Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NICETY

Помогите распланировать кухню 290х180

Рекомендуемые сообщения

Итак, по совету бывалых, открываю свою тему по созданию удобной кухни. Цели дизайнерских изысков не преследую. Главное грамотно организовать мебель. В планировщике Икеи набросала пару уже несколько черновых вариантов, но постоянно что-то либо не стыкуется, либо не нравится. Кроме того, нужно трубы прятать. Саму кухню планирую покупать частями, по одному- двум шкафам. Процесс покупки начнется после НГ, так что есть три месяца на то, чтобы хорошенько все обдумать.

Научите новичка загружать на форум картинки из планировщика Икеи.

post-79247-0-46354200-1348119712_thumb.jpg

post-79247-0-62927300-1348119737_thumb.jpg

post-79247-0-04735200-1348119762_thumb.jpg

post-79247-0-63725300-1348119786_thumb.jpg

post-79247-0-97242600-1348119802_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку жить в квартире будем не вечно, при планировании я исхожу из имеющихся данных. Переделок не будет, гипсокартона не будет, вытяжка будет рециркулировать и т.д. Поэтому покажу что нравится из уже максимально приближенного к действительности.

post-79247-0-01743000-1348123107_thumb.jpg

post-79247-0-03500200-1348123117_thumb.jpg

post-79247-0-21772100-1348123132_thumb.jpg

post-79247-0-09327900-1348123173_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что из техники планируете? Холодильник, плита, ПММ, СВЧ... Встройка или отдельно стоящие?

Где выводы воды и розетка для плиты? Будете ли переделывать электрику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что из техники планируете? Холодильник, плита, ПММ, СВЧ... Встройка или отдельно стоящие?

Где выводы воды и розетка для плиты? Будете ли переделывать электрику?

Из техники: будем покупать варочную панель, духовку ( встройка в шкаф 141 см), холодильник тоже потом встроенный планируется, ПММ пока нет, и на этой квартире обойдусь без неё, короче говоря, всю технику будем покупать, поэтому жестких ограничений нет. Холодильник будет стоять в колонне на противоположной стороне, он и сейчас там в нише стоит. Я в плане красным выделила две стены для мебели. На стене 295 см ближе к окну трубы. И еще есть один нюанс: между кухней и туалетом стена из гипсокартона, когда в ней дырки сверлим с обратной стороны гипс вываливается, т.е. повесить туда навесные шкафы тяжелые не получится.Поэтому сторона 185 см у меня планируется для шкафа под духовку(141 см), далее пойдет угловой шкаф 120х60, в который я хочу мойку врезать . Я насочиняла уже в планировщике, но не понимаю как все выгрузить на этот форум(((

Электрику переделывать будем. Под проект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник будет стоять в колонне на противоположной стороне, он и сейчас там в нише стоит.

А сколько там глубина за дверью? И какой ширины сама дверь?

Я насочиняла уже в планировщике, но не понимаю как все выгрузить на этот форум(((

PrintScreen, потом в любом фоторедакторе создать новое изображение, вставить картинку, обрезать и сохранить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько там глубина за дверью? И какой ширины сама дверь?

PrintScreen, потом в любом фоторедакторе создать новое изображение, вставить картинку, обрезать и сохранить

Глубина там 70 см, как раз подойдет для колонны, самой двери не будет просто проем 80 см

А сколько там глубина за дверью? И какой ширины сама дверь?

PrintScreen, потом в любом фоторедакторе создать новое изображение, вставить картинку, обрезать и сохранить

Всё гениальное -просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету с форума, место где проходят трубы пробую закрыть навесными шкафами от пола. Вот , что получилось.

Вопрос: а что я могу поставить между полом и нижним шкафом боковым? Ножки или цоколь?

Розетка для плиты находится по стене 295 см, туда я и планирую варочную панель ставить, над ней встраиваемую вытяжку в шкафчик центральный.

По высоте мне тоже не очень понятно, как высоко должны находиться верхние ряды, если у меня рост 165 см.Я понимаю, что все индивидуально, но есть наверно какие-то стандарты.

post-79247-0-16667200-1348129429.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б наверно так сделала:

post-67653-0-31556200-1348142926_thumb.jpg

Зачем вам этот аппендикс с духовкой и мойка в углу (при отсутствии ПММ), если можно поставить еще одну колонну со встроенными духовкой и СВЧ рядом с холодильником? Получается отличная рабочая поверхность между варочной и мойкой, есть место слева от варочной (не хорошо когда она впритык к колонне), удобный угловой шкаф с каруселью 90*90

И ту колонну что "для прикрытия труб" я б наверно делала неглубокой, чтоб в один уровень с навесными шкафами.

Еще по поводу цвета. Черный глянец очень капризен в уборке, а в большом количестве смотрится угнетающе. Поэтому лучше все колонны и навесные шкафы сделать белыми, а нижние - либо черный глянец (если очень хочется), либо серый глянец или новинку - гноше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×