Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 138

Рекомендуемые сообщения

Лен. я не поняла.. верхние ящички глубиной 60??? Уворачиваться ж от удара постоянно придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этой квартире все не через то место. я привыкла.

Говорят "к хорошему быстро привыкают " , зачем делать в новой квартире " всё не через то место " и привыкать к этому не очень понятно ...

Вот как кухня примерно будет выглядеть, меня устраивает.

Кухня с такой планировкой, да ещё и с верхними шкафами на 60 будет выглядеть громоздко , тяжело для такого пространства , рядом с небольшой по размерам гостиной ... Но как любят говорить здесь на форуме : " Лишь бы вам нравилось !"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, я там выложила 3д план на предыдущей странице. Где уворачиваться, 2 шкафа будут открываться по углам, там все равно кухонный гарнитур стоит. Ширина фронтальной стены 2.30, где шкафы 60 см глубиной планирую. Плюс открываться шкафы будут вверх на газ лифтах. Резать продукты, месить тесто и прочее, я буду у окна. Потом обсудим с дизайнером в салоне кухонь как делать кухню, может, сделаю 2 линии шкафчиков по 30 см в высоту и 60 в глубину, как раз получится 60 см высоты - удобно открывать двери вверх, над вытяжкой в таком случае делаются 2 дверки, а сам ящик остается пустым.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда, у меня квартира такая изначально, разводка отопления от 1 стояка, трубы минимум были по 2 стенам в каждой комнате на высоте почти 20 см от пола, кривые ригели, из-за этого ужасно кривые стены, кривые полы. Со всем приходится бороться, трубы уже спрятаны по разработанной мною схеме в пол, стены выпрямлены, пол залит.

Плюс у меня кухня непропорциональная: одна стена 2.30м, две другие 3.55. Подобный шкаф на 60 см сделает кухню визуально не такой длинной. Если еще стену покрасить в более темный цвет кухня еще видвинется вперед. сейчас просчитываю варианты.

Для меня "хорошее" - это вытяжка определенной фирмы, и у меня нет желания дробить шкафы вытяжкой. У меня желание повесить красивую люстру, для меня люстра с вытяжкой важнее, чем верхние шкафы глубиной 60 см.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Лен. переспи с этой мыслью - не гони лошадей. Но я думаю дизайнер тебя переубедит.

Сходила сейчас к себе на кухню и прикинула верхний ряд 60..... я даже не представляю как ей пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего волшебного в вашей вытяжке , не спасёт она вас сильно ни от чего , найдите другую и встройте в неглубокий верхний шкаф , если вам уж так хочется . К чему там на кухне люстра - арт объект тоже плохо понимаю ... Но вам виднее .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, вариант только такой, вытяжка удовлетворяющая всем моим требованиям всего одна, увы для всех и мне на радость. Я тоже примерила предварительно, мне нормально, и уже писала, что в верхних ящиках будут хранится рюмки, стопки - все из легкого стекла, погружной блендер, запасные полотенца - то есть что-то легкое. Все остальное мне удается распихать в нижние ящики. Можно еще покрутить и верхние ящики задрать повыше, и вытяжку тоже поднять в гипсокартонный короб над ящиками.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда, я упрямая как стадо баранов, очень трудно переубеждаемая, а если пользуюсь регулярно какой-то вещью и знаю ее качества, то совсем труба - меня не переуговорить. Когда готовлю, а люблю готовить на сковороде вок, раскаленное масло имеет обыкновение сильно дымить, я к чему рассказываю сию повесть, у мамы на кухне тоже нет двери, и во всех комнатах двери радвижные и всегда нараспашку, и эта вытяжка не позволяет дыму распространится на площадь почти 40 квадратных метров.

Хочу воплотить все мечты, люстрой брежу уже давно.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×