Перейти к контенту
Aenna

Гостиная начинается с ....комода? - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Всех с прошедшими праздниками!! Возвращаюсь к своим баранам, пардон, стеллажам:) Итак, нынешний вид стеллажей (корону вровень не стала делать, т.к. стыки ровно не получились бы, поэтому немного утопила, вровень с висячей полкой)

post-67579-0-60858400-1358238011_thumb.jpgpost-67579-0-59671400-1358238109_thumb.jpg

Книги пока перевезла не все, большая часть моей садовой библиотеки на квартире, поэтому один стеллаж пустует. К сожалению, вариант с белым задником у телевизора не успела осуществить.. мне решили сделать сюрприз и повесили телек в мое отсутствие, мне кажется низковато к тому же:( но сама перевешивать не возьмусь, а исправлять содеянное мне отказались)

Наконец-то новый диван!

post-67579-0-33018100-1358238176_thumb.jpgpost-67579-0-67113500-1358238240_thumb.jpg

Мой стеллажно-консольный задник с другим диваном выглядит тоже по-другому.. Что скажете?

P.S. Традиционно прошу прощения за качество снимков:( Безумно сложно охватить всю комнату в кадре, объектив заточен под макро-съемку скорее, да и фотограф из меня аховый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aenna, как вас зовут? Мы как-то до сих пор не знакомы:)))

Стеллаж стал лучше, надо теперь дождаться окончания работ (особенно у окна) и заново сфотографировать. Конструкция уже более целостной выглядит. Телевизор можно было бы и повыше повесить, вы правы...но речь идёт о граммах практически. Совет: поставьте ваши серебристые подсвечники перед телевизором, уберите белые и чёрные коробки (ну хотя бы вниз), очень у них вид канцелярский и цветок меня ещё очень смущает...что это? ...ощущение. что не настоящий...

Диван нравится, расветка хорошая, а вот консоль так и не убедила. Ни к чему она, нависает как-то над диваном....Может попробуем подвигать как я предлагала...ну в качестве эксперимента, а?))) Опять про ковёр скажу - другой надоть, хоть сезалевый, но другой!Подушки все менять надо, ни одна не подходит (разве что полосатая с кресла), но вы ведь и сами сможете сшить что-то красивое. Ещё раз похвалю лампы - нравятся:))) И шторы надо красиво расправить, перекинуть одно кольцо за перекладину ближе к краю карниза...таким образом, штора частично стену закроет и карниз не будет торчать. Можно попробовать их собрать при помощи очень лаконичного шнура в тон или чуть темнее. Будете пробовать?

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ирина:)

Подсвечники примерю, коробки вниз убрать не могу, там лампочки, батарейки и прочая опасная для дитяти мелочь, либо документы которые также нельзя в опасной доступности ставить:))) Я со временем заменю их, в Икее есть такие симпатичные, обтянутые тканью кремовой, у вас кажется как раз их видела, ну или эти как-то художественно обезображу:))) Цветок - орхидея ванда, а смущает наверное цвет? Они и правда такие нереально синие:) Его в общем не проблема куда-то еще поставить, это я примеряла так и сяк чем наполнить стеллажи чтобы посимпатичней выглядело. Кстати памятуя ваш пост про симметрию прикупила два деревца одинаковых, и поставила с двух сторон, вроде неплохо они там встали.

Диван подвигаю конечно, попытка не пытка ,хотя не верю в удачный исход эксперимента, ну маловато места для этого:) Этот диван немного объемней прежнего, больше выдается в комнату, и то домашние шипели что он огромен для этой комнаты:) А подушки какие вам на нем видятся? Я с ним честно всю голову сломала, у меня куча разных чехлов, и в интернете массу картинок примеряла.. На бархатное кресло ничего из простецки-льняного если честно не смотрится. На диване оставила зеленые подушечки т.к. хочется поддержать цвет ламповых "ножек", и одну из той же ткани что бархатное кресло.. Есть чехол в тон стеллажам (молочный) с разными надписями как будто от руки, но прикладывала - тоже что-то не то.. От безысходности накупила в Икее разных серо-бежевых:) Шторы шнуром собирать не хочется. Мне они так нравятся, когда струятся.. с подхватом другое настроение совсем.

Изменено пользователем Aenna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, я предлагала не только выдвинуть вперёд диван. Был ещё вариант убрать в сторону консоль и придвинуть диван к стене, сбоку поставить деревянную тумбочку...Хотя бы для пробы.

Подушки можно и в Икее подобрать. Ткань необязательно должна совпадать по фактуре. Лён-рогожка, например, подходит к вашему дивану. Можно и хлопок попробовать. Вот некоторые... Тёмный шоколад я заменила бы на молочный, ткань купить и сшить. Ещё цвет экрю подошёл бы.

Пямятуя о том, что вам не нравятся шерстянные классические ковры, прилагаю и вариант ковра в другом исполнении. Его можно постелить перед диваном.

post-81538-0-83097700-1358342036_thumb.jpg

post-81538-0-28002900-1358342038_thumb.jpg

post-81538-0-58205300-1358342047_thumb.jpg

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если убрать консоль то некуда ставить лампы. Жааалко:) Мне они нравятся на фоне дивана очень, и убирать не хочется. Подумаю еще над этим.

По подушкам ничего не поняла, сорри, вы такие разные по "характеру" показали:( В каком направлении двигаться, можете подоходчивей, для тех кто в танке?:) Мне очень нравятся подушки с винтажными принтами, но с моей мебелью они увы не срастаются, примеряла на картинках..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит, что вам многое подходит.

Винтажные принты на первых трёх подушках и на ковре. Считаю, что должны хорошо смотреться. Можно в Икее примерку живьём сделать, фоткануть и на совет, если сомневаться будете. Последние две привела ради цвета, по стилю вот эта больше подходит.

0402120031-02555_small.jpg

Лампы на время эксперимента в сторону убрать. Найдём обязательно им применение - это же ваша работа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас диван Экторп, да? Могу сказать, как у меня было когда то сделано, может пригодится инфо. У меня тоже был Экторп и были полки куплены икеевские, они просто идеально по размеру подходят к спинке дивана (горизонтальной части спинки), полка крепится к стене над спинкой дивана. У меня на такой полке (вернее на всю длину дивана понадобилось две полки) тоже стояли лампы и какие то еще вещи. Удобная была полка очень. Смотрелось очень аккуратно. У икни в интерьерах часто такое решение встречается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×