Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Boris85

С чего начинается ремонт и когда заканчивается - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

А стены отштукатурены или нет?

да, выведены, отштукатурены, осталось нанести еще какой-то тонкий-тонкий финишный слой перед поклейкой флизелина (не помню чем именно только:))

Кстати, потолочный плинтус на натяжной потолок - это очень рискованно. Наклеить пенопластовые - это целое исскуство, так как потолок плавает и не дай бог измажешь клеем, потом не очистить, а родные, которые идут на натяжной - очень тонкие, я повешу фотки, сами увидите...

Последовательность напишу вечером, главное не нарушать эту последовательность. Если вначале покрасить стены, а потом натягивать потолок, то потолочники испачкают всю стену следами рук и придется заново красить... А если вначале натянуть потолок, а после клеить малярную паутинку, то запачкают потолок! Поэтому заранее заказывайте потолок, потому что на изготовление уходит минимум неделя, а то и две недели...

Так что же делать?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если слой стяжки - это касается новостроек более 8 см, чаще всего 10-12 см, то прежде чем делать стяжку нужно засыпать нижний слой керамзитом. Засыпаем керамзит до тех пор, пока для стяжки не остаётся 5 см. Это экономит Ваши деньги и снимает лишнюю нагрузку на пол. После засыпки - керамзит нужно облить жидкой смесью из цемента (так называемое молочко), чтобы стяжка не проваливалась в керамзит и не играл пол после стяжки. Ждём 3-4 дня, когда можно ходить по керамзиту как по обычному полу и так же делаем стяжку с армировкой....

Скажите, пожалуйста, какая допустимая величина усадки стяжки.

Нам прораб предложил сделать наливной пол, т.к. говорит, стяжка даст усадку около 5 мм и на нее нельзя класть паркетную доску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕЕЧНЫЕ ПОТОЛКИ.

К сожалению все фотографии нацелены больше на стены и полы, а не на потолок, поэтому извините, всё что нашел с реечным потолком.

Преимущество реечного потолка в том, что

1. Очень быстро можно установить

2. Легко моется

3. Очень дёшево стоит, несмотря на большой выбор цветов, структур и размеров в толщине и ширине. от 150 руб за квадратный метр

4. Легко демонтируется и монтируется заново без ущерба

5. Внутри потолка можно спрятать все коммуникации.

Отличительной чертой реечного потолка является возможность частичного или полного демонтажа с последующей установкой обратно. В ГКЛ, натяжной и само собой в штукатуренных потолках это не возможно!

Насколько снизится Ваш потолок будет диктовать точечный светильник, который встраивается внутрь потолка, а мы видим только лицевую часть. Перед установкой реечного и ГКЛ потолка ещё раз подумайте о общей высоте санузла и о том насколько светильник может опустить потолок вниз. Можно найти альтернативу, например не внутренние а наружние светильники, либо настенные, но главное чтобы были влагозащищенные

Установка реечного потолка составляет 600 руб за квадратный метр, в зависемости от сложности.

ПлощадЪ этой ванной комнаты 3,6кв.м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, какая допустимая величина усадки стяжки.

Нам прораб предложил сделать наливной пол, т.к. говорит, стяжка даст усадку около 5 мм и на нее нельзя класть паркетную доску.

Если у Вас залита жидкая стяжка, то усадка не предсказуема. (жидкая стяжка- это стяжка состоящая из песка, воды и цемента, либо из пескобетона и воды. Песок, цемент перемешивают с водой и доводят до состояния жижи. Устанавливают маяки и по ним заливают). Усадка зависит от количества воды. Когда вода испаряется- стяжка дает усадку. Еще зависит от количества цемента. Там где на старом полу были ямы- усадка будет больше, где были выступа, соответственно усадка будет меньше. Теперь прораб будет диктовать свои условия и Вы никуда не денетесь. Наличной пол я думаю единственный выход в данной ситуации... Поэтому я рекомендую полусухую стяжку, т.к. полусухая не дает усадку ни на 1мм!!! В моей теме есть технология заливки полу сухой стяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, выведены, отштукатурены, осталось нанести еще какой-то тонкий-тонкий финишный слой перед поклейкой флизелина (не помню чем именно только:))

Так что же делать?))

Флизелин 80% вероятность, что после покраски увидите швы на стыках. Я рекомендую такую последовательность

1) шпатлевка 2 слоя LR+

2) шкурка

3) установка паутинки (самой тонкой плотности) - не будет микро трещин на стенах со временем, потому, что на любой штукатурке с годами появятся трещинки от усадки дома, от сисмических толчков и прочего...

4) шпатлевка Шитроком

5) шкурка

6) покраски 2 слоя

Я рекомендую проверять стены после первого слоя краски лампочкой. Это делается так- выключаете свет, зашториваете шторы- можно картонкой, берете переноску с лампой и подносите в упор к стене и смотрите сбоку- будут видны все изьяны и если их много, то ничего страшного. Можно еще все исправить! Перемешивается краска со шпатлевкой и красится заново! Этот же метод применяется к потолкам, если потолок отштукатурен или гипсокартоновый. Я перед тем как сдавать квартиру хозяевам у своих рабочих ЛИЧНО принимаю таким методом работу и потом голова не болит и квартира сдается на УРА!

Что касается натяжного потолка: натяжной потолок устанавливается перед тем, как все работы завершились по стенам, кроме краски. Перед покраской устанавливают потолок, так как установщики сверлят стены и летит пыль и при этом они держатся за стены руками и остаются следы. А если стены не до конца готовы и после натяжных шкурить их то потолок покроется пылью и останутся разводы! Потолочный плинтус я рекомендую отдать на установку потолочникам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, все рекомендации и способы как принимать квартиру после ремонта я даю с той целью, что вам жить дальше в этой квартире и радоваться! Поэтому не перестарайтесь и очень прошу БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! Всегда можно договориться. Ведь довольный строитель куда лучше строителя, который будет прокленать вашу квартиру. Иногда заказщики ставят невыполнимую задачу, а мы стараемся сделать чудо. А иногда стеснительный или не опытный прораб берет на себя лишнее и потом ссоры. Относитесь друг другу с пониманием.

Я своим клиентам говорю Буду делать как себе, но я не ВОЛШЕБНИК! )))

Всем удачного ремонта!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санузел на ул. Гарибальди. Санузел с большой плиткой без рисунка и коробом посередине

post-78073-0-37805600-1347356133_thumb.jpg

post-78073-0-66547300-1347356141_thumb.jpg

post-78073-0-31713800-1347356148_thumb.jpg

post-78073-0-33967400-1347356155_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санузел на Щелковской. Совмещенный санузел без короба. В этом санузле нет стояков. начало 2012год.

post-78073-0-33951400-1347356431_thumb.jpg

post-78073-0-81326600-1347356433_thumb.jpg

post-78073-0-23117600-1347356436_thumb.jpg

post-78073-0-85651600-1347356438_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×