Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 434

Рекомендуемые сообщения

Лен , если без бортика , то всё равно между столешкой и плиткой должен быть зазор ММ 2-3 , который потом силиконится в цвет основной затирки . У тебя можно в цвет столешки

А для чего обязателен зазор? Если так, то я накосячила у себя. У меня сначала фартук выкладывали, потом ставили кухню. Надо отдать должное, плитку выложили хорошо в смысле уровня. Сказала установщику сделать зазор как раз 2 мм, он сначала забыл, я не обратила внимания. Потом вспомнил, опустил вниз, я увидела дыру, велела обратно поднять. В итоге так и засиликонили - без зазора прозрачным MS-полимерным герметиком. Это чем-то чревато или зазор актуален только в случае укладки плитки после установки кухни?

post-69457-0-16819600-1378274580_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, мне прораб сказала, что по другой стене плитку выложили прямо на столешку и засиликонили, где смогли. А где началось искривление столешки там они меня ждут.

Я зазор не планировала оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может быть потому что мебель дсп, может немного гулять от влажности в помещение, как массив, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего обязателен зазор? Если так, то я накосячила у себя. У меня сначала фартук выкладывали, потом ставили кухню. Надо отдать должное, плитку выложили хорошо в смысле уровня. Сказала установщику сделать зазор как раз 2 мм, он сначала забыл, я не обратила внимания. Потом вспомнил, опустил вниз, я увидела дыру, велела обратно поднять. В итоге так и засиликонили - без зазора прозрачным MS-полимерным герметиком. Это чем-то чревато или зазор актуален только в случае укладки плитки после установки кухни?

Зазор нужен , чтобы можно было внести нормальный слой силикона , который в свою очередь нужен чтобы исключить возможность протекания воды или борща с компотом за столешку , т. е . попортится мебель . Не пойму - ни у кого , ни у самих , ни у детей никогда ничего не проливалось ? Это кухня , а не туалетный столик . Всё возможно !

Так что или бортик , или силикон . Даже видела что и затирку делали .

Не понимаю , чем вам этот тоненький шовчик так не нра ? Его и не замечаешь практически . А учитывая угол зрения , то размер воспринимается ещё меньше . Особенно если правильно цвет выбрать . На плитке швы - нормально , ведь ? Не мешают ?

Плитку лучше класть после установки мебели именно для того чтобы этот шов был минимальный и ровный .

А так очень просто отбить горизонталь и сделать фартук до установки мебели . Только потом разные траблы вылезают )))

Лен , в этом плане вообще не понимаю - на фига было класть плитку у тебя , если видели что столешка криво установлена ??? . Тем более с твоей формой столешки , подклейками , стыками ? ! Не знаю , как ты раковину подключала . Надеюсь , не на гофру ?

Как бы мебель не поставили , но столешка должна стоять обязательно горизонтально !

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя раковину на гофру? И что значит на гофру? Какую? Без сифона прям?

У меня бригадир, когда я сифон хромированый принесла- обомлел, думал я гофру прям так повешу, для красоты. А то в туалете делафоновская раковина с гофрой наружу очень хоорошо бы смотрелась.. :fund02043:

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя раковину на гофру? И что значит на гофру? Какую? Без сифона прям?

У меня бригадир, когда я сифон хромированый принесла- обомлел, думал я гофру прям так повешу, для красоты. А то в туалете делафоновская раковина с гофрой наружу очень хоорошо бы смотрелась.. :fund02043:

Сифон сам собой . Гофрой соединяют сифон с канализацией Я вообще не признаю соединение на гофру . Нигде .

Вы у Техник сана хоть одну фотку видели , чтобы от сифона гофра шла ? Одна из фоток

post-39774-0-07928200-1378285263_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сифон сам собой . Гофрой соединяют сифон с канализацией Я вообще не признаю соединение на гофру . Нигде .

Вы у Техник сана хоть одну фотку видели , чтобы от сифона гофра шла ? Одна из фоток

Видела конечно, но внимания на гофру не обращала. Ничего криминального в гофре после сифона не вижу. Единсвенное, чем она лично меня раздражает, это тем, что пачкается изнутри и просвечает. Смотрится это просто отвратительно, мой не мой снаружи...А так не понимаю, чем плоха гофра, если она идет от сифона в каналью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на этом фото сифона вообще нет, не нравится, нет легкого откручивания для прочистки...надо сразу две гайки отворачивать- неудобно

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличается прочностью .

И по настоящему хорошие сантехники с гофрой не работают .

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×