Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gatta

Отзывы о мойках Blanco - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А что у вас за мойка, если не секрет? Очевидно кривое литьё. С этим увы, ничего поделать нельзя - как вышло у производителя - так и вышло, брак одним словом. Если только утопить мойку в тело столешницы тогда кривизны видно не будет. Но для этого нужен фрезер. У мебельщиков и кухоньщиков он обычно бывает.

Какие уж тут могут быть секреты - бланко хваленая. Спасибо Вам за консультацию. Хотелось получить подтверждение своим догадкам.

За такие бабки еще столешку ковырять ДСП-шную.... не-е-е Лучше посидеть в лучшем случае дней 10 без мойки. Со слов продавца, фабрика брак признала. Ждем замену на следующей неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, коль замена гарантийная - так чего-ж...Брак есть у всех. С другой стороны такую кривизну должны были обнаружить там где вы покупали, а не отпралять вам в надежде что авось проскочит. Но у меня давно были подозрения что енти бланки не стоят своей "повышенной" цены. Теперь подозения стали уверенностью. А ДСП поковырять - экая простая затея. Вот мне свою иск.каменную столешню ковырять и-то не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окромя твердости, которую собственно и придаст каменная крошка, существуют еще и другие критерии. Имела возможность сравнить в эксплуатации мраморную столешницу и гранитную. Разница существенная в пользу гранитной. Но это все лирика. Ибо в мойках имеем не цельный полированный камень, а некую субстанцию, при эксплуатации которой, вполне возможно, разницы покупатель не почувствует никогда. Ведь кроме крошки в состав входит еще "смола", качество которой у разных производителей может быт разным. И далеко не факт, что у полиграна она плохая. Только долговременная эксплуатация и статистика на её основе може дать ответ на вопрос какая мойка лучше. К тому же в нашей стране никогда ни в чем нельзя быть уверенным всерьез и надолго.

Спорить и не собиралась, просто обратила внимание на этот нюанс, который, если задуматься, может многое прояснить, в частности цену. И согласитесь - гораздо приятнее иметь правдивую информацию от производителя, нежели укончиво-витеиватые слоганы о натуральности камня. Песок - он тоже натуральный. Предположу. что его свойства не подходят для изготовления "массы" для отливки моек, но как бы здорово звучало "кремниевая мойка" :fund02043:

Дело в том что Полигран не обозначил состав своей крошки на сайте, но я полюбопытствовал позвонив им - я к сожалениью не расслышал по телефону должность ответившего, но смысл был таков - в мойках используется гранитная крошка, что объясняет название фирмы - "Полингран". Таким образом для меня вопрос ясен. А высокая цена моек бланко вероятно объясняется их в самом деле импортным происхождением - таможни и прочая логистика требует своих материальных затрат.

А касательно материала - кремний там или коррунд - ну невижу я смысла изготавливать мойку алмазной твёрдости, нужно ведь знать предел? Козьма Прутков

говорил - "Ничего не доводи до крайности...", думаю очень верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, коль замена гарантийная - так чего-ж...Брак есть у всех. С другой стороны такую кривизну должны были обнаружить там где вы покупали, а не отпралять вам в надежде что авось проскочит. Но у меня давно были подозрения что енти бланки не стоят своей "повышенной" цены. Теперь подозения стали уверенностью. А ДСП поковырять - экая простая затея. Вот мне свою иск.каменную столешню ковырять и-то не страшно.

Дык, каменную-то и мне не страшно ковырять, да еще и Вашу :fund02043: Чай не кориан какой-нить. В том и затык, что ДСП у меня ламинированная.

Соглашусь, что слишком прочная мойка в хозяйстве наверное не нужна - я же не собираюсь на ней мясные туши разделывать. Да и дырку под смеситель будет проблематично проковырять. А на цене это отразится.

Телефонные разговоры , как и толкование названия фирмы, к делу не пришьёшь. На словах можно та-а-акое узнать...Только эксплуатация выявит лажу. Иногда до неё даже не доходит :sorry:

А мои подозрения в том, что бланки, Смеги и т.п в нашей стране "серые" переросли в уверенность. Покупая в РФ дорогие вещи вы приобретаете не надежность, сервис и безупречный функционал, а только ПРИЗРАЧНУЮ НАДЕЖДУ на это... до того момента, как расстались с деньгами и остались наедине с покупкой. А надежда умирает последней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привожу цитату с сайта Полигран:

"Технология минерального литья Состав материала композитных моек это наполнитель и полимерные связующие. В качестве наполнителя используются твердые вещества, такие как гранитная или мраморная крошка, стекловолокно, кварцевый песок. Они определяют фактуру материала. Роль связующего и формообразующего компонента играет акрил. "

Ключевое слово почеркнуто.

Как я угадала-то с мрамором и песочком

:giri05029: При этом продукцию заявляют крепче аналогов:

"Только в мойках ПОЛИГРАН смешаны мраморная и гранитная крошка, что делает мойки крепче аналогичных, представленных на рынке в данном ценовом диапазоне."

Маркетинг, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, каменную-то и мне не страшно ковырять, да еще и Вашу :fund02043: Чай не кориан какой-нить. В том и затык, что ДСП у меня ламинированная.

А чего страшного нашли в "ковырянии" корианов, а-то и вовсе "ДСП ламинированная"!? Вроде-бы любая ДСП "ковыряется" на ура? Без каких либо последствий и неприятностей (при наличии правильной анатомии верхних конечностей ковыряльщика)? Впрочем корианы с полигранами и даже "бланки" ковыряются с неменьшим успехом и простотой.

Телефонные разговоры , как и толкование названия фирмы, к делу не пришьёшь. На словах можно та-а-акое узнать...

Так и мне нужна была информация для личного пользования, а не для предоставления в суд. А на название фирмы обратил внимание именно "её-нный" представитель. И кому-же верить в отсутствии подробностей на сайте? Поскольку когда я искал оную информацию - на сайте подробностей о "родителях" крошки не было.

Только эксплуатация выявит лажу.

Вот "ксплуатация"-то пока и показывает верность моего выбора.

А мои подозрения в том, что бланки, Смеги и т.п в нашей стране "серые" переросли в уверенность. Покупая в РФ дорогие вещи вы приобретаете не надежность, сервис и безупречный функционал, а только ПРИЗРАЧНУЮ НАДЕЖДУ на это

Так ведь это уже давно не секрет!? Речь об особенностях нашего, российского базара, пардон, нашей торговли, лишённой основных признаков цивилизованности. И выбор товара в нашей действительности нужно обосновывать отнюдь не рекламами и менеджментскими придумками, а только лишь отзывами реальных пользователей. Любые иные способы обречены на заранее обеспеченные ошибки.

привожу цитату с сайта Полигран:

"Технология минерального литья Состав материала композитных моек это наполнитель и полимерные связующие. В качестве наполнителя используются твердые вещества, такие как гранитная или мраморная крошка, стекловолокно, кварцевый песок. Они определяют фактуру материала. Роль связующего и формообразующего компонента играет акрил. "

Ключевое слово почеркнуто.

Как я угадала-то с мрамором и песочком :giri05029: При этом продукцию заявляют крепче аналогов:

"Только в мойках ПОЛИГРАН смешаны мраморная и гранитная крошка, что делает мойки крепче аналогичных, представленных на рынке в данном ценовом диапазоне."

Маркетинг, однако.

Для меня это означает что я не ошибся в достоинствах своей мойки (равно как и ещё один пользователь, имеющий такую-же мойку и тоже 3 года). И в данном случае я вовсе не уверен что их заявление - маркетинг. Практика показывает что это скорее правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×