Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alaska ivd

Туманное утро в 115 кв.м. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

По кухне у нас идут дебаты..... К конечному варианту еще не пришли. Муж настаивает на таком варианте(ниже), ему "упёрлось" поставить стол у окна. Меня очень смущает хол-к и колонна у входа, т.к., ИМХО это загораживает обзор при входе, хотя, может, и не страшно.Ну и пока не можем распределить технику по линии. Конечно, мало места остается, от стула до варочной поверхности, но, рассматриваем вариант, что при гостях стол можно будет ставить в другое место, к стене, если надо будет готовить у плиты.

oXC2FUMLSMc.jpg

4wP6fkHQpJg.jpg

R5LSERDKGIA.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще про камин комментарий... мне тоже нравится высокий портал...сама про такой думаю, но вот если ТВ вешать над порталом встает несколько вопросов - 1. не высоко ли висит ТВ, а то голову задирать придется 2. под тв часто ставят всякую технику (ресиверы, колонки, проигрыватели) соответственно вниз идет куча проводов... у вас не будет техники?

Решили с дизайнером, что камин будет где-то метр высотой, тогда ТВ будет висеть для комфортного просмотра.

Техника будет (если будет.... ) на полках сбоку, провода будут тянуться за шкафами, либо если всё продумаем сразу замуруются в стену.

pSklLSo8JMU.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кухне у нас идут дебаты..... К конечному варианту еще не пришли. Муж настаивает на таком варианте(ниже), ему "упёрлось" поставить стол у окна. Меня очень смущает хол-к и колонна у входа, т.к., ИМХО это загораживает обзор при входе, хотя, может, и не страшно.Ну и пока не можем распределить технику по линии. Конечно, мало места остается, от стула до варочной поверхности, но, рассматриваем вариант, что при гостях стол можно будет ставить в другое место, к стене, если надо будет готовить у плиты.

4wP6fkHQpJg.jpg

Добрый вечер! Вот тут угол совсем какой-то непонятный.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили с дизайнером, что камин будет где-то метр высотой, тогда ТВ будет висеть для комфортного просмотра.

Техника будет (если будет.... ) на полках сбоку, провода будут тянуться за шкафами, либо если всё продумаем сразу замуруются в стену.

pSklLSo8JMU.jpg

А вас не смущает такое количество открытых полок, тем более с книгами...? Это я как лентяйка пишу - мне было бы жутко лень протирать все эти полочки от пыли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая расстановка, с холодильником у входа. Считаю сильным преувеличением мнение, что этот холодильник что-то там закрывает и т.п. Наоборот, у окна большая колонна чаще смотрится тяжело. Поддерживаю вашего мужа в стремлении разместить стол у окна.

Спасибо за мнение. Про "закрытость" я точно не знаю, спорить не буду. Меня смущает в большей степени то, что до стены с этим холодильником идет еще коридор 2 с небольшим метра, т.е. если поставить холодильник у двери мы этот коридор еще больше увеличиваем. Ну и из-за выступа по длинной стене кухни - было бы целесообразней поставить к окну хол-к и духовку, а так придется часть шкафов делать на заказ ((

Но, повторюсь, не хотим возвращаться к прежней расстановке.

Только в вашем проекте нужно лучше продумать примыкание шкафов в углу. Сейчас нарисован неудачно угол. Он и несвободный и оставленный кусок стены странно смотрится.

Плюс полки могут упираться в боковину холодильника при открывании

Добрый вечер! Вот тут угол совсем какой-то непонятный.....

Вот уж честно, не думала, что этот угол всем не понравится)))) Это была мысль дизайнера и мы её как-то приняли. Идея в том, что идет прямая линия по кухонным шкафам и стоят две колонны (дух и хол)

Угол возможно продлить, вписав туда бутылочницу, но надо ли? Правда, продление угла напрашивается?

Плюс полки могут упираться в боковину холодильника при открывании

Эмм.... надо будет у менеджера по кухням спросить... но, вроде там достаточно места. Спасибо за замечание, возьму на заметку!

А вас не смущает такое количество открытых полок, тем более с книгами...? Это я как лентяйка пишу - мне было бы жутко лень протирать все эти полочки от пыли :)

Кол-во открытых полок смущает, да...именно из за пыли...Возможно закроем стеклом, еще не решили. Но книг там не будет, библиотека у нас тут :)

CvUx2sf1Tl8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи у зала, что делать с освещением и с потолками....

Как-то мы нацеливались на натяжные потолки, но дизайнер настаивает на ГКЛ и с натяжными он не работает, говорит, что со светильниками не поможет (соотв-но и с расчетом необходимого кол-ва светильников и мощности).

В натяжных мне не нравится только то, что особого выбора светильников и нет, наверняка есть и другие минусы, но для меня пока только этот.

Если рассматривать ГКЛ потолок - достаточно ли это надежно в плане трещин? Рядом с домом метро + ходит трамвай.

Если ориентироваться на дизайн-проект, то кроме люстр нарисованы обычные круглые точки (которые и в натяжной встроить без проблем), хотелось бы какого-то разнообразия....

