Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 820

Рекомендуемые сообщения

Что-то я в логической связи запутался.

Что первично - курица или яйцо?

Не читайте перед обедом советских газет)

Предыдущий абзац совсем сразил... про расстояние между стропилами и сечение бруса. А где расчетный вес кровли в этом ребусе?

:sadd08008: ну вооот..... я доверчивая....переписала всё столбиком.......и автора сохранила ( на всякий такой случай :fund02035: )....

зы: мож чО и не переписала?

имхо, с планировкой определилась....теперь надо садиться и все пироги просчитывать... и тоже утверждать....каждый по-отдельности......в собственные таблички.... :fund02043: :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот мы с Кириллом параллельны...Да, опирание можно делать по перегородкам, в этом случае пролет будет небольшой и укосин не нужно...

ПРо уклон....честно сказать, не помню точно, но...у нас уклон крыши 22 градуса...минимальный, если не путаю, для жилья. При таком уклоне ветровая нагрузка минимальна (пренебрегают при расчетах), зато максимальна снеговая. При уклоне кровли...по моему, больше 45 градусов, снеговая нагрузка минимальна, а ветровая увеличивается...чем больше уклон, тем больше ветровая нагрузка. Нужно найти оптимальный вариант для вашего климата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и про уклон и материал...Ну вот я не буду мягкую кровлю делать...не надо мне она, а некоторые так хотят черепицу, что не важен им уклон, какой нужно, такой и сделают...Чаще всего народ ...если и рассуждает, то именно так...т.е. отталкивается от материала. Хорошо еще если вообще озадачится уклоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05009: а расскажите мне про кровельный материал? не, я понимаю, что на сайтах можно почитать про что угодно.....я имею в виду - из собственных наблюдений.....и если можно, посоветуйте.... баня не дом.... что там поскромнее можно? кроме рубероида, конечно..... :fund02043:

и еще.... я ничего не знаю про вот эти...вылеты балок или как их правильно называют? обязательно нужно делать спереди здания такой вылет и сколько там по нормам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вылет 50 см...не меньше! При таком уклоне...ты ж сама писала - металлочерепица! не, ну есть профнастил или оцинковка...- о! фальцевую из оцинковки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вылет 50 см...не меньше! При таком уклоне...ты ж сама писала - металлочерепица! не, ну есть профнастил или оцинковка...- о! фальцевую из оцинковки!

50 см спереди и сзади? :shok: на 15 метров длины здания как пить дать унесёт..... :fund02025: , а может и наоборот, добро какое с чужих дворов нам под крышу наносить будет......

эт сращивать стропильные балки надо будет.....

нееее..... ну эт тока картинка была....про внутренности пирога.....а саму кровлю жеж можно изменить, не? у нас в продаже ондулин форева......и казенные заведения и частные хватают и кроют........ мы тоже дыры в крыше им латали......

эх...надо изучать...чО там в инете предлагают....придётся всё равно оттуда всё брать...

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляяяя...писала же...ты же...сама....от уклона материал зависит...С железки легко сдувает снег - значит при самых маленьких уклонах можно. Ондулин этот...посмотри, при каком уклоне можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уклон стропильной системы выбирается в зависимости от используемого кровельного материала:

Металлическая кровля: от 16 до 60 градусов

Кровля из шифера или черепицы: от 25 до 45 градусов (изредка до 60 градусов)

Деревянная кровля: 18-20 градусов

Битумная и смоляная кровля: от 10 до 30 градусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляяяя...писала же...ты же...сама....от уклона материал зависит...С железки легко сдувает снег - значит при самых маленьких уклонах можно. Ондулин этот...посмотри, при каком уклоне можно...

Семён Семёныч....... :fund02043: :fund02043: :fund02043: не серчай...у меня каша ща в голове.......пасиб....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт сращивать стропильные балки надо будет.....

Эти торчащие наружу куски стропил (кобылки называются) можно нарастить. Т.е. стропилина опирается на верхнюю часть стены (мауэрлат), а к ней сбоку пришпилен кусок как бы продолжением стропилины.

kr.jpg

Изменено пользователем Soima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×