Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 93

Рекомендуемые сообщения

Объясняю: Дом будет строится по каркасной технологии..... Это однозначно.

\

Точно однозначно? У меня дача каркасная, из СИП-панелей... Это, безусловно, эконом-вариант, но чуйства смешанные... :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте...... я тётушка тыква..... тока сейчас сообразила.......... ма-ма дорогая....... ну ёлы-палы..... а я смотрю вы мне всё то кирпичный дом, то брус....

Я СПРАШИВАЛА СОВЕТА НЕ ПО МАТЕРИАЛУ СТРОИТЕЛЬСТВА САМОГО ДОМА!!!!! А ПО МАТЕРИАЛУ ФАСАДОВ СТЕН ДОМА!!!!!

Объясняю: Дом будет строится по каркасной технологии..... Это однозначно. Раз дощечка, два дощечка, пирог там, всё такое...... потом все эти черновые стены, чего там.....

АААААААААААААААААААААААААА !

Семён Семёныч !!!!

Ты это сразу сказать не могла ?!! :giri05011:

Тут весь форум( даже Канада присоединилась ) голову ломает , что тебе посоветовать !!! Ткни меня , где ты говорила , что будет каркасник . Лаан оказывается давно это знала , а я первый раз сегодня утром прочитала !..... Порылась сейчас в теме и нашла твои слова : "Но новый будет обязательно тоже деревянный, с террасой застекленной, с раскладками на окнах и проч соответствующими атрибутами мечты......

Да и просто других вариантов больше не было.........."

Деревянный - это же не обязательно каркасник ... Бревно , брус - это уже совсем другая история ...

Ты давай построй свой каркасник и тогда легче будет советовать по отделке фасада ... а то можно и голлансдкий или немецкий кирпич ручной формовки для облицовки фасадов насоветовать, у нас фантазии хватит , для тебя ничего не жалко .... :fund02025:

P.S. Сообщение выше написала не прочитав последние 3 страницы ... сколько народу у нас по ночам разговаривает .. :fund02048:.

Изменено пользователем Хильда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура обязательно посмотри расстекловку настоящей старой дачи: http://www.dacha.tv/...aj3y1cbdjkwi17/

красивая

З.Ы. первую ссылку стерла, смотрела-смотрела и ничего кроме названия не понравилось ))

Изменено пользователем atompups

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, смотри что нашла по фасадам, утверждают, что "старая дача" проект

Они там много чего утверждают.... :fund02025:

Вторая ссылка намного лучше ... наверное, ей нужны фото реальных фасадов ...

Изменено пользователем Хильда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура обязательно посмотри расстекловку настоящей старой дачи: http://www.dacha.tv/...aj3y1cbdjkwi17/

красивая

З.Ы. первую ссылку стерла, смотрела-смотрела и ничего кроме названия не понравилось ))

Красивая дача.... как для меня - так даже слишком старая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те , что показываешь ты раньше можно было встретить в " стародачных" местах Подмосковья , сейчас оставшиеся доживают последние дни ... Такие уже почти никто не строит и только единицы любителей восстанавливают такие дома для себя и влетает им это в немалые деньги ... Мастеров в Подмосковье уже не осталось , способных построить такой "домик мечты " с резными ставнями .... ИМХО.

Хильда дело говорит, я летом подорвалась искать для бани хоть какие-нить приличные ставни в аля-рус стиле.... либо на заказ-стоит как пол-самого-дома, либо которые с домов под снос снимают-но там с размерами засада... как бы домик золотым не вышел, в погоне за мечтооооюююююю......

Изменено пользователем Sashulik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. первую ссылку стерла, смотрела-смотрела и ничего кроме названия не понравилось ))

Правильно , что стёрла , но мимо "Зимы в Провансе " я по той ссылке пройти не смогла ..... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда дело говорит, я летом подорвалась искать для бани хоть какие-нить приличные ставни в аля-рус стиле.... либо на заказ-стоит как пол-самого-дома, либо которые с домов под снос снимают-но там с размерами засада... как бы домик золотым не вышел, в погоне за мечтооооюююююю......

Я бы сегодня мечтала о доме , о котором рассказывает Фактура , только если это был родовой дом моей семьи ... тогда возможно никаких денег на восстановление не пожалела и атмосферу пыталась бы сохранить из последних сил ... Но это я со своей колокольни "ближнего Подмосковья " рассуждаю ... где уже убили почти все стародачные места ...

А Фактуру , возможно, совсем другая действительнось окружает ...

Вот здесь ещё хорошо люди рассказывают про свои дома...

Изменено пользователем Хильда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно , что стёрла , но мимо "Зимы в Провансе " я по той ссылке пройти не смогла ..... :fund02025:

Наслаждайся теперь, я то стерла, но ты ж запомнила :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы для себя рассматривала штукатурку + дерево. У нас в Украине, особенно, в западной ее части такое сочетание часто встречается. Вот картинки, просто для примера

post-51073-0-96088200-1346052077_thumb.jpg

post-51073-0-26498000-1346052088.jpg

post-51073-0-36551800-1346052097.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×