Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gatta

Отзывы о мойках Blanco - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

как раз на цвете Песок пока и остановились.

Очевидна разница в восприятии некомфортного звука, заставляющая задать ещё один наводящий вопрос - а вода у вас из-под крана льётся? А резинки были и у нас наклеены. Правда отвалились через пару дней и дальше падали с завидной скоростью и регулярностью. Что и понятно - такие перепады температурного градиента на границах столь различных материалов - резины и металла...

да, конечно, из под крана)) но, честное слово, никто из домашних никогда не замечал даже, что при использовании мойки возникает слуховой дискомфорт))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет: посмотрите вживую. Не факт, что понравится.

в живую нет возможности смотреть(( прикладывали палетку к столешнице, после черного - самый подходящий вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad, к чему столько эмоций-то?

Уважаемый, вы умеете видеть мои эмоции в астрале или через БУКОВЫ? Откровенно по-белому завидую! Мне казалось что спокоен аки удав, даже давление как у юноши.

Но это пустое. По теме - что вы хотите доказать ссылками? Скажите коротко и ясно - обещаю не спорить вами. Выбор делает каждый сам для себя, я в сущности лишь отметил

что наша полиграновская мойка за три года эксплуатации ни-разу пока не заставила пожалеть о выборе. И ещё заметил значительную разницу в цене по сравнению с Бланко.

Собсвенно всё остальное - вероятно и в самом деле эмоции. В отношении максимальной температуры. Думаю ваши возражения надуманны, ситуации с тупыми родственниками

конечно теоретически возможны, но на практике...корячится втискивая горяченную посудину в не самую объёмистую мойку...у вас довольно богатое воображение.

Конкретно про Blanco: там же указано и отличие в технологии изготовления.

Ну какое там указано!? Общие фразы типа - "у нас правильная рецептура, а остальные дураки". Вот и всё что указано. Состав вероятно является коммерческой тайной и не станут они его публиковать. Но я могу повторить что не сомневаюсь в том что отличия имеются. Впрос в ином - хуже от этого или лучше.

Мне-то, вообще говоря, пофиг - я лицо вовсе не заинтересованное

Ну хоть в чём-то мы с вами одинаково мыслим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь в ваш диалог, так сказать... У меня полиграновская стоит года 3, черная. Периодически мою со средством для посуды, выглядит нормально. Бланко сейчас присматриваю в новую квартиру, выглядит эстетичнее, но я смотрю монтируемую под столешку, а полигран моя - накладная. Про температуры - температура кипения масла гораздо больше 100 градусов, так что запас прочности не помешает! Я, например, при жарке периодически сливаю "отработанное" масло, чтоб налить свежее, и делаю это в раковину. Но на всякий случай включаю воду при этом. Резюмирую, что полигран за такие деньги полностью себя оправдывает! А хочется побольше эстетики - добавляем чуть больше 10 т.р. и берем бланко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь в ваш диалог, так сказать... У меня полиграновская стоит года 3, черная. Периодически мою со средством для посуды, выглядит нормально.

Вот и ещё один позитивный реальный отзыв. И тоже 3 года эксплуатации.

Про температуры - температура кипения масла гораздо больше 100 градусов, так что запас прочности не помешает!

А какой температурный запас вы-бы хотели своей мойке? 500 градусов, 1000-чу? Насколько "гораздее" 100 градусов температура кипящего масла? Полигран обещает 180 градусов и не завязывая споров замечу что мне этого более чем хватает. Правда кипящее масло выливать в мойку...ума не хватает - я всё-ж страюсь беречь себя любимого, а брызги от этой субстанции весьма неприятны. Да и пластик канализации не сильно жалует высокую температуру, а сифоны под кухонные мойки отчего-то предпочитают делать из пластика, так что дырку прожечь кипящим маслом думаецца быстрей в сифонах нежели в мойке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, вы умеете видеть мои эмоции в астрале или через БУКОВЫ?

Так, я понимаю, сложно запомнить, что в данном случае Вы общаетесь с женщиной...

По теме - что вы хотите доказать ссылками?

Ничего я не хочу доказать.

На моей кухне мойка уже есть, это не Blanco и не Polygran, полгода эксплуатации - не срок для выводов, но пока меня моя вполне устраивает.

