Перейти к контенту

shuvalovo67

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    30
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя shuvalovo67

  1. Из этих стульев - те, что с серым текстилем.
  2. Согласна с решением по фото. И 9 понравились без рамок . Еще понравилось наполнение цветом на одной большой на всю стену фотографии. Где ваш мохнатый коврик ? Он не кофесмолоком цвета ? Картинка хороша . Заметьте столик . )) По аналогии предлагала вам барную стойку так же целиком ( вы немножко не поняли , написав про массив в 6 см толщиной ). Про ламинат ничего вам не говорила , он не мешает ( моему) восприятию . Его много , это удобный и обдуманный вам фон. Но в оттелку бы вводила только натуральные материалы . Оттделка привлекает внимание и ею можно все испортить . На мой взгляд у вас дорогой " глянцевый" костяк . Дерево кудрявым не нужно , кантри нет , фестонов не нужно, но! если уж вы вводите дерево , то позвольте ему быть им . Структура , обработка при простой , минималистической форме . На мой взгляд это может быть дерево под маслом ( воском) , не темное , такой примерно как понравившийся вам ламинат на картинке или как цвет дерева на том комоде.
  3. Игорь, все правильно - деревянная стена арт объект и поэтому я бы не приягивала этот куцый кусочек сверху к этому объекту. Вот если бы фартук - тут понятно, а сверху .....? Зачем ( там и не видно толком будет ) ? Там как не положи - смотреться не будет . Там уже все прекрасно. ( Шепотом : вот если бы барную целиком . Вот он - объект ))). ) Или отдельный низкий столик на колесах из этой же доски - тоже объект . Или консоль простую узенькую ( как скамейка по форме) к стене . P. s. Фотографии фотографий, что вы нашли , понравились !
  4. А как вам деревяха ?! Консоль для вашей гостинной я бы искала такого плана. Да и стенка бы ( я не про калибр ) конфеткой получилась ! Там и серенькое и дымчатое - сложное такое , смотрел бы да смотрел.... даже про телек забыл бы )))). И с зеркалом хорошо .
  5. Вот и вам видимо понравилось ! Обратите внимание на фактуру самой доски, переходы цвета, "шершавость" легкую, т. е обработку, рельеф укладки - это все дополнительные моменты, которые и дают такую красоту при внешней простоте . Это все уйдет на более позднем вашем фото с паркетной доской и переходы цвета и т. д . Останется монолит. Прошу прощения если надоедаю, но на мой взгляд ( опять простите ) отделка паркетной доской смотитрится дешево именно в этом месте декора. Получается то самое " как пола кусок". В таких случаях доска от старого некрашенного забора смотрелась бы дороже. ( Коих полно на английских сайтах дорогих мебелЕй.) И еще про цвет в рамках монохрома. Просятся полутона, они смягчили бы общую картину , сделали бы ее интересней. Как с фотографией аналогия. Это я про то, что может быть не делать темного цвета стенку ? Из этой же доски можно и стеллаж ( консоль для книг). Террасный вариант грубоват , но цвет, обработка самого дерева ( не желобки) - шершавость , матовость - лучше чем паркетная.
  6. Ха - ха ! Ваш интерьер очень дорого смотрится . Не смотря на лаконичность . И я за простоту двумя руками , но многодельность. ( Пример. Вот например в бассейн приходишь, там стена с фотографиями сотрудников : хорошие цветные фото , на белом паспарту висят ровными рядками. Тоже просто . Но скучно. Сделай они их .... ну дальше вы сами знаете.)
  7. Насчет фасок - как понравится . Хотя что такое половая доска ? Она и в Африке доска. Сейчас такие доски на пол ваяют , с такими разводами прелестными , с такими тонировками, орнаментами выпуклыми, что любую стенку бы украсили. Ее и из рук выпускать не хочется . А что там за цвет у террасной?
  8. Нет, я согласна с ней , что тот вариант простоват , в том смысле, что скучно смотрится, а не бедно. Я и пыталась сказать, что вас не в дороговизну толкают , а чтоб поэффектней еще поискали варианты.
  9. Какой такой монолит ?! )) Вы ж к дереву пришли ! Что вам плохого полосочка сделала ? Да деревяха чтоб покрасивее пофактурнее с желобками там и фасками . У вас все сияет и так, сделайте благородную потертость .
  10. Я люблю в таких интерьерах слегка обшарпанные вещицы , деревянные например , выгоревшие на солнце, как деревяхи , вынесенные морем. Вот как это расценивать ? Дорого ? Для меня да! Потому, что фактураааааа!, вид обалдеть, цвет сложный , а материал может быть копеешный .
  11. Как житель деревянного дома, пожившая в горизонталях, пришла к выводу , что мне определенно милее вертикальные линии(после реконструкции), хотя это только личное восприятие. (Как-то элегантнее что ли . ) Еще нужно определиться с шириной доски. Если она пойдет горизонтально , широкая , допустим 200 мм., то эти узкие полоски по верху и по низу( не помню сколько там ) телевизора вам как ? А если вертикально, то ритм не теряется , хотя это может быть ерунда и на этом не нужно заморачиваться раз хочется горизонталь.
  12. Спасибо , Валя )). Ximix , простите !))
  13. Сегодня Glam в своей теме дал ссылку на лофт ( взял у Крайт) - там на последнем кадре хорошие безрамочные ( и по-моему без стекления) фото крупного формата в приятнейшей коричневато- зеленоватой гамме . (Не могу дать ссылку по- другому пардон.) Те, что вы показали в черных рамках - да, тяжелые, там сами по сбе багеты специфические , громоздкие. Лучше брать площе и шире багет , не обязательно все одинаковые, даже желательно, чтобы разные, и цвет тоже может быть разным ( в рамках монохрома : напр. разные оттенки серого, коричневого , белые ). Конечно хочется сразу сделать объект, но здесь поспешность может помешать . Может получиться нарочитость , а это скучно. Сделайте костяк с возможностью дополнять , пстепенно подбирая интересные профили. У меня теперь хобби - находить "свои" рамки в поездках, путешествиях . Там же тоже разные фактуры, резьба , оттенки - это очень приятно. Еще хотелось предложить на стену не только фото . Это может быть среди снимков какой-то особо дорогой детский рисунок ( тоже обрамить), графика, гравюра - только не бессмысленно, лишь бы повесить , а именно дорогое для вас, только "ваше ". Еще , например, детские фото родителей, архивные и т.д.. Смешные фото м/б семейные, постеры шутливые, чтобы тепло и юмор - это очень важно и для атмосферы дома, ребенка и для вас . Как написала одна очень красивая дизайнер : " Есть интерьеры о вещах , а есть о человеке ." Вот чтобы это было о вас. (Книги , например, всегда тоже о человеке.)
  14. shuvalovo67

