Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alionka

Вроде осталось чуть-чуть, а крыша уже едет... Помогите, а то еще пол-года без стола буду жить :) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Понятия не имею, какое стекло... закаленное 6 мл... других характеристик не знаю.... Мне, правда ,сказали, что стекло слегка меняет оттенки, но я даже подумать не могла, что так :(

Изначально картинка такая:

dd8d928ed1d5.jpg

чисто белый цвет и теплые тона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, кстати, нравится мебель и фартук. Не очень нравится цвет стен в сочетании с ними. Не нравится здесь слишком теплый ее оттенок и пестринка. Лучше бы в более прохладном тоне были стены, ближе к фону фартука. Вариант покрасить стены рассматриваете? А противоположная гарнитуру стена какого цвета?

Как правильно выше сказали, если найдете хороший стол-книжку, можно именно такого типа диван поставить, как вам нравится. Только ищите диван без излишних пухлостей (у меня именно такой и стоял когда-то на кухне, сейчас в детской проживает, если надо, найду фото).

Что весь остальной декор должен быть нейтральным - не соглашусь. Мне кажется надо дальше тут играть, не боясь цвета. Иначе одна сторона помещения с жизнерадостным гарнитуром будет сильно визуально перевешивать. Другое дело, что такие основополагающие вещи, как диван и стол лучше универсальных тонов - белое, серое, серо-беж. А вот стулья, дорожки-салфетки, настенный декор, посуда, шторы (но не все сразу) - можно и цветные. Вообще же мне по цветам кухня форумчанки Lisichkina ассоциируется, видели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самый маленький Бьюрста для вас маловат? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60204749/#/50116847

стулья Лисичкиной же http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40203878/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кухня понравилась. А насчет дивана - не бойтесь раскладывания вперед. У моей сестры именно такой диван, маленький, раскладывается вперед, с высоким сиденьем. Гости ночуют не каждый день, а когда это случается, нет проблем отодвинуть стол в сторону, он же не прикручивается к полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня мне нравится, фартук вообще отличный, но, согласна, что сюда просятся обои посветлее, белые или светло серые.

А диваны со спальным местом бывают специальные для кухонь, называются Метро, причем можно на заказ сделать нужного цвета. Вот например http://mebeleri.ru/Prjamye-divany-so-spalnym-mestom.html Ну они и еще много где встречаются, если погуглить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на форуме мамочек видела похожую кухню, выложу вам фото post-79024-0-86509400-1350160978_thumb.jpg post-79024-0-24665100-1350160991_thumb.jpg post-79024-0-04289300-1350161078_thumb.jpg post-79024-0-74644900-1350161829_thumb.jpgpost-79024-0-23119000-1350161830_thumb.jpg

В этом варианте стулья под цвет фасадов, может и вам рассмортеть такой вариант для дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что сюда стены нужно посветлее и, может, похолоднее. голубой цвет фартука выбивается немного. или поживите так, а как фартук надоест - поменяете на идеально подходящий:)

на фартук рекомендуется ультрапрозрачное стекло (оптивайт), т.к. обычное всегда с голубым оттенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук мне кажется все равно донес те цвета которые вы хотели, может быт мы просто не видели цвет без стекла. Диван тоже вписывается в Ваш интерьер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, кстати, нравится мебель и фартук. Не очень нравится цвет стен в сочетании с ними. Не нравится здесь слишком теплый ее оттенок и пестринка. Лучше бы в более прохладном тоне были стены, ближе к фону фартука. Вариант покрасить стены рассматриваете? А противоположная гарнитуру стена какого цвета?

Как правильно выше сказали, если найдете хороший стол-книжку, можно именно такого типа диван поставить, как вам нравится. Только ищите диван без излишних пухлостей (у меня именно такой и стоял когда-то на кухне, сейчас в детской проживает, если надо, найду фото).

Что весь остальной декор должен быть нейтральным - не соглашусь. Мне кажется надо дальше тут играть, не боясь цвета. Иначе одна сторона помещения с жизнерадостным гарнитуром будет сильно визуально перевешивать. Другое дело, что такие основополагающие вещи, как диван и стол лучше универсальных тонов - белое, серое, серо-беж. А вот стулья, дорожки-салфетки, настенный декор, посуда, шторы (но не все сразу) - можно и цветные. Вообще же мне по цветам кухня форумчанки Lisichkina ассоциируется, видели?

Противоположная стена - зеленая. Обои-компаньоны к бежевым.

Пестринка на фотографиях так смотрится, а в живую - это выпуклый рисунок, чуть более насыщенного цвета. Хотя, сейчас бы я уже сделала немного другие обои.... Покрасить стены - не получится, т.к. на эти обои краска не ляжет, а все переделывать с выравниванием стен - анриал.

По цветам в остальной части кухни, планирую не нейтральные, но однотонные. Буду использовать те же цвета, что на фартуке, может быть, еще детали желтого. Например: диван - бежевый, стол- бежевый, стулья зеленые, желтые аксессуары (цветочные горшки и т.д.) Или другие подобные варианты.... Тюль, теперь придется делать чисто белую, чтобы хоть как-то уравновесить фартук.

Кухню Lisichkina к сожалению, не видела... сейчас попробовала поиском - не нашла. Если есть ссылочка - киньте, плиз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут девушка красила обои не под покраску http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=85637&st=240

Ссылки на кухню Лисичкиной не осталось, только маленькое фото, надеюсь, она не обидится). Теперь вспомнилось, что мебель у нее другого цвета, ошиблась немного. Но вот прохладный такой цвет стен пошел бы, мне кажется, и вам.

post-8516-0-52592800-1350322832_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×