Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

coushka

И опять mini ванна - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

Ага, буду ждать, а то я нашла еще несколько фоток на одном сайте, по ремонту наших крохотулек.Можно, интересно, тут ссылки размещать на другие сайты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, буду ждать, а то я нашла еще несколько фоток на одном сайте, по ремонту наших крохотулек.Можно, интересно, тут ссылки размещать на другие сайты?

Лучше поактивнее сообщения писать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я в подобной ситуации (кухне 5 кв.м) и примерно таком же милипизерном санузле все же решилась установить стиралку НАД ИНСТАЛЛЯЦИЕЙ в туалете.

И очень довольна.

Хотя конечно поначалу было непривычно - вдруг упадет.

Но под нее сделали мощнейшую полку на толстых железных уголках и плюс вкрутили ограничитель(как для дверей), чтобы уж никуда точно, но она и без этого никуда не двигалась - стиралка Бош на 5 кг

Единственное неудобство - инсталляцию брали низкую, достаточно дорогую, и нужно продумать куда в ней воткнуть кнопку слива - либо сверху, если ширина туалета позволяет, либо на передней стенке, но тогда она будет заслоняться крышкой унитаза, которую надо будет опускать.

Даже более того, в подобных же условиях я еще вынесла из кухни в ванну нишу для холодильника, и в туалете засунула мини-раковину - для гигиенического душа, мойки обуви и тд.

Про объединение - даже не думай - мы втроем(правда дочь подросток уже) и то вечно ругались - кто в прежнем совмещенном санузле будет лежать в ванной, а кто в туалете с журналом сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душ гигиенический обязатель закладывать нужно. Но есть модели гиг душа , когда раковина не нужна совсем . Конечно раковину в туалете поставить и по другим причинам неплохо . Но не всегда возможно , из-за маленькой ширины помещения . Каждый раз протискиваться боком очень утомляет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душ гигиенический обязатель закладывать нужно. Но есть модели гиг душа , когда раковина не нужна совсем . Конечно раковину в туалете поставить и по другим причинам неплохо . Но не всегда возможно , из-за маленькой ширины помещения . Каждый раз протискиваться боком очень утомляет .

Даже скорее важна даже не ширина помещения, а длина - у нас, например, туалет узкий, но длинный - точнее мы его сделали таким, передвинув стены в коридор на 20 см, т.е. туалет у нас 75 см на 170см( раньше был 150см), и раковинка на входе в углу 35 на 30 см, иона обязательно должна быть полукруглой, до этого была уже, но прямоугольная - вот за нее задевали боками. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно ! Надежда :give_rose:

Совмещать , с 2-мя пацанами , не стала бы ни за Что ! Просто проиграйте все сюжеты на достаточно длительное время . Даже если думаете , что поменяете жильё через 5 лет.

Очень приятно :fund02006: . Надежда да совмечать уж как совсем крайний вараинт..сама понимаю подростут мальчишки у буду у двери стоять ждать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,я Лена. У меня практически такая же проблема-всю голову сломала уже. :sadd08008: ночами не сплю с рулеткой не расстаюсь.Нас четверо: муж, жена , сын и дочь.

Совмещать эти крохотульки-ванную и туалет, не могу(хоть и самый правильныйс точки зрения удобства размещения вариант).Думала даже отдельную душевую вместо туалета сделать)))))-узко все равно и шагать сразу в мокрое -не удобно.Стиралку над унитазом-муж отверг категорически, да и я сама не одобряю((((Машинку под раковину-смотрела,НО!!!Такая машинка ну очень крохотная получается-на 3 кг, маленькое окошко ее-точно не вариант.

ВОТ мы решили все-таки развернуть ванную и купить на 130 см.Слева от нее (чуть заходит на ванную )раковина и дальше стиралка с обычной фронтальной загрузкой, стоит боком от двери и открывается в сторону раковины.

Попробую добавить фотки

Лена, доброй ночи. Я смотрела машинки ( да мне от старого владельца машика осталась) все они в основном канди и на 3- 4 кг... конечно на 3 в принципе вполне, но мне не понравилось не качество самой стирки не управление...а о электролюксах отзывы не очень..конечно после машинки на 7 кг. 3кг это так мало...стирка круглосточно у меня будет. А ремонт уже сделали как хотели? И трубы ..Вы переносили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно :fund02006: . Надежда да совмечать уж как совсем крайний вараинт..сама понимаю подростут мальчишки у буду у двери стоять ждать....

Да нет ! Они стоять и ждать не будут. А будут ругаться и бегать к маме жаловаться - чего Он там засел !!!!!

Сейчас полно стиралок узких на 5 кг. Раньше такая загрузка была только в полноразмерных СМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планировка практически такая же, размеры все те же. только дверь входная напротив маленькой комнаты, а так одинаковая квартира на улице строителей

Стиралку покупали на 6 кг и с сушкой, в ванную она не влазила никак. Вообще на этой кухне можно запихнуть холодильник, микроволновку, стиралку, варку на 4 конфорки, и стол на 4 человек, не надо ее недооценивать=) Муж сестры еще собирается духовку пристроить.

не знала про порошок... век живи=) (оффтоп - там же вроде герметично все во время стирки, иначе б вода хлестала...)

ААА... вот не как не представлю ну КАК на 5.5 кухни можно хоть что то разместить....Если не трудно поделитесь опытом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет ! Они стоять и ждать не будут. А будут ругаться и бегать к маме жаловаться - чего Он там засел !!!!!

Сейчас полно стиралок узких на 5 кг. Раньше такая загрузка была только в полноразмерных СМ

Узких много, да сейчас сижу вспоминаю почему под раковину мне не подошла...о вспомнила..в ширину...у меня эта канди сломалась думала возьму узкую..а не получилось...там ширина 52 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×