По большому счету, я только предоставила интересующемуся темой человеку информацию для размышления.

В отношении максимальной температуры. Думаю ваши возражения надуманны, ситуации с тупыми родственниками

Почему "тупыми"-то? Люди просто бывают разного возраста и с разными привычками.

Ну какое там указано!? Общие фразы типа - "у нас правильная рецептура, а остальные дураки". Вот и всё что указано. Состав вероятно является коммерческой тайной и не станут они его публиковать.

Как минимум, там указано, что эти мойки переворачиваются, чтобы достичь большей твердости наружной части мойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я понимаю, сложно запомнить, что в данном случае Вы общаетесь с женщиной...

Если ошибся - прошу прощенья, ваш ник совершенно неочевиден, а из ваших постов сделать вывод о гендерной принадлежности не представилось возможным.

По большому счету, я только предоставила интересующемуся темой человеку информацию для размышления.

Вот и ладненько - мнения разные нужны.

Почему "тупыми"-то? Люди просто бывают разного возраста и с разными привычками.

Вероятно потому что мне пока не приходилось видеть родственников со склерозом, равно как и невменяемых. И тесть, и тёща имеют весьма преклонный возраст, однако они даже пользуясь старой, чугунной мойкой никогда кипяток не лили в неё без открытого крана холодной воды. Уверен, что если человек адекватный, любого возраста - ему всегда достаточно один раз сказать об особенностях моек. Но даже если...- максимально возможная температура воды в домашних условиях - 101 градус, теперь будьте любезны - напомните мне ваши опасения? Максимум для моей мойки, как уже писал - 180 градусов. Дальнейшие опасения это уже фобии.

Как минимум, там указано, что эти мойки переворачиваются, чтобы достичь большей твердости наружной части мойки.

Знаете...как много различных маркетиноговых "рюшечек"? Надо ведь чем-то выделить свой продукт как яркую особенность? И разумеется придумать невиданные достоинства получаемые от "ентой рюшечки"? На мой взгляд люди (потребители) уже довольно прилично понимают принципы маркетинга и способны спокойно воспринимать подобные "рюшечки" принципиального отличия не дающие. Да пусть эти мойки хоть перманентно вращаются, вплоть до квартиры клиента. И даже если они большей твёрдости чем полиграновские, пусть они алмазной твёрдости - мне-то, как потребителю это зачем? Мне твёрдости имеющейся у меня мойки - выше крыши! Есть в основах конструирования понятие - разумная достаточность, это когда сделать толще/тоньше, больше/меньше, твёрже/мягче - можно, и даже не слишком сложно, но...попросту нет такой необходимости. Так и в данном случае - ну скажите, какая необходимость делать ещё твёрже? Моя мойка царапинам пока не подвержена - так зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой температурный запас вы-бы хотели своей мойке? 500 градусов, 1000-чу? Насколько "гораздее" 100 градусов температура кипящего масла? Полигран обещает 180 градусов и не завязывая споров замечу что мне этого более чем хватает. Правда кипящее масло выливать в мойку...ума не хватает - я всё-ж страюсь беречь себя любимого, а брызги от этой субстанции весьма неприятны. Да и пластик канализации не сильно жалует высокую температуру, а сифоны под кухонные мойки отчего-то предпочитают делать из пластика, так что дырку прожечь кипящим маслом думаецца быстрей в сифонах нежели в мойке.

Я понимаю тут больше риторического... Никаких мечт о температурных запасах у меня нет, если это кому-то интересно. Просто нужна мойка, о которой я не буду думать, как ей там живется с кипящей водой/маслом/пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю тут больше риторического... Никаких мечт о температурных запасах у меня нет, если это кому-то интересно. Просто нужна мойка, о которой я не буду думать, как ей там живется с кипящей водой/маслом/пр.

Ну как вам отвтить? Насчёт риторики...не думаю. Скорее вопрос восприятия мира, или мироощущения. Вроде как для одних стакан наполовину пуст, для других наполовину полон. Вроде-бы одно и тоже, но восприятие у людей разное. Ну и конечно разница в цене упоминаемых моек значительная, но на мой взгляд исключительно от географии производства. А вобщем-то вероятно вы правы - я своё дело сделал - предложил альтернативу, а дальше уже не мои функции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×