Перейти к контенту
Aenna

Гостиная начинается с ....комода? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

стало намного лучше! усилия оправдались! поздравляю!

мне кажется, эту комнату теперь необходимо заполнить светлой мебелью

тумба красивая, но сюда не катит, Вы правы. ни по размеру, ни, возможно, даже по цвету - но это уже надо посмотреть будет в комплексе с остальной мебелью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хочется этот темный пол разбавить светлым ковром. Вот, примерила в качестве коврика ту же многострадальную тряпочку с кресла:)

post-67579-0-17278800-1351834965_thumb.jpg

И еще, никак не решусь какого цвета делать диван. Вот как этот угол выглядит сейчас:

post-67579-0-17966700-1351835274_thumb.jpg

А вот варианты с заказанными картинками (сейчас просто кусочки шелка туда вставила) и с диванами. Лучше всего выглядит конечно с светло-бежевым. Но к сожалению этот вариант не очень жизнеспособен.. дом за городом, в доме собака и маленький ребенок с тягой к художественным экспериментам и т.п.... в общем стирать чехлы раз в неделю мне не улыбается))) Думала насчет серого, но скорее всего не попаду в цвет (серый шелк имеет коричневатый подтон, а у Икеи серо-стальной), да и вид у дивана становится какой-то.. индустриальный что-ли. Или это мои личные заморочки?:) Вот все примерки, даже не очень на первый взгляд сочетаемые. Мне, конечно ближе всего первый, несмотря на непрактичность.. Эх, хоть на заказ шей нужного цвета...

post-67579-0-20008200-1351835511_thumb.jpgpost-67579-0-78911000-1351835565_thumb.jpg

post-67579-0-76162800-1351835641_thumb.jpgpost-67579-0-78100100-1351835783_thumb.jpg

Изменено пользователем Aenna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так светло-серый хорошо. у вас столько комодно-тумбовых раритетов.. что это стоит рядом с диваном?

вы не хотели бы добавить почаще креплений на тюль, а батарею с вентелями закрыть экраном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с диваном это не раритет:) это старая-престарая тумбочка из-под советского торшера, я ее серебрянной краской из баллончика покрасила. Но это просто временный вариант, пока новое не куплено - я вместо нее что-нибудь другое ставить буду. А насчет экрана подумаю, у меня была мысль тюль не такой прозрачный повесить, чтобы не так в глаза бросалась стенка у окна, батарея и прочие прелести. А светло-серый это вы про первый? он не серый, он серовато-бежевый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за первый. чехлы съемные и сменные - это большой плюс. кстати, у икеи недавно появились еще другие чехлы на этот вид дивана, по-моему такие темно-бежевые, ткань показалась практичной и приятной на ощупь, посмотрите.

на втором месте серый, но придется чем-то поддерживать.

комната у Вас хорошеет, кстати, с каждой новой примеркой! :good:

а что значит временно шелк в рамках? в смысле - остатки от штор? слушайте, так оставьте их - по-моему классно!! только попробуйте, может без паспарту в рамки примерить, чтобы полностью ткань была. если решите брать темно серый диван - рамки под цвет дивана можно взять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga75, спасибо за добрые слова, очень приятно слышать:) А шелк в рамках на фото выглядит лучше чем в жизни - там же вышивка, и ткань вокруг нее топорщится, не лежит ровно, на таком кусочке это очень заметно. У меня вот другая мысль возникла.... Пересматривала фото западных интерьеров с вышитыми шторами (я очень боюсь с ними в совок уйти, что будет бохато) и где-то наткнулась то ли на фото, то ли на упоминание про starburst mirror, т..е. зеркало в виде солнышка. Я на них давно облизывалась, но они стоят недешево, да и везти сложно, мне большие нравятся, а как их отправлять из Европы.. а тут что-то меня торкнуло, что называется.. взяла я картинку зеркала, электролобзик и шлифмашинку.. напилила "лучей" из остатков фанеры от ремонта, взяла старенькое круглое зеркальце из имеющихся дома и сделала себе такое зеркало. Вчера вечером примерила заготовку над диманом - мне очень нравится, я теперь понимаю, почему европейцы так любят эти зеркала. Сегодня постараюсь выбраться в магазин за краской и тогда покажу результат)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их и американцы тоже любят :) и правда красиво они смотрятся. Здорово, что у вас столько всего рукотворного. Наверное если натянуть шелк на картон и сделать так, чтобы он краями заходил за обратную сторону картона и как следует его там степлером закрепить, то топорщится не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga75, наши руки не для скуки:) сидя с маленьким ребенком при строго ограниченном бюджете и при этом наличии свободного времени чем только не начнешь развлекаться:) Ну в общем вот оно:) в серебре - просто остатками краски прошлась и сфоткала чтобы потом наглядно сравнить. В золоте мне кажется получилось темновато, хотя это как раз "классический" вариант такого зеркала. Думаю может легонько сверху еще серебрянной краской пройтись, чтобы получился эдакий цвет шампань..

post-67579-0-82313800-1351955759_thumb.jpgpost-67579-0-45614700-1351955834_thumb.jpgpost-67579-0-92350700-1351955939_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ну и на сочетание с серебрянной тумбочкой не смотрим, ее в будущем заменю на что-то другое, попроще формами и поменьше размером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичная вещь получилась!

Надо посмотреть ее будет с новым диваном, как смотрится. Пока она выглядит немного одиноко на таком пространстве. Но с такой яркой вещью ничего больше не повесишь, как мне кажется. Может, есть еще стены в комнате, где ее можно было бы повесить и участок стены был бы поменьше? Или то над чем будет висеть, будет меньше дивана? Мне кажется, она тогда будет более пропорционально что ли смотреться

Вы молодец конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×