Перейти к контенту
Aenna

Гостиная начинается с ....комода? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Бокальчики делала на ленте, правда с доработкой (у них подкладка цветная и вырез небольшой, чтобы подкладку было видно, это называется "open throat goblet pleat". Шила (верней шью) сама.

с ума сойти, сколько работы! да вы герой, точно - с вырезами, ничего себе! ясное дело, после такого ничего перешивать не захочется!

(хотя я бы все же слегка перешила - сделала бокальчики чуть менее глубокими и выииграла бы в ширину)

А почему вы решили шить шторы, не дожидаясь подкладки? т.е. я бы на ленту сажала сразу главную ткань+подкладку, складки вниз от ленты бы лучше ложились, а вы наверное как-то по-другому планировали ее крепить? или у вас оставлен припуск цветной подкладки из бокальчиков, к которому можно будет пришивать? Ширину подкладки вы заказали такую же - (260+260) ?

а трубу - да, я имела в виду отопление конечно, Если удлиннить карниз до трубы хотя бы с 1 стороны, то центр сместится, конечно, но это не особо важно, все равно ведь шторы всегда закрывают края окна (если без подхватов)

если бы карниз был длиннее, то при открывании цветочная часть меньше бы сжималась

Ну, с подкладкой в любом случае станет лучше, вы пока подождите просто

Еще один прием - если шторы длинноваты и лежат на полу и низ слегка расправлять, то низ будет шире, чем верх (если сами так не лягут, то помочь им, уложить), тоже ткань тогда больше проявляет свою красоту

post-30492-0-00629200-1349456595_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а из радикальных средств - отрезать серую часть штор, зато сделать римки

они ведь не зря римки или дополнительный слой ткани используют (я это выбрала) - чтобы дорогие красивые, а у вас прямо драгоценные, шторы не двигать - как уложили складки на тесьму, так пусть они и висят

post-30492-0-80287300-1349457286_thumb.jpg post-30492-0-60316900-1349457266_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok, переделать как раз не проблема, я уже склонялась к тому чтобы бокальчики того.. отрезать:) Сделать их помельче запросто можно, они не зашиты намертво а только сметаны, как раз из-за подкладки. Это просто мне не терпелось живьем приложить-примерить. Там около 5 см запаса в каждом бокальчике, итого см 50 выиграть можно за счет этого. Карниз буду удлиннять, решено, хотя бы до трубы. Почему сразу не сделала не знаю, проще сказать дура была:) благо это несложно, пару дополнительных кронштейнов и трубы подлиннее. А мне вчера приехала подкладка и я решила примерить кремовые шторы.. И знаете (шепотом) может ну их, эти роскошные вышитые?...Я же не только из-за вида сомневалась, а сочетаемость шторы-комод меня волнует..

post-67579-0-15870000-1349501445_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените, тему не читала, но...посмотрела последнее фото - отчего не спрятали трубы за ткань?

Просмотрела темку сейчас. Какой карниз у вас?

Изменено пользователем Finmeb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремовые шторы отлично смотрятся!

Может, как раз проблема роскошных в том, что с ними все слишком сложно и получился перебор?

Если эти красивые шторы только сметаны, может распустить все эти сложные бокалы, и просто оставить одну ткань цветастую + подкладку? Вместе с кремовыми должно хорошо смотреться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесила вторую половинку подкладки. И чем больше смотрю на кремовые шторы тем больше они мне нравятся:) Вот прям так, без всяких наворотов, сверху собрать, а снизу чтобы чуть на полу лежали.. и пошире чем сейчас..что скажете?

post-67579-0-02594500-1349518608_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо смотрятся!:)

Жаль от тех штор то отказываться, они же тоже очень красивые. Их можно пустить вторым уровнем, чтобы были и такие, и такие, кремовые их сложность разбавят. Вы не хотите их рядом примерить, посмотреть как смотрится? И фото при дневном свете сделать?

Должно получиться приблизительно как на картинке listok выше, где зелено-бирюзовые с кремовыми рядом

Изменено пользователем Olga75

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И знаете (шепотом) может ну их, эти роскошные вышитые?...Я же не только из-за вида сомневалась, а сочетаемость шторы-комод меня волнует..

ну, что сказать - кремовые шторы - конечно хорошо, однотонные шторы цвета близкого к цвету стен - ВСЕГДА хорошо,

все можно сделать очень симпатично, элегантно и без больших усилий, безпроигрышный вариант, как костюм или блузка в тон юбке

Вышитые шторы - вещь очень красивая, яркая, но с ними мороки конечно много - вы уже столкнулись только с теми, как их самих устроить, а потом бы возникли проблемы как их поддержать, подыграть и пр, стиль цвет прочих вещей и т.д.

т.е. с ними можно было сделать комнату ярче, интереснее, своеобразнее, но труда и умения надо больше

Дело не только в комоде, это просто сейчас у вас пока кроме комода ничего нет, потом он не будет солировать и совсем не будет так важен

А у вас хоть есть куда эти шторы пристроить - в спальню, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. с ними можно было сделать комнату ярче, интереснее, своеобразнее, но труда и умения надо больше

вот этого я как раз не боюсь. Я боюсь в китч удариться. У меня "развесистый" комод, "развесистые" шторы, потом я буду думать не уместить ли сюда же красивущее кресло на кривых ножках, купленное для камина (который решили не делать, и потому кресло прописалось в спальне пока), потом бабушкин комодик на таких же ножках притащу чтобы к дивану поставить:)))))) меня нужно вовремя останавливать!

В общем я решила от вышитых не отказываться, ну жалко же:) эти шторы я доделаю, раз начала, я подумала что в общем-то никто не мешает мне иметь две пары штор по настроению, тем более что они между собой не диссонируют, остальной декор даже можно не менять, а настроение совсем другое.. Я хочу сейчас шторы посадить на подкладку и уменьшить бокальчики как вы посоветовали, и попробую посмотреть как будет выглядеть. Если с рисунком все равно пролет то распускаю бокальчики нафик и буду придумывать другой фасон.

И те и другие шторы совместить мне кажется будет не очень. Материал разный, оттенки разные, вышитые - серовато-бежевые, а кремовые с желтоватым тоном. На фото где два вида штор там один материал и разный цвет, это другое дело.

И мысленно все возвращаюсь к римкам, ну так бы они подошли сюда... Хотя не представляю сочетание римок и тюля (за тюль домашние будут стоять насмерть).

Изменено пользователем Aenna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×