Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 268

Рекомендуемые сообщения

Я проектировщик и покупала в компании, для которой мы проектируем)) Заморочилась и прошлась по отделам поспрашивала, на что обратить внимание)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И очень правильно сделали! Продуманнно подошли к покупке.

Мою тетю регулярно затапливает, она взяла квартиру на 16 этаже, а вторая ветка развода воды находится на 18. Она уже замучилась переделывать ремонт.

А я всю жизнь живу на последних этажах, всегда батареи горячие, сверху нет соседей и никто не затопит, один минус - крыша может потечь, я так квартиру выбирала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо по матрасам узнать все еще раз. Я думала, что ортопедический матрас, он и в Африке, ортопедический. И детям любого возраста подойдет.

Придумаем куда бабушек укладывать. Все равно свекровь редко приезжать будет. А для моей мамы в зале диван будет.

Ты понимаеш вес то разный . Ну как ребёнок может продавить пружину так же как и взрослый человек ? У Эльки вес как у канарейки сейчас . Ведь нужно чтобы матрас принял форму тела , чтобы позвоночник поддерживался и не прогибался . Может я что - то не понимаю ? Но когда ездила выбирать себе , ощущения ОООочень разные на разных ортопедических

матрасах .

Сейчас надувные матрасы есть очень разные . . Если для дежурного варианта

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка, я пружинные матрасы не рассматриваю, только ортопедические из латекса или пенополиуретана.

К латексу склоняюсь больше. Сейчас у мелкой тоже латексный с кокосом, отличный матрас. У асконы латексные матрасы ничего, с производителем позже буду определяться.

Моей маме надувной матрас нельзя, только ортопедический, доктора из-за межпозвоночных грыж запретили, ляжет мама на надувной матрас, а потом уже может с него не встать.

Я еще тему по матрасам не вентилировала. Когда покупала детке матрас, читала рекомендации, что матрас должен быть твердым, желательно с кокосом, вроде как для спины полезно, а какой матрас покупать на будущее, еще предстоит узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, а какую, например, ИКЕЮ доработать? если есть предложения- говори, я как раз на эту тему думаю...Можешь у меня в теме, раз уж Лена решила с кроватью.

Лен , я не очень знаю Икейский ассортимент . Тем более детский . Но после Жениных переделок свято верю , что переделать можно многое . Были бы руки умелые . Как она изголовье доработала и оббила бирюзовой тканюшкой !!!! Да и у других девочек по темам полно разных придумок . Я даже и не вспомню сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка, я пружинные матрасы не рассматриваю, только ортопедические из латекса или пенополиуретана.

К латексу склоняюсь больше. Сейчас у мелкой тоже латексный с кокосом, отличный матрас. У асконы латексные матрасы ничего, с производителем позже буду определяться.

Моей маме надувной матрас нельзя, только ортопедический, доктора из-за межпозвоночных грыж запретили, ляжет мама на надувной матрас, а потом уже может с него не встать.

Я еще тему по матрасам не вентилировала. Когда покупала детке матрас, читала рекомендации, что матрас должен быть твердым, желательно с кокосом, вроде как для спины полезно, а какой матрас покупать на будущее, еще предстоит узнать.

Лен , если латексный , то по зонам там дырочки пробиты по разному по зонам . В зоне груди одно количество , поясницы другое , ног третье . Не знаю , как детские , но взрослые до 5 зон . Правда где то встречала инфу , что это излишне и вполне хватает 3-х зон . Не знаю , насколько это правда . А по зонам ведь тоже по разному будет в 5 лет и в 20 ! В 3-4-5 лет Элька вся в одной зоне поместится

Я тоже читала , что жестким . А потом читала , что главное , чтобы позвоночник поддерживался в правильном состоянии . И тут нужно , чтобы где - то тушка могла продавить матрас , чтобы изгиб позвоночного столба не провисал , а поддерживался матрасом . Тогда матрас получается действительно ортопедическим .

Есть надувные ортопедические кровати . Фактически это матрасы . Не знаю , насколько это правда , т. к. так и не купила пока . Но ты же сказала , что для мамы будет матрас . Ой , не то написала . Раскладной диван . Так что надувные - это не актуально для тебя.

Кста , раз у мамы такие проблемы со спиной , то с мех мом трансформации и матрасиком в диване тоже не очень просто

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка, я тоже икейские кроватки не смотрела, мне не очень нравится качество икеи, а особенно дизайн детских кроваток. Щас в меня сковородки, тапочки и утюги полетят. Но не вижу у себя икейскую детскую кровать, хоть с доработками, хоть без. Смотрю я на них, мне становится грустно, печально и идеи не приходят в голову. Но видела как эти кровати переделывают и почему-то, не мое.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/childrens_ikea/18723/

Хотя у самой икейская кровать, купили ее по глупости для съемных квартир, а сейчас муж уперся, что кровать его устраивает. И в детскую планирую икейские шкафы, но тут дело в филенках, очень они мне нравятся, и еще если задумаюсь когда-то шкафы перекрасить, то проблем не будет.

У меня все как всегда, в голову втемяшиться, что хочу в детскую кровать с балдахином, до последнего за нее буду бороться. Элька очень любит за шторами прятаться, и прямо увидела дочку в желтой комнате на такой кровати. И не уходит этот образ из головы, поэтому буду делать.

Если я сейчас правильно нашла, то наша страшная кровать прослужит до 5 лет, упала в обморок. План Б: ставим кровать 2 метра, а я сейчас думаю как превратить Элькин существующий ужас в кровать.

Хотя бы один надувной матрас придется купить, если приедут в гости и мои родители, и родители мужа, или гости в количестве больше четырех человек. Спасибо за наводку, буду надувные матрасы подыскивать получше.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дискуссию о кроватке вступать не буду, я разделяю мнение большинства, не совпадающее с логикой многоуважаемого автора :fund02061:

Лен, ты же выкладывала подборку потолочных светильников в ванну в своей теме? Не помнишь, на каких хоть примерно десятке/сотне страниц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя логика меня порой пугает. А кровать до 5 лет, остается наша страшная.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=95571&st=780#entry1450943

Набирай светильники в поиске, вылезут все возможные варианты. Я стараюсь сохранять ссылки в соответствии со своей логикой.)))

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×