Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 61

Рекомендуемые сообщения

Это вы в который раз чуть не развелись на почве ремонта? ))) Повезло так повезло, что остались "резервные копии" планов

Хыы мы тоже сидим рисуем розетки, но пока на бумажке. Чот у меня в детской самая засада по всем фронтам: и мебель, и свет, и розетки, эх

По свету даже и не посоветую ничего, сама только пытаюсь въехать в эту тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не считаю в который раз. Еще думала выкладывать или нет планы. Кухню папе вообще без размеров высылала и старый план. Я уже намылилась сковороду точить, когда планов не нашла.

Я то как раз со всем разобралась, если что спрашивай - подскажу может чего.))) Единственное там наверное какие-то нормы есть как розетки расставлять, высоту там от пола и прочее. Я не по ним делала, потому как не знаю, насколько пол кривой, делала все повыше на 10 см от желаемой высоты.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванна.

И последняя версия остальных планов по электрике.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а скинь одним единым планом.

Например, в коридоре я бы сделала проходной выключатель (возможно путаюсь в терминологии), а нужен ли он там или нет без общего плана не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, у меня нет единого плана, делала покомнатно. Я в скеч апе прицапаю как это выглядеть должно, но может быть не похоже.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, хрень получается. Я проще общий план выложу без светильников, у меня только на бумажном варианте все вместе.

Меня на самом деле все устраивает по расположению.Везде будут диммеры установлены вместо выключатей. да и я предусмотрела, чтобы лампы через одну включались, часть ламп возле входа включаются, а часть возле туалета, причем независимо друг от друга.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично получается.

Ты теперь эту картинку в Paint и нарисуй все там.

Будет наглядность. Сразу можно увидеть неточности, понять эффктивность светильников и выключателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, все это нарисовано в бумажном виде, в формате А3. Зачем перерисовывать еще раз? По расстояниям все отлично, я бегала дома с линейкой, высчитывала на каком расстоянии светильники делать, чтобы нормально смотрелось.

Пэйнт все равно полного представления не даст что где. Я только лампочки могу нарисовать и то примерно, на чертежах все с размерами. Высчитывалось все, где какая мебель будет стоять, и под нее рисовалось, именно поэтому все на первый взгляд на чертежах криво. Но относительно мебели, все ок.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий план света для Ани. Так это выглядит примерно, на самом деле все аккуратнее. От чего отталкивалась. В коридоре хочется много света. Левый нижний угол в коридоре,там ниша с трубами, в нее подведен свет, чтобы смотреть показания счетчиков воды. Так как шкаф в коридоре будет справа, то у нас получается новый центр относительно этого шкафа и на чертеже коридора с размерами это видно. Лампочки зажигаются через одну, там 2 диммера, на один выведены 4 лампы, на другой 3.

Далее проходим в зал. Зал совмещен с кухней, поэтому свет из кухни будет попадать в зал. Над диваном 4 точечных светильника, напротив дивана-комод, над ним тоже 4 точки со светом. Свет над диваном и комодом включается отдельно. Предусмотрена люстра над обеденным столом. У стены, которая граничит с туалетом задуман комод, скорее всего на нем будут какие-то лампы. Если со временем поймем, что света будет не хватать, тогда поставим торшер.

Выходим из зала идем по направлению к комнатам и ванне. Возле комнат 3 светильника, зажигаются отдельно.

Заходим в ванну. 3 светильника над ванной, потом ниша для штор со светодиодной подсветкой, потом 2 лампы над умывальником, и 2 в нише со стеклянными полочками. Все лампы, которые я описала зажигаются отдельно: 3, светодиодка, 2, 2. При желании можно зажечь все.

В детской 8 светильников зажигаются через 1, люстра, 4 светильника над столом, 2 над кроватью все будет выведено на отдельные выключатели.

В спальне, люстра по центру комнаты. Планируется шкаф, в центре шкафа стол, туда выведены 2 светильника. Еще одна точка в закутке смотреть показания счетчика.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×