Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 39

Рекомендуемые сообщения

корочь, бита, видно, буду Зелен с Крапивкой...... но иначе не получилось бы.......

Фактур)) Лично я крыжовник НЕНАВИЖУ!!! И как куст, и как ягоду((( Все эти шкурки, попки...и варенье из него, на мой вкус, гадостное((( Я вообще к плодово0овощным ровно дышу...по мне б всё цветочками засадить - и красота)))

А вообще-то их вроде и надо обстригать иногда, ветки там старые-засохшие...прореживать, короче..у них вроде как, основной урожай именно на новых побегах бывает...

Изменено пользователем Krapivka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаан, конечно катаем, но пока я ее в Москву перла, она мокрая была и уже не до катания там лишь бы сберечь что привезли....

У нас же наводнение там было) реальное и страшное, по телеку в отличие от крымска ничего не говорили потому что мы не погибли наверное)))

По поводу крыжовника- есть соковыжималка хорошая? Нет у друзей спроси....

И выжми сок, потом с сахаром провари через два месяца мармелад, пропорции такие на литр сока кило сахара а если. Жалко и побольше)

Изменено пользователем aplion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кто-нибудь скажите - чего ж мне теперь с крыжовником добытым почти в бою делать-то? варенье у нас не котируется особо...... хотя теперь мы все перерожденные..... может и завяжется процесс...... ну баночку, ладно..... но ведро?

зы: дык мы еще и половины всех кустов не обобрали........ там еще смородина красная и черная....ааааааааааааааа....еще жимолость...ааааааа...... я не проверила мою жимолость - на месте она или нет?????? её там пару кустиков....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так соков наконсервируй или заморозь, я все морожу, потом зимой достал в горячую воду бросил- компот свежий выпил)))

Изменено пользователем aplion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кто-нибудь скажите - чего ж мне теперь с крыжовником добытым почти в бою делать-то? варенье у нас не котируется особо...... хотя теперь мы все перерожденные..... может и завяжется процесс...... ну баночку, ладно..... но ведро?

зы: дык мы еще и половины всех кустов не обобрали........ там еще смородина красная и черная....ааааааааааааааа....еще жимолость...ааааааа...... я не проверила мою жимолость - на месте она или нет?????? её там пару кустиков....

По пакетам и заморозить. Все. Никаких попок.

Зимой компоты, пироги. Вкус лучше, чем в вареньях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может помыть и заморозить их? :pardon: Я ленивая, так и делала. Или как есть, или блендером с сахаром и в пластиковых формах каких-нить в молозилку. если форма большая, потом достать, порезать на примерно-порционные куски и в пакеты. Потом зимой этот кусок в плошку, чтобы растаял. Ну или так грызть, ежели душа попросит взбодриться. Или в кастрюлю с водой ее, не размораживая, до кипения и за 10 минут компот готов. Черную смородину и крыжовник точно так можно. Хотя в этом году до морозилки крыжовник не доехал, так съели измельченный с сахаром. А к свежей ягоде никто не подходил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактур, сварите варенье из крыжовника с апельсинами. Пропорции - крыжовник (1,5 кг) + 2 апельсина + сахар (1,5 кг).

Обработать крыжовник: промыть, обсушить, обрезать хвостики. Помыть апельсины.

Пропустить ягоды и нарезанный на 4-6 частей апельсин (с кожурой) через мясорубку. Или измельчить в кухонном комбайне.

Соединить пюре из крыжовника и апельсинов с сахаром. Довести до кипения и варить 15 минут.

Горячее варенье разлить по банкам и закрыть крышками (железными или винтовыми). Хранить в сухом, темном, месте при комнантой температуре.

А еще я делала вкусняшку их крыжовника и бананов. там вообще просто, но фкууусно! И варить не надо. 1 кг крыжовника, 2-3 банана, 1 кг песка. Пропустить все через мясорубку, смешать с песком и хранить в холодильнике в обычных банках с простыми крышками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактур)) Лично я крыжовник НЕНАВИЖУ!!! И как куст, и как ягоду((( Все эти шкурки, попки...и варенье из него, на мой вкус, гадостное((( Я вообще к плодово0овощным ровно дышу...по мне б всё цветочками засадить - и красота)))

А вообще-то их вроде и надо обстригать иногда, ветки там старые-засохшие...прореживать, короче..у них вроде как, основной урожай именно на новых побегах бывает...

не...... ну раньше и я мож ненавидела и не интересовалась...... но по 400 рублей литр баба продавала!!!! А у меня даром два ведра!!!!! Что ж подлой Светке что ли всё оставить? :giri05029: Компоту завтра сварю!!!!! Потом перекручу ( возможно прямо с попками - в ниж витаминов больше..гы...) и сделаю слойки с крыжовниковым джемом...... так, что еще можно? Вот, кстати у меня тоже соковыжималка имеется....

теперь уже даже не знаю....... мож пусть Светка дособирает оставшийся крыжовник что ли? завтра по смородину пойдем.........там вообще непроходимые гущи.......

Кать, я держа секатор в руках всё время твой совет "про рубить лопатой напополам" помнила.... дык там выкапытвать придется еще перемучаться - там реально всё срослось....... лопатой, лопатой и еще раз лопатой!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно рецепт варенья? меня крыжовник тоже ждет с нетерпением :) у крыжовника я маникюрными ножницами отрезаю.

Можно конечно, это варенье еще изумрудным называют...

"Царское" или "Изумрудное" варенье из крыжовника... С вишнёвым листом...

Крыжовник 5 стаканов.

Вода 3 стакана.

Сахар 7 стаканов.

Вишневые листья 7 пригорошней.

Ягоды должны быть крупные, твёрдые и гладкие ("мохнатые" не подойдут). Их надо перебрать, вымыть и из каждой ягодки вынуть семена. (это занятие так "невры" успокаивает :fund02043: )

Взять вишнёвые листья (оставив ещё 10 - 15 листиков, они пригодятся потом) и залить их холодной водой. Все это кипятить. Вскипевший раствор вместе с листьями вылить в крыжовник. Оставить это все до завтра. На ночь нашу заготовку можно поставить в холодное место или холодильник.

На следующий день вынуть ягоды. Кстати, после ночи, проведённой на холоде, они будут иметь не привлекательный вид, но это не страшно. Листья из заготовки тоже надо вытащить. И выбросить.

Затем сахар залить двумя стаканами образовавшегося за ночь в заготовке сока, предварительно процеженного, без ягод и листьев. Поставить сок с сахаром на огонь и довести до кипения. Как только сахар полностью растворится, в получившийся горячий сироп положить ягодки и кипятить ещё примерно пятнадцать минут. Ягоды должны стать прозрачно-зелёными. Перед самым окончанием варки добавить в варенье 10-15 свежих вишнёвых листьев - они так и останутся в варенье.

Дать варенью снова закипеть и снять с огня... Изумрудное, или царское варенье готово. Можно раскладывать по баночкам...

Приятного аппетита!

Оль!!! Если че то это по просьбе Лаан... Но может и тебе пригодится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×