Как поступить с выбором осветительных приборов? Нужно выбирать заранее до прокладки проводов и соотв-но до установки ГКЛ?

Например, если я хочу вместо точек что-то такое... то на каком этапе нужно определиться с моделями и с местом их размещения? Смотрим только на свет....

qQVGglYiKtg.jpg

RzKoZx-XPCU.jpg

xozTEvRLReQ.jpg

QCla8Ji80XY.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж честно, не думала, что этот угол всем не понравится)))) Это была мысль дизайнера и мы её как-то приняли. Идея в том, что идет прямая линия по кухонным шкафам и стоят две колонны (дух и хол)

Угол возможно продлить, вписав туда бутылочницу, но надо ли? Правда, продление угла напрашивается?

Эмм.... надо будет у менеджера по кухням спросить... но, вроде там достаточно места. Спасибо за замечание, возьму на заметку!

Кол-во открытых полок смущает, да...именно из за пыли...Возможно закроем стеклом, еще не решили. Но книг там не будет, библиотека у нас тут :)

Если даже там достаточно места для открывания нижних ящиков - то вряд ли из них будет удобно что-то достать..... Мне вообще гораздо больше нравится первоначальный вариант с холодильником и колонной у окна... в этой расстановке вместо крайнего нижнего навесного шкафчика у входа можно сделать полку, а на неё поставить ТВ (у родственников такое же расположение мебели и тв на кухне - и это достаточно удобно).

Так а может и не нужны они, полки эти? :)

А ещё по поводу гостиной - я бы наверное перенесла пианино в холл, либо кабинет... это бы облегчило гостиную... там и так много всего - угловой диван, кресло, куча полочек....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение. Про "закрытость" я точно не знаю, спорить не буду. Меня смущает в большей степени то, что до стены с этим холодильником идет еще коридор 2 с небольшим метра, т.е. если поставить холодильник у двери мы этот коридор еще больше увеличиваем.

Знаете, есть еще решение:) Часто встречающееся)) Мы так себе сделали.

Продлили коридор на самом деле... ага-ага. Стеночкой. Т. е. построили боковую стену на глубину холодильника. Тем самым да, продлился коридор, но весь "комплекс" коридор-кухня стал более законченным, логичным и, как это ни странно, комфортным и симпатичным. Входите в кухню - и часть кухни по короткой стене оказывается как-будто в нише.

Прошу помощи у зала, что делать с освещением и с потолками....

Как-то мы нацеливались на натяжные потолки, но дизайнер настаивает на ГКЛ и с натяжными он не работает, говорит, что со светильниками не поможет (соотв-но и с расчетом необходимого кол-ва светильников и мощности).

В натяжных мне не нравится только то, что особого выбора светильников и нет, наверняка есть и другие минусы, но для меня пока только этот.

Если рассматривать ГКЛ потолок - достаточно ли это надежно в плане трещин? Рядом с домом метро + ходит трамвай.

На счет ГКЛ не скажу, не знаю. Но вибрация им, наверное, не очень хороша.

По поводу натяжных. Мне кажется особых проблем со светом быть не должно. Можете проконсультироваться в любой конторе по натяжным потолкам. Если на момент натяжки у вас будут сами светильники - потолочники сразу сделают все именно под них. Если даже света к этому моменту еще не будет, то они делают закладные, а потом туда - хотите крюк, хотите - площадку (не знаю, как правильно называется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. е. построили боковую стену на глубину холодильника.

Ага, тоже этот вариант смотрю, но соотв-но этот "ход" уменьшит пространство между колонной и линией кухни, а именно открывающимися вверху шкафами, если кухню не делать углом... В общем, завтра на месте будем примеряться как поставить кухню...

А по поводу потолков - у меня просто взрыв мозга уже (( Не знаю что выбрать, ГКЛ или натяжной.... или натяжной тканевый еще есть какой-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тоже этот вариант смотрю, но соотв-но этот "ход" уменьшит пространство между колонной и линией кухни, а именно открывающимися вверху шкафами, если кухню не делать углом... В общем, завтра на месте будем примеряться как поставить кухню...

А по поводу потолков - у меня просто взрыв мозга уже (( Не знаю что выбрать, ГКЛ или натяжной.... или натяжной тканевый еще есть какой-то....

На счет стеночки да, померяйте на месте.

На счет натяжных потолков. С т. зр. крепления светильников разницы на сколько я понимаю нет, ПВХ или тканевый. Это только сам материал, его цена и внешний вид.

Тканевый самый дорогой. С т. зр. "экологичности" - кот в мешке)) Все говорят, что типа пленка фууууу и так все ПВХ:окна, откосы и тыпы. Но по факту у нормального материала никаких таких страшностей нет. Когда говорят. что ткань типа лучше, то вот лично я не знаю. чем они там эту ткань пропитывают. Когда искала потолки, разговаривала с мастерами и технологами. Они от тканевых не были в восторге с той точки зрения, что, например, при заливе, с нашей ржавой и непоймикакой водой, потом его - только менять. т. к. остаются пятна. Хотя по идее должны были на него уговаривать, т. к. там ценник-то повыше будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×