Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 137

Рекомендуемые сообщения

Лен, верхние на 60 действительно не бывает и не надо и некрасиво. Но вот 30 не, 35-38 стандарт, чтобы в сушку любая большая тарелка влезала надо 38 делать. А на 60 тебе действительно у виска покрутят. там жеж нагрузку надо соблюдать еще, а то как нагрузишь на 60 - рухнет все. Да и неудобно. За рабочим столом как стоять, не наклонишься, будешь головой биться постоянно, получится трудный доступ к столешке.

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, прямо беда у вас с этим электричеством.

Насчет верхних шкафов чот не поняла. Так, на всяк случай спрошу: ты же примеряла себя к таким потенциальным шкафам? На какой высоте будешь их вешать, чтобы носом не биться и чтобы на метр на отходить для их открывания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Лена, Елочка,мне по сути грузить эти шкафы нечем, все тарелки, кастрюли, все внизу будет храниться. Там стеклянные бокалы будут стоять и погружной миксер.

Если я найду встраиваемую вытяжку на достаточное количество кубов по хорошему соотношению цена-качество, тогда подумаю.

Вношу ясность этот шкаф будет висеть над плитой и раковиной, то есть порезать продукты на столешнице под шкафом будет неудобно. Для резки у меня будут столешница у окна длиной 3 метра и напротив окна длиной около 170 см, и над этими зонами для работы вообще нет верхних шкафов. А подойти к плите, кашку или супчик перемешать не долго.

Да, Анют примерилась, нижние шкафы высотой 90, промежуток 70 см и верхний шкаф 60-65 см. Мне отзвонилась прораб только что, электричество включили, опять надо все искать, надеялась расслабиться.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе какая мощность нужна?

900 кубов http://www.elica-shop.ru/catalog/incasso/elica-eliper-60.html

есть эта же модель с теми же характеристиками шириной 80 см

1200 кубов http://www.elica-shop.ru/catalog/incasso/elica-glide-60.html тоже есть широкая. мы такую на 60 берем, муш настоял, хотя мне и первая нра. Я чот сильно сомневаюсь, что буду ее постоянно на полную мощность включать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо не меньше тысячи, и чтобы снизу не торчала и купперсберг. Я не хочу другую. Анют, вот такая я беда.(((

Но все равно спасибо!

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так если там один шкафчик и не надо нагружать, пусть будет не встраиваемая вытяжка? Они же симпатичные... Встраиваемые как раз делают с расчетом, что только кожух и закрыто шкафчиком. А не встраиваемые - отдельный арт-объект. Пусть красуется. Тем более, что-то я сомневаюсь, что не встраиваемую удастся безболезненно встроить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея расположения верхних шкафов вот такая как на картинке. Мне не нужна вытяжка - арт-объект, потому как арт-объект - это люстра на кухне. Мне нужна на кухне лаконичная прямая линия, чтобы моя выпендрежная люстра хорошо смотрелась, от такие пироги.

И нужна качественная вытяжка, потому что зал объединен с кухней и коридором, в зале двери не будет. По характеристикам купперсберг отличная, страна изготовитель Италия, и я знаю, какая она в деле, и я просто спрячу ее в шкаф, зачем ее дополнительно как-то встраивать?

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все понятно. На картинке стандартная кухня, где верхние шкафчики в одну линию наполовину менее глубокие, чем нижние, которые 60 см. И вытяжка встраиваемая.

Ну, делайте как хотите, конечно, но что-то вы изобретаете такое, чего обычно не делают из соображений удобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купперсберг не делает встраиваемых вытяжек на 1000 кубов, максимально 550. Поэтому приходится выбирать из обычных, не встраиваемых, плюс должен быть интенсивный режим и 5 скоростей, а у купперсберга заданным характеристикам соответствуют 5 вытяжек, 2 из них 90 см шириной, мне нужно 60. Вот и остается 3 вытяжки на выбор, 2 с пультом управления, и из-за этого стоят в 2 раза дороже, остается одна, та, которую я и присмотрела. Мне важнее иметь ту вытяжку, которая обладает всеми качествами на 5, плюс она тихая, чем кухню с верхними шкафами на 30.

Для меня удобство не так важно, я никогда не стою вплотную к плите, на сантиметров 20-30 точно отступаю. Красоты мне надобно, точнее, чтобы из зала кухня смотрелась аккуратно. И вытяжку купить купперсберг, другие даже не рассматриваю и не буду рассматривать.

Обычно и не делают, похоже, не про меня. У меня в этой квартире все не через то место, я привыкла.

Вот как кухня примерно будет выглядеть, меня устраивает.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×