а так обычно после мытья протираем губкой с Фейри. Друзья, как приходят в гости,при виде нашей мойки всегда вспоминают свою недобрым словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в этих силгранитных мойках какая-то иная рецептура? Хотя судя по техописаниям должна быть той-же что и наша, полиграновская? Однако на нашей никакого налёта нет, даже странно читать об этом. И это при том что в нашем районе вода сильно кальцинирована.

Вроде как утверждается* (см., например, тему "Какую мойку выбрать" на одном из параллельных этому форумах), что:

а) у силгранитных моек другая рецептура даже в сравнении с другими иностранными производителями подобного рода моек;

б) у "Полиграна" рецептура совсем другая, то ли меньше гранитной крошки в сравнении с импортными аналогами, то ли она не гранитная, а полимерная, не помню.

* утверждается заинтересованным лицом, но тем не менее.

P.S. Сама я присматривалась к полиграновским мойкам, но, во-первых, мне крайне не понравилось, что менеджер в их фирменном магазине путался в температурах, которые эти мойки способны выдержать, а во-вторых, по цвету тоже больше подошла другая.

"Бланко" не подошла, кроме всего, еще и по цветам, рассматривали также "Franke", в результате купили "Elleci".

Пока, т-т-т, "полет нормальный".

update: кстати, по поводу последнего производителя, вот в этой теме http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=81403 автор с Украины, кажется, купила мойку той же серии через Польшу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как утверждается* (см., например, тему "Какую мойку выбрать" на одном из параллельных этому форумах), что:

а) у силгранитных моек другая рецептура даже в сравнении с другими иностранными производителями подобного рода моек;

б) у "Полиграна" рецептура совсем другая, то ли меньше гранитной крошки в сравнении с импортными аналогами, то ли она не гранитная, а полимерная, не помню.

* утверждается заинтересованным лицом, но тем не менее.

P.S. Сама я присматривалась к полиграновским мойкам, но, во-первых, мне крайне не понравилось, что менеджер в их фирменном магазине путался в температурах, которые эти мойки способны выдержать, а во-вторых, по цвету тоже больше подошла другая.

"Бланко" не подошла, кроме всего, еще и по цветам, рассматривали также "Franke", в результате купили "Elleci".

Пока, т-т-т, "полет нормальный".

update: кстати, по поводу последнего производителя, вот в этой теме http://forum.ivd.ru/...showtopic=81403 автор с Украины, кажется, купила мойку той же серии через Польшу.

Ну давайте разберёмся по возможности точнее. Смотрим сюда http://www.blanco-ge..._silgranit.html "SILGRANIT® на 80% состоит из природной гранитной крошки. Остальные 20% составляют акриловая смола, керамические шарики и пигмент и водо-, грязеотталкивающие компоненты, которые придают материалу непревзойденные свойства."

Сравниваем с этим http://www.polygran-m.ru/ Состав искусственного камня ПОЛИГРАН: 80% каменная крошка, 20% полимерные связующие.

Простите, но я разницы не наблюдаю. Может просто очки забыл одеть?

Относительно температуры - вот ответ на этот вопрос с сайта полиграна: Сергей: Здравствуйте! У меня несколько вопросов о кухонных мойках: - гарантийный срок, срок эксплуатации; - соответствие СанПИНам; - воздействие температур и их перепады (горячая ихолодная вода)? Спасибо за подробный ответ.

1. Гарантия на мойки Polygran 12 мес. Срок эксплуатации не ограничен.

2. Компанией получено санитарно-эпидемиологическое заключение № 77.МО.01.494.П.009979.09.09 от 11.09.2009.

3. Материал выдерживает тепловые удары до 180 градусов С, тем не менее существует общая рекомендация для изделий из искусственного камня – старайтесь сливать кипяток при включенной холодной воде.

Хочу добавить лишь что наша мойка цвета антрацит и отчего-то белый налёт приобретать не желает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша мойка увета антрацит и отчего-то белый налёт приобретать не желает.

повезло вам)) уже думаю, может ставить нержавейку и голову не морочить, хотелось черную мойку в тон технике, но видать не судьба((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло вам)) уже думаю, может ставить нержавейку и голову не морочить, хотелось черную мойку в тон технике, но видать не судьба((

Отнюдь! Никакого везенья.Токмо грамотный выбор, основанный на отзывах реальных пользователей. В частности одного своего приятеля, имевшего такую мойку и подругу жены. Они о недостатках не слыхвали. Вообще ни о каких. А нержавейку...избави господь. Жила у нас такая. Ровно 2 недели. И была выброшена как ссаный матрас! За поганые звуки. Ой! Прошу прощенья за повторение, я вас не узнал :sorry: богатой будете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

богатой будете!

