Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NICETY

Помогите распланировать кухню 290х180 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну вот пока рисовала... У Вас появился проект Dogeva, мне он понра... Но то что я изобразила практически его повторяет...

Только при ваших размерах отлично встают одинаковые по ширине шкафы на 60 см... А сверху предложу шкафчики 57*60, такие кубики...

post-66215-0-96389400-1348150046_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это хороший вариант, себе подобный прорисовывала.

Аппендикс планировала использовать под телек, да и нравится он мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, Ваш вариант лаконичен, этим он и хорош.Скажите, а встраиваемую вытяжку можно встраивать под любой шкаф, не обязательно для этого шкаф для вытяжки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, не обязательно...

Это радует

Ну вот пока рисовала... У Вас появился проект Dogeva, мне он понра... Но то что я изобразила практически его повторяет...

Только при ваших размерах отлично встают одинаковые по ширине шкафы на 60 см... А сверху предложу шкафчики 57*60, такие кубики...

post-66215-0-96389400-1348150046_thumb.jpg

Я тоже хотела бы квадратные, это прикольно и современно , на мой взгляд. Но ведь нестыкович получается. Если 5 шкафов Шх60 см, это уже 3 метра, да плюс пенал.... А у меня всего 2950. И второе, еще момент и по Dogeva и helehele. Если я делаю колонну Гх37 см, мне планировщик Икеи предлагает высоту только 211 см. Если я по этой высоте пущу верхние шкафы, то это будет очень низко, по-моему. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Далее : Чтобы поставить колонну и закрыть трубы мне нужно:

1. не крепить заднюю стенку колонны

2. сделать выпил на левой боковине нужного размера, то есть по высоте и глубине от стены и от пола

3. сделать вырезы в полках.

Это всё, что нужно? Или еще какие-то моменты я не предусмотрела?

Насколько сложно пилить полки, чем их пилить ? подскажете? может , действительно сами соберем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с размерами этой стены я что-то напутала... Вечером исправлю... Колонну я предлагала, как вы и поняли глубиной 37 см и поставить ее прямо к стене (у вас же там окно...) Вариант Loreliz тоже имеет смысл рассмотреть, но я бы все-таки лучше подпилила эту колонну и поставила ее не выдвигая... Полки пилятся на ура электролобзиком.... Я сама пилила практически все полки у себя на кухне по разным причинам... Только в одном шкафчике получились родные полки... А с высотой колонны и фартука можно поиграть... Благо ИКЕА это позволяет своим ассортиментом и собрать колонну свою нестандартную, как например сделала я, из высокой - свою под ДШ с 3 ящиками под ним...

До вечера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreliz, спасибо за подробную инструкцию и наглядность. Помогло вникнуть. Фартук не будем делать, так что я выбрала бы панель, и все-таки сделала впритык к стене шкаф, именно потому, что там эркер начинается, и он не закроется глубоким шкафом.

Давайте считать. Высота нижней части с цоколем (15 см) шкафом (70 см) и столешницей (4 см) 89 см.

Высота фартука 50-60 см. (кому как удобно, недавно я была в гостях у подруги. Она роста высокого, кажется фартук сделала 60 см от столешницы, так я тоже не Дюймовочка дотягивалась только до нижней из трех полок шкафа) Низ навесных шкафов значит окажется в 139-149 см от пола. И высота шкафов которые вы выбрали кубики 57 см. Значит верх их будет в 196 или 206 см от пола. Так что если равнять их по коллонне высотой в 211 см, то это еще и высоко будет.

А 139-149 низ нижних шкафов это не низко? У меня просто никогда не было навесных шкафов, и я себе представляю, что низ нижнего шкафа должен быть на уровне лба... :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с размерами этой стены я что-то напутала... Вечером исправлю... Колонну я предлагала, как вы и поняли глубиной 37 см и поставить ее прямо к стене (у вас же там окно...) Вариант Loreliz тоже имеет смысл рассмотреть, но я бы все-таки лучше подпилила эту колонну и поставила ее не выдвигая... Полки пилятся на ура электролобзиком.... Я сама пилила практически все полки у себя на кухне по разным причинам... Только в одном шкафчике получились родные полки... А с высотой колонны и фартука можно поиграть... Благо ИКЕА это позволяет своим ассортиментом и собрать колонну свою нестандартную, как например сделала я, из высокой - свою под ДШ с 3 ящиками под ним...

До вечера...

Да, колонну узкую хочу, хоть и пусть пилить надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем считать , что с расстановкой я определилась. Вчера напланировала сделать низ Гноше, колонны и верхние шкафы белый глянец. Мне ближе всего к такому сочетанию белая столешница. Но!!! Есть одно НО.

В кухне стоит вот такой стол. Это папина работа, дорог моему сердцу, ну и уникален. Понимаю, что в современность он никак не вписывается. Но стоять в кухне будет именно он , поэтому я думаю сделать столешницу орех. Как вы думаете подойдет такое сочетание. Стол правда всегда накрыт белой скатертью.

post-79247-0-58717300-1348205037_thumb.jpg

post-79247-0-45609000-1348205073_thumb.jpg

post-79247-0-34572800-1348205087_thumb.jpg

post-79247-0-87220800-1348205629_thumb.jpg

post-79247-0-91230900-1348205639_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×