Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лахмашка

Белая кухня в классическом стиле - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

А по дизайну что посоветуете? Красить ли стены в серо- белый цвет? Или бежевый выбрать, как на правом куске картинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете меня поздравить, я наконец-то от фантазий перехожу к их воплощению:

1. Плитка на фартук куплена Adex «Modernista» белый кирпичик.

2. Сегодня вечером приезжает кухонщик делать замер и обсуждать детали проекта :giri05029:

3. Плитка на пол пока осталась открытым вопросом

4. Очень нужен совет по оформлению балконного блока (я его собираюсь освободить от стеклопакета, оштукотурить и хотела оформить как на красивых картинках белым багетом. Вот только не понимаю как скрестить его с плинтусом: он должен в него упираться и заканчиваться, или плинтус в месте примыкания багета должен прерываться (см. 2 рисунка) и как лучше оформить правую часть оконного блока. Какое-то ощущение незаконченности не покидает.

Плинтус я хочу высокий сантиметров 12 и плоский, белого цвета. Вокруг окна обрамление тоже белое как плинтус.

post-5262-0-41926200-1350538086_thumb.jpg

post-5262-0-43780000-1350538090_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По оформлению проема нравится вот такого плана варианты. У меня кончено не такие большие окна, поэтому придется поуже брать багеты.

Очень мучает меня вопрос оформления зоны балконной двери, там порог на балкон высотой 15 см. Если брать плинтус 12 см, то остается 3 см до верха порога...Как лучше сделать, может поискать плинтус 15 см, чтобы полностью закрыть порог?

post-5262-0-19999600-1350538466_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с началом практических действий! По стыку плинтуса и багета - думаю здесь то же правило, что и при стыке наличника дверного с плинтусом. Наличник доходит до пола, а плинтус прерывается в месте примыкания к наличнику(багету). НО если толщина багета меньше толщины плинтуса, то лучше ставить под наличник "башмак" высотой чуть выше плинтуса, чтобы стык выглядел красиво. Не забудьте обратить внимание на стык напольного плинтуса и кухонного цоколя, который как правило 10 см. Чтобы высокий плинтус не помешал открыванию дверок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухонный плинтус (мебельный) 15 см, какой высоты тогда лучше брать плинтус, как вы считаете? Может надо тоже 15 см брать? Но как тогда быть с порогом на балкон высотой 15 см, получится, что плинтус его полностью закроет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте обратить внимание на стык напольного плинтуса и кухонного цоколя, который как правило 10 см. Чтобы высокий плинтус не помешал открыванию дверок.

Даже если цоколь меньше чем высота , на которую нужно установить кухню , если установить этот цоколь не заподлецо с фасадами , а в глубину см 5-7 , то этой щели будет совершенно не видно

Наличник на окне лучше опирать на столешку , и вообще , лучше и красивее если эти столешка сделана со свисанием . post-39774-0-01216100-1350561086_thumb.jpg Смотря как планируется оформлять лоджию со стороны этой столешки , может быть интересно эту столешку продлить со стороны балкона и со стороны кухни .

Шторы , наверное , не предполагаются ? Или и шторы и наличники ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы соотносила с высотой потолков высоту плинтуса (помимо прочего). А про кухонный цоколь написала только для того, чтобы обратить внимание на возможную (но не обязательную) проблему открывания мебели. Я бы не парилась по поводу остающихся 3 см порога не закрытых плинтусом. Но вот по идее оформления балконного блока багетом ничего не скажу... Не дизайнер я, но не вдохновляет меня такая идея, прежде всего из-за неправильной формы проема. Был бы п-образный, а тут подоконник этот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухонный плинтус (мебельный) 15 см, какой высоты тогда лучше брать плинтус, как вы считаете? Может надо тоже 15 см брать? Но как тогда быть с порогом на балкон высотой 15 см, получится, что плинтус его полностью закроет.

А что плохого ? Получится , что торец порожка полностью закрыт плинтусом . Что -то не нравится ? Что ? Но на порожек надо будет ещё что то сверху делать . Или напольную плитку , или что - то другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 см плинтуса кухня вполне выдержит. Но это лично для меня . Для меня высокие плинтусы привычны и любимы . Для меня 14 см - это норма , а высокий это от 18

15 см , просто не пмню , чтоб такогй размер делал Ультравуд или Orak Axxent .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×