надеюсь)) дело в том, что у меня нержавейка стоит 7 лет, я тогда никак не откоментировала ваше сообщение, а сейчас решила отписать)) у меня мойка совсем не грохочет, что-то на днище приклеено с обратной стороны, нареканий нет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте разберёмся по возможности точнее. Смотрим сюда http://www.blanco-ge..._silgranit.html "SILGRANIT® на 80% состоит из природной гранитной крошки. Остальные 20% составляют акриловая смола, керамические шарики и пигмент и водо-, грязеотталкивающие компоненты, которые придают материалу непревзойденные свойства."

Сравниваем с этим http://www.polygran-m.ru/ Состав искусственного камня ПОЛИГРАН: 80% каменная крошка, 20% полимерные связующие.

Простите, но я разницы не наблюдаю. Может просто очки забыл одеть?

Ну я-то разницу наблюдаю. "Природная гранитная крошка" vs "каменная крошка". Но не буду делать выводы о том, что это должно означать в плане свойств изделия.

О разнице в технологии производства, например, здесь или тут. Но "мопед не мой" (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь)) дело в том, что у меня нержавейка стоит 7 лет, я тогда никак не откоментировала ваше сообщение, а сейчас решила отписать)) у меня мойка совсем не грохочет, что-то на днище приклеено с обратной стороны, нареканий нет))

Очевидна разница в восприятии некомфортного звука, заставляющая задать ещё один наводящий вопрос - а вода у вас из-под крана льётся? А резинки были и у нас наклеены. Правда отвалились через пару дней и дальше падали с завидной скоростью и регулярностью. Что и понятно - такие перепады температурного градиента на границах столь различных материалов - резины и металла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я-то разницу наблюдаю. "Природная гранитная крошка" vs "каменная крошка". Но не буду делать выводы о том, что это должно означать в плане свойств изделия.

О разнице в технологии производства, например, здесь или тут. Но "мопед не мой" (с).

Что-ж, это говорит лишь о том что ваше зрение вероятно лучше моего, мне, без мелокоскопа, разницы узреть увы не удалось. Химичесого анализа связующего сотава я признаться тоже не проводил. Вы очевидно исследовали составы тщательней меня потому остерегаюсь с вами спорить. А ваша ссылки на древние споры без какой-либо серьёзной аргументации не вызывают интереса. Я просмотрел их, ничего для себя нового не нашёл, кроме может быть забавного утверждения о максимальной температуре для моек Бланко - 280 градусов. Забавное потому что зная температуру кипения воды и отдавая себе отчёт в невозможноти достичь более высокой её температуры в домашних услових - не вижу смысла обращать внимание на эту подробность. 180 градусов полиграновской мойки мне и вероятно всем другим людям, хоть сколько-то знакомых с =о школьной физикой - более чем достаточно. Сковороды и другую посуду разогретую до температур более 150 градусов я не имею привычки ставить в мойку.

В сущности отличия в связующей массе я вполне допускаю, однако отличия в данном случае скорее в пользу Полиграна судя по отсутствию белого налёта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-ж, это говорит лишь о том что ваше зрение вероятно лучше моего, мне, без мелокоскопа, разницы узреть увы не удалось. Химичесого анализа связующего сотава я признаться тоже не проводил. Вы очевидно исследовали составы тщательней меня потому остерегаюсь с вами спорить. А ваша ссылки на древние споры без какой-либо серьёзной аргументации не вызывают интереса. Я просмотрел их, ничего для себя нового не нашёл, кроме может быть забавного утверждения о максимальной температуре для моек Бланко - 280 градусов. Забавное потому что зная температуру кипения воды и отдавая себе отчёт в невозможноти достичь более высокой её температуры в домашних услових - не вижу смысла обращать внимание на эту подробность. 180 градусов полиграновской мойки мне и вероятно всем другим людям, хоть сколько-то знакомых с =о школьной физикой - более чем достаточно. Сковороды и другую посуду разогретую до температур более 150 градусов я не имею привычки ставить в мойку.

В сущности отличия в связующей массе я вполне допускаю, однако отличия в данном случае скорее в пользу Полиграна судя по отсутствию белого налёта.

zvezdopad, к чему столько эмоций-то?

- По одной из ссылок "древний спор" вполне себе современен, если иметь в виду, что тема продолжается и поныне.

- Про температуру: Вы же сами себе ответили. Если Вы (или я) не имеете привычки ставить нагретую на плите металлическую посуду и противни сразу в мойку, или, допустим, имеете привычку сливать горячую воду под струей холодной, это не значит, что у других людей такие же привычки. Тем более, что на кухне может оказаться не только опытная хозяйка (-ин), но и какой-нибудь родственник, не имеющий опыта использования таких моек.

- Конкретно про Blanco: там же указано и отличие в технологии изготовления. Мне-то, вообще говоря, пофиг - я лицо вовсе не заинтересованное.

- По цвету: мойки Blanco, в отличие от остальных, сколь я помню, кроме цвета "песок" (излишне пестрого), имеют равномерный цвет, что, вероятно, и приводит к более видимому налету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×