Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 122

Рекомендуемые сообщения

Не спорю, неприятное занятие. На старой квартире roca - кошмар, всегда вода ручьями. Даже с постоянной принудительной вентиляцией.

Я выше написала, что не отговариваю.

Изменено пользователем jana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По планировке ванной определились, туалет подвесной и планировка остается та же. Планировка ванны, зд тут: http://forum.ivd.ru/...80#entry1465025.

С кухней тоже определились, планировку можно увидеть здесь, 3 картинка: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=95571&st=1160 . Сейчас решаю где будет варочная панель и все.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончательные планы по электричеству. Без изменения остались только спальня и детская.

Стены все выпрямлены, завтра начнется прокладка электрики. Сегодня сделали разводку воды на кухню: на стиральную и посудомоечную машины и мойку.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, спасибо, я тоже приду списывать когда понадобится. А в коридоре у тебя квадрат- интернет.Это что у тебя там предусмотрено? Роутер вай-фай? или что? Он в шкафу будет? И почему именно в этом месте?

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там роутер будет, Лен, ты все правильно поняла. Он будет в шкафу, я не хочу, чтобы роутер было видно и чтобы по всей квартире валялись провода. По идее можно было в каждой комнате по интернет кабелю кинуть, но зачем.

Списывайте)) От меня сегодня мои строители в шоке были, когда поняли, что сама все нарисовала, особенно электрик.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в экспострой на нахимовском. Смотрели вживую доску косвик, цвет нас не устроил.

Зато очень понравилась массивная доска Паркетофф, под названием Ильм браш дракон, я ее уже как-то тут выкладывала и мужу показывала, сегодня увидел во второй раз и в восторге. Эпопея со смесителями закончена, нашли, все витра, пришли к консенсусу по ним. Снова увидели витровскую плитку травертино, озадачились, брать ли рочерсу или вернуться к первоначальному плану.

Увидела свои любимые ванны из искусственного мрамора астра-форм, красивые до безумия, муж не особо впечатлился из-за цены, около 50 тысяч стоит красивая ванна интересной формы. Я теперь думаю хочу ли я смотреть другие ванны, и цвет и форма по моему мнению идеальны.

В целом ощущения по экспострою, что все дорого.

Посмотрели обои. Пару штук мне на удивление понравились.

Теперь по квартире, возвели стену в ванне и все выпрямили.

На кухне провели разводку под раковину, стиралку и посудомойку.

Надо покупать бойлер, полотенчик и туалет, похоже придется ехать мне за этими штуками, муж все телится, а ремонт не ждет.

Стены на кухне вывели под 90 градусов, решили проблему с кривым ригелем, сделаем короб на ригель из гипсокартона и встроим в него 3 лампочки, будет выглядеть как декоративный элемент.

В коридоре планировался шкаф шириной 60 напротив нишевого шкафа, теперь нишевой шкаф станет основным, глубина позволяет. Шкаф напротив будет максимум глубиной 40.

Освещение в коридоре будет немного другим. Попозже выложу чертеж. Там пересекается несколько ригелей, будем делать на потолоке декоративные колодцы:один прямоугольный, другой квадратный, пытаюсь убедить мужа на 2 квадратных.

На балкон закуплен утеплитель.

На фото в желтой куртке не я, наш прораб Татьяна и, как оказалось, по совместительству хозяйка "ремонтного бюро", назовем его так.

На 2 первых изображен коридор. Фото с разводкой труб.

Далее наши смесители. И фото спальни.

Сегодня приступили к электрике. Вроде и все.

Каждый раз удивляюсь как быстро все идет, начали ремонт 26 января, еще месяца не прошло, а уже близится конец черновых работ.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу схем... я бы тоже на месте электриков искренне восхищалась тетками, которые таким себе голову забивают. И не просто забивают, а в чем-то хоть по минимуму разбираться начинают. Я сама под стол сползла, когда увидела все твои черточки и кружочки )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, так тому, чтобы разобраться были свои причины. Муж у подруги опытный электрик, расчертил электрику в квартире, все сделали, а сейчас подруга воет, постоянно спотыкается о провода. Я хотела этого избежать и, надеюсь, у нас такого не будет. По идее можно было бы мужу подруги подкинуть работу, но так я с электриком на равных говорю, на меня сегодня смотрел дядечка счастливыми глазами, все посчитано, продумано, все схемы нарисованы с пояснениями. Чем я хуже этих электриков, ему только протянуть все осталось. :giri05029:

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прикинь, какими счастливыми глазами на тебя смотрел, если бы ты их еще и протянула! Так вы и есть за меня будете? - Агааа (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×