Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ponchita

Пончито'c квартирос - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

вот

спасибо, теперь поняла! :giri05019:

Наконец я вернулась из деревенской ссылки и добралась до ноута. Собрала все варианты в кучу и слепила

Первый вариант компромисс, но мне он не нра - получается ни рыба, ни мясо и по внешнему виду, и по функционалу. Здесь на кухне угол 60x60 тупо зашивается гипсокартоном, по меньшей стене пенал с комбинированной духовкой и посудомойкой

Plan_D_%25D0%25BF%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258B2.jpg

Во втором в углу "волшебный" шкапчик, занимающий весь этот угол. Общая длина 1,45м (дверца 40см). В него устанавливается выдвижные секции только в нижнюю часть или полность. Стоит, как крыло самолета, конечно, но зато стоооолько места, все запасы туда войдут. Рядом тот же пенал с техникой и невстраиваемый холодильник матовая нержавейка. Цоколь и планка под фальш-ручками тоже под матовую нержавейку. А сама кухня по длинной стене внизу или все ящики одинакового размера, или, как мне рисовали в Марии, средний шкаф 90 см, а боковые по 120см - оч красиво, но не знаю, насколько удобно такими по 120 пользоваться. В коридоре в образовавшейся нише какой-то пуфик-лавочку и вешалки для той одежды гостей или если мокрое с улицы. Но этот длинный коридор.... ужас, да?

Plan_D_%25D0%25BF%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258B3.jpg

Попробую в ближайшее время сделать визуализацию всех вариантов, в т.ч. с барной стойкой. Полуостров как-то совсем у меня не получается вписать даже на чертеже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начирикала второй вариант с одинаковыми по размеру :fund02043: дверьми в санузлы и открывающиеся внутрь. Выглядит вроде приличней, но насколько удобно и вообще реально это сделать в туалете при наличии хоть какой-нибудь мини-раковины? Ширина 1 метр, глубина 1,40, но 20 из них, наверное, съест инсталляция для подвесного унитаза

Plan_D_%25D0%25BF%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258B3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойку с плитой, учитывая место расположения холодильника, стоит поменять местами и возможно немного приблизить друг к другу. Читала где-то в темах о широких шкафах отличные отзывы по вместительности.

Нравится в коридоре ниша с возможностью поставить банкетку/обувницу/консоль. Вешалка там вряд ли хорошо будет - лучше всю одежду сразу в шкаф.

Подумала бы о варианте отдельностоящего, за Вашей стеночкой из ГКЛ, холодильника, без ящиков между ним и основной линией кухонного гарнитура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойку с плитой, учитывая место расположения холодильника, стоит поменять местами и возможно немного приблизить друг к другу. Читала где-то в темах о широких шкафах отличные отзывы по вместительности.

Нравится в коридоре ниша с возможностью поставить банкетку/обувницу/консоль. Вешалка там вряд ли хорошо будет - лучше всю одежду сразу в шкаф.

Подумала бы о варианте отдельностоящего, за Вашей стеночкой из ГКЛ, холодильника, без ящиков между ним и основной линией кухонного гарнитура.

спасибо, что не бросаете меня :g_6: то есть вас такой коридор не пугает? а чем не нравятся шкафы рядом с холодильником? слишком массивно смотрятся? такое размещение мойки и варки я для себя объяснила тем, что трубы в стене от мойки протянуть не проблема, потому что ремонт будет с нуля, а варка поближе к вент.стояку дает хоть какую-то надежду на то, что будет меньше шума и больше эффективности от вытяжки. ну и из духовки когда вытаскиваю что-то горячее, всегда ставлю на варочную это добро. А поближе-подальше друг от друга мойка и варочная получаются в зависимости от того, делать ли 4 одинаковых шкафа или три разных. У меня сейчас тоже плита находится между раковиной и холодильником, но кухня немного поменьше... вроде не напрягает

Про холодильник даже не приходила такая идея, подумаю. Но тогда колонну даже в одну линию с кухней не стоит делать? без колонны посудомойку знаю, как воткнуть без вреда концепции внешнего вида кухни, а вот с духовкой все порушится... надо прикинуть, такой вариант вообще не рассматривала, потому что не знала, куда деть холодильник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начирикала второй вариант с одинаковыми по размеру дверьми в санузлы и открывающиеся внутрь. Выглядит вроде приличней, но насколько удобно и вообще реально это сделать в туалете при наличии хоть какой-нибудь мини-раковины?

Обычно это очень неудобно, даже без раковины - прикиньте расстояние между унитазом и раскрытой дверью, сравните со своими габаритами и ответьте на вопрос -куда деватся человеку на момент открывания-закрывания двери?

обычно в учреждениях так двери вешают, приходится втягивать живот, подбирать юбки и беречь нос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за вариант с удлинением коридора и банкеткой.

а почему не хотите диван так как на рисунке в моем сообщении?

двери внутрь в талет жутко неудобно - у меня у свекрови так строители перепутали петли. заходеть фигово. а во вторых по нормам безопасности так бы не делала - мало ли кому тьфу-тьфу плохо станет, а может будет друга белого обнимать после отравления или излишнего принятия алконапитков - вы его фиг ооттуда достанете. тока если канечна туалет не огромный по площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно это очень неудобно, даже без раковины - прикиньте расстояние между унитазом и раскрытой дверью, сравните со своими габаритами и ответьте на вопрос -куда деватся человеку на момент открывания-закрывания двери?

обычно в учреждениях так двери вешают, приходится втягивать живот, подбирать юбки и беречь нос

в учреждениях точно, втягивать приходится все :)

пойду попробую смоделировать у себя в коридоре типа-туалет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что не бросаете меня :g_6: то есть вас такой коридор не пугает?

меня вообще, с каждым годом, всё меньше что-либо пугает :fund02025:

а чем не нравятся шкафы рядом с холодильником? слишком массивно смотрятся?

у Вас в кухне-гостиной намечаются хорошие пропорции помещения, а шкафы по торцовой стене "сожмут" кухню, лучше холодильник встроить заподлицо со стеной (жаль тогда ниша уйдёт из коридора, но кухня весомее зоны прихожей)

такое размещение мойки и варки я для себя объяснила тем, что трубы в стене от мойки протянуть не проблема, потому что ремонт будет с нуля, а варка поближе к вент.стояку дает хоть какую-то надежду на то, что будет меньше шума и больше эффективности от вытяжки.

по моему мнению пару метров по прямой не особо повлияют на работу вытяжки - гораздо сильнее сказываются поворотные элементы (какая у Вас вытяжка? - принцип работы)

ну и из духовки когда вытаскиваю что-то горячее, всегда ставлю на варочную это добро. А поближе-подальше друг от друга мойка и варочная получаются в зависимости от того, делать ли 4 одинаковых шкафа или три разных. У меня сейчас тоже плита находится между раковиной и холодильником, но кухня немного поменьше... вроде не напрягает

дело хозяйское - не принципиально

Про холодильник даже не приходила такая идея, подумаю. Но тогда колонну даже в одну линию с кухней не стоит делать? без колонны посудомойку знаю, как воткнуть без вреда концепции внешнего вида кухни, а вот с духовкой все порушится... надо прикинуть, такой вариант вообще не рассматривала, потому что не знала, куда деть холодильник

покрутите этот вариант, может что и выйдет)))

а раздвижные двери в СУ не рассматривали или узкие двустворчатые (на заказ конечно) или гармошкой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×