Перейти к контенту
Aenna

Гостиная начинается с ....комода? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

И мысленно все возвращаюсь к римкам, ну так бы они подошли сюда... Хотя не представляю сочетание римок и тюля (за тюль домашние будут стоять насмерть).

а-а, я забыла, что тюль обязателен, тогда можно на тот же карниз, что тюль, привесить сбоку непрозрачную часть

вечером тюль сжимается, становится непрозрачным, и еще плотная часть выезжает

я бы как раз серую ткань туда пустила, без бокальчиков, с менее густой сборкой

если такая конструкция смущает, то тройной карниз

Суть всего одна - сделать вышитые шторы неподвижными, чтобы они не сжимались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о проделанной за неделю работе:)

Итак, поменяла карниз на трехметровый. Труба отопления закрылась! Бокальчики на одной из штор немного ушила, они стали более "худенькими" и подкладу контрастную почти не видно. Но зато штора встала ровненько в тот "прем" который нужно. Имхо выглядит заметно лучше. Попыталась сфотографировать что получилось, сорри за качество, против света ужасно сложно снимать, а света нормального там пока нет. Одна из штор еще с незашитыми бокальчиками, хотела посмотреть, какой вариант лучше. Но вроде они стали лучше смотреться на такой ширине. И еще осталось их подшить. Остается вопрос - делать ли подхваты? Из-за ширины карниза если штору собрать н аподхват, приоткрывается часть стены у окна, и выглядит как-то не очень.. или если сделать второй слой тюль и т.п. то будет нормально?

post-67579-0-91483800-1350281738_thumb.jpg

post-67579-0-95997700-1350281760_thumb.jpg

post-67579-0-85460000-1350281820_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще думаю может вшить утяжеляющий шнур в нижний шов? Тогда получше должны лежать, все-таки шелк плохо драпируется.. И еще одна проблема выявилась - для такой длины карниза трех держателей мало, шторы тяжелые, он прогибается немного. Нужно будет ставить еще два, но это будет означать что часть шторы будет "неподвижная" и это меня смущает, т.к. неподвижной окажется однотонная часть штор - она будет все время расправлена, а вот вышивка опять сожмется.

Изменено пользователем Aenna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одна проблема выявилась - для такой длины карниза трех держателей мало, шторы тяжелые, он прогибается немного. Нужно будет ставить еще два, но это будет означать что часть шторы будет "неподвижная" и это меня смущает, т.к. неподвижной окажется однотонная часть штор - она будет все время расправлена, а вот вышивка опять сожмется.

а вы попробуйте поменять их местами, т.е. повесить наоборот - цветы по краям, однотонные посредине, по-моему так даже лучше будет

post-30492-0-10541900-1350307546_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевесила в выходные шторы однотонными панельками внутрь. получилось и правда лучше. Сфотать впопыхах забыла. на днях покажу. Наткнулась тут на очаровательные картинки, подумываю, может повесить над диваном? Как думаете, в тему будут или нет?

post-67579-0-48917700-1351061482_thumb.jpg

post-67579-0-47440800-1351061531_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанные фотки штор, наконец-то нормальным фотиком:) Не удержалась, притащила сюда примерить тумбочку на кривых ножках, н оправда маловата мне кажется сюда, и надо что-то с цветом придумать, затонировать ее, только не знаю в какой цвет. Ну и очередная переделка -настольная лампа в углу, перекрашена и с новым абажуром.

post-67579-0-14927400-1351756606_thumb.jpg

post-67579-0-07384200-1351756674_thumb.jpg

Изменено пользователем Aenna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×