Перейти к контенту
новосёлка

ЗД в замкадье (строим/обустраиваемся ) 1 - Страница 79

Рекомендуемые сообщения

они уже много лет там живут...вон там куда она щенков ведет-площадка въезда на городскую водокачку...там дежурные кое-что им приносят, да дачники иногда приезжают/проезжают...зимой да...совсем редко...недалеко завод ,пожарка ,гаражи и город...наверно туда к помойкам бегают...а вот куда щенки ежегодные деваются-не знаю((((

вон тот лохматый рядом с мамашей-сынок из прошлого помёта. а папашка в кадр не попал...он темный и не такой лохматый... мелкие в него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не пристроить их... у нас где дача, сделали типа поселок... так вот, бродячих собак запретили прикармливать - прикармливаешь - отводи к себе на участок и сажай на цепь, чтобы не бегали беспризорными. Не можешь-не хочешь, не прикармливай... прикормят другие, но не тут... И да, прикармливаешь - стерилизуй. ЧТобы не размножались бесконтрольно.

Бродячие собаки в стае - это кошмар, это ужас. Пока щенки - да, милые, подрастут - вы же сами их бояться будете, когда они стаей бегут на вас и лают...

Изменено пользователем http

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти собаки живут при водокачке на её территории( сторожат ??)...но вот рожает она их недалеко в лесу...все прошлые года она подросших щенов она приводила за ворота...потом их разбирали или что не знаю...но оставались всегда старые две..в прошлом году и вон тот лохматый остался третьим...агрессивных стай не наблюдалось никогда !!!!...на дачу мы свою ездим 20 лет !

не мы заводили этих собак, не нам и решать их судьбу...они персонала водокачки !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепетильная ситуация. Я конечно специально собакам бездомным не варю, как Марина, но, особенно в сильные морозы, остатки теплой еды выношу собачкам. На подвиг взять себе дворняжку тоже не созрела. У нас в деревне кошек много уличных. все их кормят, они живут в подвале трехэтажек, размножаются. Ну вы знаете, у нас ни на помойке, ни возле сараев-курятников я ни разу не видела крыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше все года только объедки , косточки и прочее из дома и с дачи выкладывала...а вот последние поездки чёта прям как увидела эти огромные соски мамашки прониклась и стала варить кашу ей в помощь и то не каждый раз ...орава там не маленькая..съедят они её...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошки уличные на людей не бросаются.

Я просто уже сталкивалась с ситуациями... Идешь мимо склада где эти собаки типа сторожат... никого не трогаешь... они бегут за тобой, лают, видимо, еду выпрашивают, причем достаточно агрессивно. У нас просто народ периодически службы вызывает и их отлавливают. Именно поэтому их количество не зашкаливает. Но вот когда они в лесу ныкались, там вообще по дорожкам невозможно ходить было. Особенно зимой, они очень злые и голодные (то их прикармливали, а тут никто не кормит, как так, надо же потребовать свое...)

В общем, я думаю, что за таких собак кто-то должен отвечать (скажем, водокачка...хотя они и там не нужны, просто живут и они не знают, что с ними делать), и кормить их тогда надо только там... Хотя они же хитрые и умные, они все равно к вам будут приходить... Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их и кормят у ворот водокачки...там прям площадка ..а недалеко в лесу она видимо рожает и выкармливает...а может только в этом году так вышло...от ворот они не убегают..к нам на участки тем более...на машины не бросаются с лаем и не гонятся за ними..вполне дружелюбны, так и норовят облобызать ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...как дождаться выходных ? такая холодрыга...а у меня там "новорожденные" огурцы, кабачки и тыквы в ОГ посажены...даже агрила некому на них накинуть ..(((

все пропало ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×