Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 284

Рекомендуемые сообщения

Что такое "честный капитализм"? Пример приведите :)))))))

Нет капитализма- нет примеров.

А вообще... Когда есть рынок, выбор потребителя, возможность наказать хамство рублем...

Я понимаю, что тема скользкая... И тем не менее, мы хорошо жить не будем (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет капитализма- нет примеров.

Примеры не из нашей жизни тоже годятся :))))

А вообще... Когда есть рынок, выбор потребителя, возможность наказать хамство рублем...

Вы можете не ходить в магазин, кафе и тыды, в которых вам не понравилось - это и будет наказание конкретно вашим рублем, который это заведение не получит...

Я понимаю, что тема скользкая... И тем не менее, мы хорошо жить не будем (((

Ну, если вы в этом убеждены....:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот заранее знала Ваши ответы, потому и писать не хотелось...

А если так во всех кафе и прочих местах, на или почти во всех. И мест таких вообще немного... Не понимает большинство, как работать в сфере сервиса. Считают это чуть ли не унижением, ну такой вот менталитет.

Про убеждены... Знаю, что начинать нужно с себя... Ну вот не бросаю я мусор на улицах, никогда, всегда ищу урны. И в семье так. И что? Уменьшилось количество мусора на улицах? Нет.

Ну это так, мелочи.

И вообще все словоблудство... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

елка, я тоже неоптимистка... только другого способа, как не бросать мусор на улице и не плевать итд, не знаю...

капитализм, социализм и пр - это некие общие "слова"...

что капитализм, что прочее - изначально построены, кмк, на допущениях, то есть а приори не могут быть "честными"... как и любая власть...

капитализм, думаецца, все-таки "честнее" - декларируя власть денег и не обещая никакого равенства...

а вот всеобщее социалистическое равенство для меня совсем непонятно, люди-то все разные... в чем искомое равенство??? по способностям взяли, а дают по потребностям??? как-то у меня никогда в голове это не складывалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимает большинство, как работать в сфере сервиса. Считают это чуть ли не унижением, ну такой вот менталитет.

ага..

и похоже это на генном уровне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое "честный капитализм"? Пример приведите :)))))))

Glam, не политизируйте вопрос, он вполне себе бытовой :giri05009: Это когда за мои деньги мне окажут соответственную услугу или продадут товар. И всё. А не будут расценивать меня как потенциального "лоха", которого при удобном случае можно и обобрать. :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот всеобщее социалистическое равенство для меня совсем непонятно, люди-то все разные... в чем искомое равенство??? по способностям взяли, а дают по потребностям??? как-то у меня никогда в голове это не складывалось...

А зачем тогда здесь на форуме все ищут ответ на вопрос - какой должен быть дизайн? По типу, как правильно надо? Зачем вам тогда это дизайнерское равенство прекрасного здесь? Делайте как душа велит...... этот лозунг общего порядка..... его и здесь можно применить - придумали дизайн по способностям - сделали ремонт по потребностям...... Это просто самого равенства, хоть капиталистического, хоть социалистического, хоть просто бытового никогда не будет....его не реально добиться никогда и ни при какой власти....... нууу, ясен перец, всё имхо....... а то есть риск получить по физиономии чую..... :giri05009:

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×