Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

optimi

трешка 125кв.м. в изолир.3спальни+кабинет+кухня - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

waked, спасибо за отклик ) правда сдвинуться с моей "утвержденной" планировки пока не захотелось.

1. Очень не хочу двигать мокрые зоны и вообще их рушить и перестраивать. Два ремонта на моей памяти и нервах оставили неизгладимое впечатление ) так что чем меньше изменений- тем проще жить.

2. Нужен водогрей на кухню и душ- следовательно они должны быть рядом. С/у при входе тоже считаю необходимостью.

3. С/ у при спальне - никогда не пробовала. Поэтому сложно судить об его удобстве. Мне наоборот кажется что это дело интимное и лучше со спальней туалет не совмещать. Тараканы так сказать )

4. Нижние детские - это самые темные комнаты, солнце утром и вечером, а правая нижняя еще и с большим балконом, что еще ее затемнит. И эти комнаты на дорогу, а не во двор. Хотя да. Логичнее нижние дальние отдать детям..

Та планировка которую я нарисовала меня полностью устраивает. Даже коридор не сильно смущает чисто визуально. Скорее боюсь смогу ли я заносить мебель и услышу ли я детей сидя на кухне.

А так четкое разделение на зоны, все кладовки там где надо, переносов мокрых зон нет, с протягиванием коммуникаций тоже не надо мучиться. Водогрей на душ и кухню.

Единственное, что можно еще сделать. В самом первом плане строителей су при входе был меньше и вход был с другой стороны. Это потом они изменили планировку и перенесли вход увеличив су. Вот только если вернуться к тому варианту... Там больше кладовка, но коридор и там буквой Г километровый.

Сейчас найду картинки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно готова выбирать из этих двух вариантов

1.прихожая приличная и хорошо изолирована. Су оба большие. И очень длинный коридор.

post-4648-0-43196600-1390807494_thumb.jpg

2. Вход перенесен от плана застройщика( проем изначально есть, ломать ничего не надо), уменьшен гостевой су, это не смущает, главное он есть. Из разрушительных работ - перестраивать кирпичную кладку су. Прихожая не изолирована. Кладовка зато больше и коридор поприятнее выглядит.

post-4648-0-76149100-1390807357_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за су при входе вам пришлось городить коридоры для изоляции грязной зоны

Велики таскать в кладовку через коридор не удобно

Су из прихожей у меня тоже есть, 2 шага больше)

Водогрей на кухню можно разместить в кладовке с великами, второй будет обслуживать 2 су

2 детские на светлую сторону все равно не получается, не будет конкуренции за комнату? Ну и бегать друг к другу в комнату в гости детям ближе

Никаких переносов коммуникаций в моем варианте нет, просто на один стояк сажаете 2 су

Су при спальне это очень удобно, от звуков спальню изолирует гардеробная и коридочик

Черновые работы по переустройству перегородок не такую большую долю в общем бюджете ремонта занимают, комфорт дороже, имхо

post-3011-0-41546700-1390808327_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ширина 95 это нормально

на занесение мебели длина коридора роли не играет.. играет ширина

мы а 80 см заносим

коридор хороший. ничего плохого в нем нет

дверей много- так на то и коридор. вот если б он был без дверей, тогда да.

....

гостинная должна быть ближе к входу

ее не ищут по компасу

девочки, ну куда вас несет?

то есть сейчас цель- светлые детские и готовы четр знает что планировать.

ну есть баланс для всего.

детские и род спальня планируются как бы по остат принципу.

находят баланс в каждом отдельном случае

освещенность- один из пунктов. но не первый

Перечитываю тему и бросились в глаза комментарий нитки ко варианту номер 2 где меньше гостевой и больше холл.

Я явно вижу преимущества в первом варианте, а второй вариант выглядит просторнее )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за су при входе вам пришлось городить коридоры для изоляции грязной зоны

Велики таскать в кладовку через коридор не удобно

Су из прихожей у меня тоже есть, 2 шага больше)

Водогрей на кухню можно разместить в кладовке с великами, второй будет обслуживать 2 су

2 детские на светлую сторону все равно не получается, не будет конкуренции за комнату? Ну и бегать друг к другу в комнату в гости детям ближе

Никаких переносов коммуникаций в моем варианте нет, просто на один стояк сажаете 2 су

Су при спальне это очень удобно, от звуков спальню изолирует гардеробная и коридочик

Черновые работы по переустройству перегородок не такую большую долю в общем бюджете ремонта занимают, комфорт дороже, имхо

Городить коридор - я это скорее из-за кладовки делала. Чтобы при входе была.

Велики таскать - куда уж удобнее в 1 варианте прямо по прямой от входа. Во варианте 2 дверь кладовки нарисована не правильно, она тоже рядом с входной дверью. Надо перерисовать.

Про конкуренцию не знаю. Может быть вполне. Бегать конечно удобнее в комнату рядом. Про назначение комнат это вполне обсуждаемая тема. Я в принципе не против нижних детских, просто хочется как лучше..

Су при спальне - честно вижу больше неудобств. Не готова к такой роскоши. Пусть лучше хозяйский су для нашей семьи, а гостевой для всех, гостей приходящих врачей и тд

И санузлы какие- то длинные... Получается еще к тому же детский он же и проходной для всех.

Какбы это объяснить - пусть личные вещи в ванной будут только в одной, а во втором су ничего такого личного, для всех так сказать. И гости смущаться не будут, что зашли в хозяйский пусть хоть и детский. У меня все время такое ощущение даже когда я у свекрови или подружки дома.

На два водогрея не готова. Оптимизирую расходы. Площадь немаленькая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала в ваших вариантах при входе гардеробная? А где она тогда?

В хозяйском су водогрей не планировался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост 137 - по моему коридоров меньше не стало по длине, только если короче....

Нижняя правая с большим балконом - сказала бы "зачем он детям", но скорее всего правильнее "хочу себе его" )

Опять же гости в детский будут ходить? Гостей не много, да они приходящие, мама, свекровь, врач, сестра мужа с племянником, дед ( по мере убывания) вроде все свои, но тем не менее, лично я у них в гостях напрягаюсь при виде десятка полотенец не понятно чьих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×