Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 380

Рекомендуемые сообщения

Не, Лен, я немного о другом... Что важнее функциональность всех принятых решений или красота??? Для меня однозначно, второе... И мне кажется, что для тебя тоже... Согласись, что далеко не всегда, то что удобно (читай функционально...) - красиво... Я м.б. и понимаю, что ремонт д.б. надолго, но... а как же вновь-и-вновь возникающие в дурной голове хотелки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а что по цене с ванными? Если одинаковая или разница не большая, то я за искуственный камень однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Лен, я немного о другом... Что важнее функциональность всех принятых решений или красота??? Для меня однозначно, второе... И мне кажется, что для тебя тоже... Согласись, что далеко не всегда, то что удобно (читай функционально...) - красиво... Я м.б. и понимаю, что ремонт д.б. надолго, но... а как же вновь-и-вновь возникающие в дурной голове хотелки...

Ленок, у меня и красота и фукциональность в одном флаконе, пытаюсь соблюсти баланс. В моем случае камни выполняют еще и утилитарную функцию - прячут трубы, когда я размышляла чем закрыть трубы, то камни по красоте превзошли все другие предложения рынка. Да, красота победила. А пример раковины в ванной подтверждает теорию о том, что я выбираю красоту: в отдельностоящей раковине-мусорке функциональности ноль.

Это точно, функциональные вещи часто некрасивы, унитаз замучилась выбирать, чтобы выглядел красиво и не бесил по виду, хотя, казалось бы, чего париться, ведь он будет за перегородкой. С ужасом представляю как буду выбирать обеденный стол или, например, диван. Там экологичность должна слиться с утилитарностью, дизайнерской задумкой и моим слегка долбанутым понятием о красоте.))

Но красота победит, в этом есть уверенность.))

Надеюсь, что хотелки будут появляться, но не будут захламлять интерьер.))

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а что по цене с ванными? Если одинаковая или разница не большая, то я за искуственный камень однозначно.

Искусственный камень выходит дешевле, но он тяжелый, размышляем про отсутствие лифта и вес камня 100 кг. Акрил пока дешев и ванна с дизайнерской подоплекой, что мы любим, а еще вес акрила 30 кг.

Боимся, что каменную ванну могут при заносе на 16 уронить, и вообще для подъема понадобиться человек 6 рабочих и большой мешок с люлями.))

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ванна duravit durastyle понравилась ооочень! Красивая прямоугольная ванна - редкость.

Мы тоже выбрали акрил из-за лифта, а точнее его отсутствия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна, цвет collector's item.

http://www.benjaminmoore.com/en-us/paint-color/collectorsitem#ce_s=collector's

Совсем не розовит. Так как кухня цвета крема и уходит в беж, то розовый на стенах бы вылез, а он не вылезает. Вот фотка поближе. А так мы выбирали цвет столешки, 2 и 4 слева с розовым подтоном. По фотке со столешками не очень достоверно, но придется поверить на слово. Ну и можно посмотреть на руки мужа в кадре для сравнения.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна, и еще есть важный аспект на какую сторону света выходят окна. Я тут этот вопрос прорабатывала.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=95571&st=2110&p=1515037entry1515037

Спальня и детская выходят окнами на запад. Гостиная и кухня на восток.

У меня еще последний этаж и поблизости нет высотных домов, поэтому цвета на стенах получаются более чистыми.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальне - return to paradise.

http://www.benjaminmoore.com/en-us/paint-color/returntoparadise#ce_s=paradise

В детской moonlight

http://m.benjaminmoore.com/paint-colors/color/moonlight.

Цвета, выбранные для запада специально яркие и что для меня стало откровением, вечером они просто становятся более темными, а должен появляться красный цвет. У родителей красный цвет на бежевых обоях вылазит каждый вечер.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×