Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 171

Рекомендуемые сообщения

Про сравнение Скорлупы и Регал матт на форуме писали, в том числе в теме Аляски, если не ошибаюсь

По описаниям для стен тоже для себя сразу выбрала Регал матт, потом по отзывам и совету в магазине только подтвердила свой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем они отличаются?

Regal Matt Finish, Regal Flat Finish, Ceiling White, Eggshell Finish?

Нормально ли глубокоматовые моются? Остаются ли разводы?

Я там подпписала, но чтобы тебе не лазить.

Теперь у них есть Regal Flat Finish она рекомендуется для потолка, краска глубокоматовая и вроде как бархатная, меняет оттенок в зависимости от времени суток. Моется средством с тряпочкой.

То ли морда лица у меня такая, то ли я гипнозом обладаю, все продавцы мне вечно предлагают более дешевые варианты с такими же эксплуатационными характеристиками. Мне предложили для потолка краску Ceiling White, допускается ее легкая влажная уборка, хорошо рассеивает свет, типа супер белая. То есть флэт финиш подороже и поустойчивее.

Для стен вместо Аниной любимицы мне посоветовали Eggshell Finish, сказали, что самая популярная база сейчас Ригал Матт Финиш и на нее они дерут цену, а вот яичная скорлупа по характеристикам такая же, у нее шелковый блеск, моется так же, даже допустимо использовать моющие средства, выдержит интенсивное мытье, но дешевле.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сравнение Скорлупы и Регал матт на форуме писали, в том числе в теме Аляски, если не ошибаюсь

По описаниям для стен тоже для себя сразу выбрала Регал матт, потом по отзывам и совету в магазине только подтвердила свой выбор.

Расскажи чем отличаются, почему остановилась на Регал матт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое важное то я и забыла. Короче под краску нужна грунтовка, в общем в самом БМ на нахимовском на посоветовали не тратиться на БМ грунтовку, а купить подешевле.

Eggshell решили брать на стены и Flat Finish на потолок, с мужем только что решили вопрос. :good:

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять пошла читать... кто-то пишет, что Регал матт не оставляет следов, кто-то - что могут быть следы от воды. Блин блинский. Буду еще думать про нее или эгг шелл. Моются они обе хорошо, говорят, но последняя не настолько матовая, а я хочу прям совсем-совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что на Ригале разводы остаются, и что кто-то перекрашивал после Ригала Эггшелом. Я хочу, чтобы краска немного блестела, еггшелл тоже матовая, полностью матовые мне кажется к царапинам не стойкие.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще такая краска для потолков.

1.jpg

Только сейчас увидела что она даже не водостойкая. Мама купила вместе со строительными смесями. Но на тот период я даже не знала что у них такие разные характеристики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, мы тут просто прошаренные, ищем что получше. Родителям моим красили потолки глянцевой дешевой краской и все отлично, потолок как новый.

Если есть возможность купить краску подороже, почему бы и нет.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность купить краску подороже, почему бы и нет.

Я же не говорю что это плохо. Просто теперь я переживаю за свои потолки. Пожелтеют? Нельзя будет мыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, а почему они пожелтеют? У моей бабушки потолку было 30 лет, когда его перекрасили, он пожелтел из-за того, что бабушку залили соседи. Что такого в твоей краске содержится, что заставить ее пожелтеть? Я очень сомневаюсь, что с ней что-то случится.

И вообще мытье потолков, производиться только после ремонта, и то можно пропылесосить. Если ты этот потолок будешь мыть старой тряпкой и ржавой водой, тогда краска может изменить цвет и то вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×