Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лахмашка

Белая кухня в классическом стиле - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я затихорилась ненадолго, но у меня уже существенные подвижки: ремонт завершен, идет установка кухни, так что скоро покажу результат.

В результате на пол положили плитку из коллекции marble, которая была выбрана в самом начале ;)) муж долго ржал..

Столешницу решила делать из черного гранита.

Так как с айпада вставлять фото в форум не получается могу показать что есть сейчас только на веб альбоме http://www.mobitoweb.com/mobile/guest_mobile_albums.action?username=fanta126

См. Третью картинку, первая и четвертая стены кухни и балкон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук будет белым кабанчиком adex. Поскольку столешница гранитная без плинтуса, фартук будет выкладываться после столешницы. Установщик столешниц, правда, говорит, что нужна технологическая щель 5мм (отступ от стены). Надеюсь, что плитка перекроет эту щель- по предварительной прикидке вроде все должно быть нормально, но полной уверенности нет ;)

Цвет стен в зависимости от освещения от светло-сливочного до насыщенного оттенка.

Еще ручки на окнах пока черные временные, потом заменятся на такие

http://d-handle.ru/product/fimet-flora-hrom-keramika-belaja/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила В альбом фото мрамора для подоконников. Сомневаюсь какой цвет лучше брать, склоняюсь к бежевому, чтобы сливался с цветом стен и окон, но может надо брать белые для контраста?

Ссылка на альбом http://www.mobitoweb.com/mobile/guest_mobile_albums.action?username=fanta126

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп...какой краской красить плинтуса напольные ultrawood ? Мои покрасили дьюлуксом водоэмульсионкой, говорят теперь, что они пачкаются при мытье пола. Кто чем красил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! у меня красили краской БМ Regal Aqua Pearl прям по ультравудовскому грунтовому покрытию - мыла недавно, вполне хорошо моется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь промежуточными итогами, печальными и радостными:

1. Мой финт с отчаливанием на 3 недели на моря и оставлением доделки плинтусов на откуп рабочим меня сгубил - во-первых установили не правильно - в месте стыков запиливали под 45 только в углах, на прямой стене просто ровно пилили, во-вторых покрасили водоэмульсионной белой потолочной краской. Вина конэшно моя, так как я не проводила инструктажа делать иначе- купальники собирала вместо того, чтобы форум читать :fund02056:

Рабочие в итоге бесплатно перекрашивать не хотят ("надо было нам тогда краску купить если хотели какой-то другой красить") - гады, конечно, но я сама виновата. Плинтуса новые покупать, чтобы правильные стыки сделать и за покраску опять платить, меня уже понятное дела жаба давит.

В опщем решила оставить до ремонта коридора, а потом поменять их.

ВЫВОД: надо больше читать форум, вообще не полагаться на рабочих и не бросать ремонт на самотек :sadd08006:

2. Гранитная столешница смотрится конэшно отпадненско - мне лично очень нра... :g_6: , но конэшно по закону подлости косяки всплыли и тут: установщики при замере не проверили кривизну угла и при установке как-то ее потом крутили (она ж тяжеленная плита 100 с лишним кило), в итоге посдвигали нижние шкафы..Кухонщик приехал и обнаружил, что ниша под посудомойку вместо 60 см стала 61 см...(фото ниже) теперь чего-то там пыхтит, старается ее уменьшить.

ВЫВОД: кухонщик (и) должен (ы) присутствовать при установке гранитной столешницы, так как потом что-то изменить уже будет нереально..

3. Кабан оказался с...ка коварным на редкость или я оказалась бестолковой, короче мы с ним по ходу трудносовместимы

То, что его трудно класть и в этом есть нюансы я с удивлением узнала из темы форума про Белого кабана, которую раньше как-то не открывала, как раз накануне укладки плитки, вечером...самое время, правда :fund02056: Впав в панику, я начала судорожно думать как же правильно делать стыки, нарисовать полную раскладку у меня как-то усидчивости не хватило, по прикидке выходило, что во все углы приходят половинки, так что получается все боле-менее четко...Повыносив мозг форумчанам (Большое спасибо еще раз ЛИЗЕТТА и Lelya2011), я ринулась объяснять как все класть своим бестолковым рабочим (какой хозяин такие и рабочие видно :sadd08007: ). На их вопрос что делать, если в угол придет не полная половинка я без сомнения ответила: по другой стене продолжать рисунок. Что получилось в итоге см. фото ниже.. До конца пока сама не понимаю облажались мы или будет нормально после затирки – поглядим…плиточник рекомендует поставить в этот угол красивую вазу, мне почему-то хочется одеть ее ему на голову :giri05014:

ВЫВОД: перед тем как договариваться с плиточником об укладке плитки, надо поинтересоваться клал ли он такую какогда-нибудь..

4. Подоконники получились вроде отлично, косяков пока не нашла :fund02005:

post-5262-0-91660800-1358484844_thumb.jpg

post-5262-0-98631300-1358484850_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно срочно принять решение по подсветке верхних шкафов: делать или нет подсветку ниши слева (в витринах будут внутренние светильники и зеркальная задняя стенка). Сначала вроде подсветка ниши не планировалась. Но сейчас закрались сомнения: может для симметрии подсветить ее тоже? Назначение верхней подсветки в данном случае чисто декоративное, по низу кухонных шкафов будет отдельная подсветка рабочей поверхности.

post-5262-0-15425200-1358487493_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×