Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alaska ivd

Туманное утро в 115 кв.м. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Нас пока установщики не уговаривали по какому-то виду, т.к. не дошли еще до этого))

5 лет назад ставила к себе в однушку натяжной пвх , после трех неудачных попыток установить ГКЛ потолок (у рабочих руки не из того места были, а я думала, что натяжной не потяну финансово, а оказалось, что он даже дешевле, а уж с учетом, что мы 2 раза выбрасывали потолок гкл на помойку с напрявляющими..... так вообще натяжной показался копейки стОит :) ... )

Ну так вот, тогда даже не думала "вредно-не вредно", "грибок-не грибок"....

А тут дизайнер начал на мозг капать ну и в некотором роде шантажировать, что он не будет делать свет с натяжным... А по сути мне дизайнер только для этого и нужен был, т.к. по остальному я и сама знаю что мне нужно и сама ему диктую что рисовать.

А строители не давят, но намекают, что лучше бы натяжной (оно и понятно, им в разы меньше работы...)

Ну а мне главное, чтобы можно было различные светильники повесить, а не просто точки.

Боюсь, что куплю какой-нить светильник, покажу монтажникам натяжного, а они скажут, что такой нельзя повесить.

А то, что пвх.... тут согласна, линолеум, окна, ламинат, итд... всё пвх....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я не поняла, а дизайнеру-то какая разница под какой потолок свет планировать? Я не врубаюсь. На счет самих светильников - я вам советую, прозвоните пару-тройку контор и поговорите - какие есть ограничения. Мы натяжной потолок, например, сделали, а свет еще нет (только выводы). Нам потолочники при монтаже сделали деревянные закладные в местах вывода потолочного света (сейчас там ламплочки ильича висят :g_7: ) туда потом можно сделать люстры\подвесы разного типа крепления. Возможно, с каким-то ограничением, но не думаю, что очень узким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я не понимаю, почему расчет сделать он не может с натяжным....

Прислал мне по детской расположение точек , где мне показалось странным расстояние между точками больше метра....

Начала выяснять - в итоге говорит, что ставит мощные лампы всегда, а для натяжного этого нельзя, поэтому если натяжной, то он умывает руки, образно говоря....

noJyNH9kHOo.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ставьте натяжной из пвх, лучше тканевый - там практически никаких ограничений нет, правда он подороже плёночного будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, так в чем проблема, пусть запланирует менее мощные чаще. Я не понимаю, кто из вас заказчик? Я понимаю, когда заказчики неадекватные, хотят невозможного, незаконного, бредового))

Но вы вроде не такие.

----------------

Лия, в чем преимущество тканевого? Может хоть кто-то объяснит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, так в чем проблема, пусть запланирует менее мощные чаще.

Так и я не понимаю в чём... завтра на объекте будем разговаривать.... Видимо, просто кто-то не очень желает получить остаток... не понимаю пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь по кухне...

Поскольку у нас в ремонтируемой квартире стоит холодильник, который менять не планировали, то поставив его к двери я поняла, что мне стало "тесно".Получился эффект "закрытия пространства". Муж был не в востроге, но остановился бы на этом варианте все-таки.

Но, меня поддержал дизайнер в том, что холодильник нужно оставлять у окна (хотя я и сама противница "прошлой" расстановки).

Помимо этого муж предлагает избавиться от колонны с духовкой, поместив ее вниз и тем самым как бы продлить столешницу. Всплывает вопрос "куда ставить микроволновку". Отдельностоящая меньше, и будет занимать меньше места, если ставить на столе, но мне с эстетической точки зрения это не нравится и вообще по виду нравятся микроволновки, которые встраиваются. Духовку внизу пережить могу, хотя и не сторонница таких вариантов.

В общем, что делать с расстановкой кухни - я совершенно не знаю (((

Съездили вчера посмотреть кухни разных производителей, чтобы определиться с выбором, плюс, хотела показать мужу Ja zz Pl us от М а р ии, на которую я ориентировалась. Он начал придираться к покраске (глянцевая эмаль), ну и действительно, если сравнивать с Да ри ной, то разница по качеству очевидна. Но и цена отличается в лучшую сторону. Хотя мы уже покупали кухни от Ма рии, и знакомым советовали и все довольны были, но в исполнении "глянцевая эмаль" - кухня не на "5". Дальше поехали смотреть кухни "Ри ми", т.к. есть возможность скидки, приехали, поплевались и уехали... Посмотрели Стиль ные кухни, как-то тоже ничего не пригляделось, хотя вариантов было уйма.

Дальше поехали в Гранд, там походили пооблизывались на итальянские (дж.новарс) и немецкие кухни, посмотрели еще раз Да р ину, Ма рию и прочие... В общем, практически определились с выбором, но немного вылазит за мой психологический бюджет, поэтому еще думаю.

Хочу заехать в Hoff, посмотреть что там..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, пойду искать темку про потолки...

А пока на ночь глядя нарисовалась у меня островная кухня.... Наверное, совсем бредовая идея для 10 метровой кухни?

BRq6PfdlGYY.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаан, спасибо за ликбез по потолкам:)

---------------------------

Аляска, островная выглядит как-то тесновато, вам не кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аляска, островная выглядит как-то тесновато, вам не кажется?

Кажется, еще как кажется)), наверное, это была последняя попытка сделать что-то нестандартное на 10 метрах)))

P.S. Даша, может на "ты" перейдем? раз у обеих подписи об этом гласЯт ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×