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    По пакетам и заморозить. Все. Никаких попок. Зимой компоты, пироги. Вкус лучше, чем в вареньях.
  15. У нас тоже компромисс ( в с/у массив, а по дому паркетная доска , т. к пол с подогревом ). Но я в этом с/у чувствую себя прекрасно. Этот кусочек очень меня радует, а мне и достаточно. Так, что я вас понимаю. И хорошо, что вы радуетесь своему полу и цвету, это же самое главное в своем детище.)))
  16. Вот видете какой вы перспективный ! )) Просто вы еще новосел и папа молодой . И хочется состояние новенькое подольше. )) Это понятно . У меня детям 8 и 6 , так вот ... неизбежно приводит жизнь к тому , что вещи старятся. Но хорошие ( натуральные читай, любой ценовой категории) делают это естественней. Эта такая мантра )). Я не о ламинате , а вообще .... о падении тяжелых мальчуковых драндулетов ...
  17. Здесь как с городским костюмом - достойные материалы и красивая форма - они спасут всегда. Ну и цвет ...., а если материал достойный , то и цвет как правило соответствует. То креслице что надо!
  18. Здесь вам виднее гораздо лучше , мне только слушать . (Я еще люблю из ч/б фото - коричнево-палевые.)
  19. Вы это серьезно !? Человек который как " три молодца из ларца" в мгновение ока выстроил такой дом !? Вы хозяин своей жизни )))!
  20. Я тоже " исповедаю" монохром , и тоже вашу замечательную ( идеальную) основу боялась бы засорить, но с возрастом поняла ( умные люди раскрыли глаза) , что многодельность - та самая изюминка в которую слаще играть . Главный принцип для меня, что усложняем только натуральными материалами ( будь то дерево, стекло, камни,кожа , антиквариат, шерсть или ситцы со льнами и шелками ). Но вы ж художник, вы это сами знаете. А в рамках монохрома подбирать - это вообще отдельное удовольствие. Еще заметила у вас маленькие сувенирные вещички, которыми так любят украшать свой уголок маленькие девочки ( у меня дочка я знаю). Им это очень важно. Подбирайте ваши декоры ВМЕСТЕ с женой , но покрупнее, чтобы это становилось объектом . И радовало вас обоих! Всех благ вам !
  21. Примерка с ч/б фото в темных рамках выглядит живее на мой скромный взгляд. Согревает сам сюжет , стены "говорят". (Содержание выглядит более читаемо . ) Ведь фото это не только цветное пятно . А получается, что в " белом " варианте доминанта - цвет , а само фото " уплывает" в него вглядываться нужно . А цвет можно задать пледом , подушками и т.д )).
  22. Замечательная идея - появляются разные фактуры, смягчает атмосферу дерево, которое можно со временем и лессировать по-разному. Монохром остается, но делается "мягким" , усложняется. Книги на месте и их много ! ( Наконец ! ) Я б еще им стеночку отвела ( там где на фото манежик стоит например) . Фото милейшие, но не могу согласиться( простите) с этой примеркой - белые одинаковые, тонкие багеты , белые паспарту, холодные блики стекла, регулярная развеска - обезличивают, сводят на нет тепло, стена выглядит как в казенном помещении . Просятся багеты посложней , можно белые тоже , можно коричневые, кофе с молоком, серые оттенки, не обязательно очень кудрявые, но чтоб с фактурой. Не хотите примерить в багетах так понравившегося вам интерьера ? И мог бы быть достигнут компромисс с женой - это бы выглядело уютней . ( Еще могла бы " итожить " снизу стену с фото красивая простая узкая консоль , тоже подумать из какого материала ( может и грубое дерево , чтобы оттенки ) но! без книжек и барахлишка на ней . Кресло - очень ! По всем параметрам . Дом из " стерильного" постепенно превращается в в дом с душой . Очень красиво !
  23. shuvalovo67

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Здравствуйте, Фактура! Очень близка ваша тема - все этапы пройдены в свое время . ( Как о беременности можно часами в деталях и , слушая других, свое переживать заново, так и вас читая - все родное и хорошее, хоть и трудное .) Заметила у вас на каком-то фото маленькие подростки- елочки, видимо это богатство вас окружает естественным образом. Из них получается замечательная живая изгородь . Высадить этих детишек вдоль сетки , подстригать , формировать любой высоты и формы какую захотите. Это очень быстрый (в отдаче ), красивый и надежный способ спрятаться от Заяца не навредив себе глухим забором. И зелень совсем не лишняя в наших северах .
×
×