Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 92

Рекомендуемые сообщения

Ну да ..ну да...вот хотела сказать)) Строй из чего угодно, а потом снаружи сделай имитацию любимого-замЕчтанного...но..

[media=]

[/media]

потом мои ремонты-стиралки всё мыслю перешибли...

чё у тебя до стиралки уже очередь дошла? пойду сбегаю к тебе, проверю план выполненных работ..... :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще даже сам "фасон" дома тока обдумываю.....

Фактура, сейчас нужно прагматиком быть.... Дом в ваших северных условиях особенно трудно комфортным для жизни сделать.

Изменено пользователем biata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, сейчас нужно прагматиком быть.... Дом в ваших северных условиях особенно трудно комфортным для жизни дом сделать.

А душа у многих растравлена ... у меня розовой спальней.... у Glama фиолетовым полубубликом .....

ох, biata, прагматиками не рождаются, прагматиками становятся..... и даже не от северных условий ( во всяком случае в нашем варианте), наши северные условия - это еще полбеды, и в более худших условиях жили наши предшественники и выжили ......

боюсь мне предстоит стать прагматиком из-за того, что я не смогу найти исполнителя для своих романтических задумок..... сейчас пеноблоки в фаворе.... сайдинг..... и слышать не хотят о том, что надо будет не по хорошо отлаженным ими технологиям работать, а что еще какие-то задумы у заказчиков имеются..... отличные от регулярных заказов...... вот где нас ждёт засада.......

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня бурение скважины в скале ( я ведь правильно поняла) и в вечной мерзлоте -уже из области фантастики.

А дом хочется элементарно теплым....

Изменено пользователем biata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дом хочется элементарно теплым....

золотые слова! Элементарно теплым...а потом уже все романтИки вместе взятые.....

зы: про скважину боюсь ща даже заикаться..... вот пробурят - потом буду её обсуждать - нра или нет..... вариантов кроме этого подходящих нет. Там еще суета непростая по подводу труб в дом..... вот он где прагматизм зарождается, блин......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще последний вопрос на засыпку... окна пластиковые или дерево? Раскладку на пластике (если) куда прицеплять?

К теплому хотелось бы экологичность добавить :)

А тот попович со старыми технологиями о каком временном и пространственном отрезке говорил? Потому что я тоже за традиционные :) но не советского и постсоветского периода...

Лаан, окна однозначно деревянные и белые.... здесь уже есть на примете рукастый коллектив...сама смотрела и мне нра как делают...с душой.....

здесь у нас с мужем однозначное решение....мы особо со строительством не будем торопиться..... хочется обдумать хорошенько.....

вот с напольным покрытием у нас пока нет однозначного решения..... что там на полу будет...... еще думаем......что потянем....

Ну уж сильной заморочки с "капитальной" экологичностью во всем и везде сама не понимаю...ну невозможно даже при сильнейшем желании и экологичность соблюсти и жить в городе..... землянка в лесу самая экологичная..... так, без фанатизма, да..... по возможности не лепить пластик по периметру.....как бЭ.....

Лаан, этот попенок нес откровенную ахинею..... причем явно просвечивало его 2 класса образования...... хотел сочувствия и выпить.... вот и вся его традиционная технология.....

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что-нибудь такого плана.....

оооо... эти слишком мажорные для меня.... нам бы чё нить поскромнее.... поприземистее чуток.... финансово поприятнее.... :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, приобиделась что ль? да лана тебе..... прямо таки сразу - удачи тебе! а поговорить? :giri05029:

Глупости всякие будешь писать про "приобиделась " - обижусь точно ... ты меня с кем-то путаешь ?

У тебя сколько на часах , когда ты поговорить предлагаешь ? У нас 01.30 ... в это время только atompups в Москве может поговорить , так как ей не спится на новой квартире .... А я лучше по утрам разговариваю ...

а может там под вагонкой кирпич? :giri05009: кста на белом - это что - вагонка? типа крашенная? или что там за материал?

Я конечно ещё тот специалист ... но вот вагонку под кирпичём знаю .... а кирпич под вагонкой - нет ... это будет твоё ноухау ....

Уточню сразу - для себя рассматриваю только кирпич и без всякой штукатурки ... но я на картинках для себя смотрю на другие домики....

Те , что показываешь ты , раньше можно было встретить в " стародачных" местах Подмосковья , сейчас оставшиеся доживают последние дни ... Такие уже почти никто не строит и только единицы любителей восстанавливают такие дома для себя и влетает им это в немалые деньги ... Мастеров в Подмосковье уже не осталось , способных построить такой "домик мечты " с резными ставнями .... ИМХО.

Я попробую поискать тебе картинки с примерами ...а так, как и сказала Лаан выше, дерево , облицовочный кирпич или штукатурка ....

Изменено пользователем Хильда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×