Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NICETY

Помогите распланировать кухню 290х180 - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ведь есть же еще фасады грецкий орех, они к такому цвету подойдут на мой взгляд. Я уже склоняюсь к тому, чтобы переклеить обои)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вобще не в теме. Что как должно и бывает и есть на самом деле.

Ну так и не рубите с плеча. Помимо того что верхние шкафчики слишком высоко, так еще и не симметричны нижнему ряду - как вы тогда собираетесь встроить вытяжку над варочной?

Идем дальше. Для варочной у икеи предусмотрен шкаф с 2 ящиками и заглушкой снизу, а у вас нарисован шкаф с 1 дверкой. Со специальным шкафом под варочную будет красиво поставить рядом шкаф с 3 ящиками - чтобы вертикальные линии совпали, да и ящиками пользоваться гораааааздо удобнее чем полками

Колонну лучше шириной 40 см (в идеале конечно 50, но таких у икеи нет), а нижние шкафы 30-60-60-90-60-30

Хотите дверки 60*70 - сделайте так, но на мой вкус все по 30 смотрятся лучше, да и пользоваться ими удобнее

post-67653-0-95572400-1348216661_thumb.jpg

Еще как вариант колонну можно сделать из 3х навесных шкафов: 70+70+70 = 210, плюс цоколь 16, получится 226 (тогда навесные шкафы лучше сделать высокими 92 см, фартук тогда будет 48см)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж и дочь протестуют, говорят- не дадим красить стол. Я говорю, что поняла, что в целом они не против. Доча аж в слезы...но она у нас такая впечатлительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж и дочь протестуют, говорят- не дадим красить стол. Я говорю, что поняла, что в целом они не против. Доча аж в слезы...но она у нас такая впечатлительная.

И правильно делают, я поддерживаю ваших мужа и дочь на 100%. Такой шикарный стол, семейную реликвию чуть не испортили, варварство! У нас наоборот, это очень ценится - ручная работа, да еще и сделанная руками близкого члена семьи. Такие вещи не могут испортить интерьер. Наоборот, советую интерьер подстраивать под этот стол. Если остановитесь на Икее, то белый Лидингё или белый Рамшё подойдут, но столешницу нужно будет выбрать деревянную под цвет этого вашего стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если остановитесь на Икее, то белый Лидингё или белый Рамшё подойдут, но столешницу нужно будет выбрать деревянную под цвет этого вашего стола.

Odillia!!! :fund02006:

Ну надо же, как одни и те же мысли и идеи приходят в голову разным людям...

Вот и я исправив размеры, нарисовала новую планировку и как раз с Лидинго и деревянной столешкой... Смотрите...

post-66215-0-56609000-1348284706_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно делают, я поддерживаю ваших мужа и дочь на 100%. Такой шикарный стол, семейную реликвию чуть не испортили, варварство! У нас наоборот, это очень ценится - ручная работа, да еще и сделанная руками близкого члена семьи. Такие вещи не могут испортить интерьер. Наоборот, советую интерьер подстраивать под этот стол. Если остановитесь на Икее, то белый Лидингё или белый Рамшё подойдут, но столешницу нужно будет выбрать деревянную под цвет этого вашего стола.

Вы мне просто бальзам на душу излили мощной струёй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если остановитесь на Икее, то белый Лидингё или белый Рамшё подойдут, но столешницу нужно будет выбрать деревянную под цвет этого вашего стола.

Odillia!!! :fund02006:

Ну надо же, как одни и те же мысли и идеи приходят в голову разным людям...

Вот и я исправив размеры, нарисовала новую планировку и как раз с Лидинго и деревянной столешкой... Смотрите...

post-66215-0-56609000-1348284706_thumb.jpg

И я вечером тоже нарисовала себе в икеевском планировщике Лидинго с деревянной столешкой. Но я застряла на том, что Лидинго с моими обоями вобще не смотрится. Это я так думаю. Лидинго все же такая классичная, а на стенах принт. Нол Лидинго ИМХО сильно нравится, как и многим другим, судя по темам из форума. Это тоже не нравится, когда так , как у многих . Жду не дождусь завтра- чтобы посмотреть всё живьем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело кмк в том, что у Вас очень активные обои и логично связать стол (хотя я бы его перекрасила, но нет так нет и так он красив, а тем более так Вам дорог...), обои и кухню... И Вы же уже подумываете их сменить... Я например установив новую кухню, налюбовавшись ей... поняла, что обои не в строку, и так практически за одну ночь, перед первым показом приглашенным на след. день гостям, перекрасила обои... и довольна как слон до сих пор... Вот и Вам под Лидинго подошли бы однотонные стены... А уж обои или покраска Вам решать...

Можно конечно отказаться от лидинго и взять например АПЛОД белый (он без глянца, как абстракт) и лучше подойдет к столу, а столешницу - березу, тогда м.б. и обои можно оставить... Но я бы все равно сменила... АПЛОД с березовой столешкой можно посмотреть у LyuPka или у меня АПЛОД со столешкой под темный орех... Ссылка в подписи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вот что родилось после вчерашнего посещения ИКЕИ. Дизайнеры там конечно лютые, я то по наивности думала, что мне что-нибудь посоветуют, но в итоге, сами с мужем нарисовали после приезда домой такой вот вариант. Будем менять обои, красить стены и т.д. и т.п.

post-79247-0-51578100-1348481153_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×