Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 44

Рекомендуемые сообщения

Даааа...... вот те раз..... я вообще подумала, что это слово какое-то похабное......

а там просто какая-то кучка навалена....... мы дык себе думали, что это земля про запас..... а оно вона как......

А что с этими .....сидератами.... (как-то не произносится пока легко и непринужденно) делать надо? в смысле - что-нибудь делать надо или пусть себе так и лежит? а оно еще пленкой прикрыто.....так надо? :giri05009:

с ними ничего не делают - как правило это т.н."зеленое удобрение" сажается, а потом пускается под перекопку)))) - Света все хорошо напланировала однако! клубнику видно планировала усами размножать в дальнейшем)))), по сидератам)))).... и кабачки у нее и огурцы - так что не так то и плохо на северах!)))))

Спасибо за темку)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить, что хранится оно там для последующей заделки в почву. тебе б узнать, что там вообще, у тебя и огород с сюрпризами. оно тебе, может, не надо совсем....сидераты эти...они разные функции выполняют, например, для клубники и для картошки могут быть разные культуры...овёс...или горчица. клевер. и т.п. Может, они там кучу делали, чтоб куда-нить в компост побросать...в общем, вопрос требует детальной проработки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, на план посмотреть - дык чисто на Кубани огород....... нууу...с этой кучкой разберемся позже...... это же ничего, если она останется зимовать там же, где и запланирована?

Кста, планы были видимо долгосрочные....потому как там, где запланированы огурцы с редисом, да капуста с кабачками - там березы стоят густой кучкой приличного себе размера.... немного удивило про чеснок..... я, конечно, далека от этой темы основательно, но даже я не стала бы мечтать вырастить чеснок на Крайнем Севере.... что-то типа зелени морковки вчера при сборе крыжовника наблюдала.....но росточком не выше клевера.... и вряд ли можно надеяться на хотя бы мышиный хвостик...... ОООО, пионы, смотри ж ...я люблю пионы..... это мои самые любимые цветы...... мда.... Света-то, мичуринец просто......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вклинюсь про поделки из крыжовника - очень быстро и просто - самое сложное собрать и хвостики обрезать, потом в пропорции 1кг ягод-полкило сахара и блендером все это блендим, в банки стерилизованные (для простоты стерилизации - в духовку их на 20минут на 110-120 гр) и в холодильник. если не лень то можно прокипятить то что набленидиили минут 5-10 и тогда без холодильника все хорошо

то что зовется сидератами у вас там и пленкой прикрыто может оказаться кучей навоза, его как раз очень любят все пленкой укрывать.

а сидераты это например клевер или горох или горчица - их сеят на один год, потом перекапывают по осени землю и вроде как ей веселей и питательней от этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО, пионы, смотри ж ...я люблю пионы..... это мои самые любимые цветы...... мда.... Света-то, мичуринец просто......

Фактур, извини, что набегами....голова пухнет от квартирного ремонта((((

Про пионы мне точно сказали, что Марьин Корень ( это типа самый простой, дикий что-ли, пион) у вас растёт ваще без заморочек)) Так что дерзай)) Кста, сажать надо осенью, т.е. самое время заморочиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо..спасибо.... попробую всего понемного....там еще этого крыжовника - завались.... еще б смородину собрать здоровья хватило б.....

Завтра пойду по огороду с картой...... буду сверяться....может еще чего интересного найду......

зы: на навоз похоже немного, да.... завтра проверю...... :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактур, извини, что набегами....голова пухнет от квартирного ремонта((((

Про пионы мне точно сказали, что Марьин Корень ( это типа самый простой, дикий что-ли, пион) у вас растёт ваще без заморочек)) Так что дерзай)) Кста, сажать надо осенью, т.е. самое время заморочиться...

Кать, да ничего, что набегами..... зато результативно...... завтра пойду в то место на карте, где пионы написаны....может правда чего найду......

Ну, затейница эта Света....... Хотя молоток, конечно!!!!! Еще и карту за собой оставила!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы может еще и приятельницами станете :giri05016:

Изменено пользователем nailli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы: на навоз похоже немного, да.... завтра проверю...... :fund02018:

тока не свались опять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×