Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ponchita

Пончито'c квартирос - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Аня, если сомневаетесь в необходимости стенки - может лучше потом поставить стеллаж-стойку под ТВ (готовый или под заказ)? Хотя я б наверно поставила стенку - она сейчас логично смотрится, если без нее, то куда ТВ ставить? Разве что на стену за диваном, а диван на место этой стенки

ПС в первом сообщении не видно первых картинок (видимо с планировкой)

с диваном получается еще нагроможденней, там же еще нужен проход в спальню через эту "гстиную". то есть сейчас рассматриваем варианты делать эту низкую стенку или тумбу или что-то такое, или совсем ничего не делать. но совсем ничего на мой взгляд хорошо смотрится, когда нет стены между коридором и гостиной. а если делать арку с простенком, чтобы выход из туалеты был в коридор и его согласовали, то эта совмещенная кухня становится длинной и узкой. сейчас перезалью все варианты планировок, которые рассматривали... у меня они видятся, странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, сходу - подумайте:

- раковину с плитой поменять местами, холодильник переставить к вент. каналу в линию кухни (кухня не будет казаться такой длинной и раб. маршрут: холод.-мойка-плита выдержан);

- плитку на пол кухни или вовсе не укладывать или выложить только до балконной двери;

- на место холодильника и тумбы (под №№ 7 и 6 на плане) поставить комод или консоль;

- стол лучше круглый;

- ТВ на вращающейся панели встроить в стенку, которую Вы делаете для того, чтобы СУ отгородить от гостиной - его будет видно и от стола и от дивана;

- диван угловой, под стенку спальни - короткой частью, под другую стену - длинной, рядом встанет кресло или/и журнальный столик.

ой, спасибо за столько пунктов сразу. побегу рисовать. пол тоже думала или только у рабочей зоны плитку, или везде ламинат. пока дума, выдержит ли ламинат, потому что если стелить влагостойкий, то надо везде, чтобы не было перехода цвета по квартире, а это уже стоимость паркетной доски выйдет. а плитку я иррационально не люблю даже с подогревом. если ставить холодильник в одну линию с кухней и рядом пенал с духовкой, то рабочей поверхности совсем мало. можно, конечно, задушить свое "Хочу" и поместить духовку вних, но это будет совсем другая кухня. но я сейчас покажу все планировки, которые рассматривали в предыдущей теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В икейском планировщике есть горизонтальные шкафы размером 35х60, ищите в разделе "шкафы для вытяжки" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве что на стену за диваном, а диван на место этой стенки

плюс такого расположения что телек виден и из кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В икейском планировщике есть горизонтальные шкафы размером 35х60, ищите в разделе "шкафы для вытяжки" :)

вот там я не смотрела, да, спасибо. Были просто горизонтальные 35х70, но мне доборами было лень доставлять до нужной ширины в 80 см, да и все равно все в полосочках бы получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу некоторые планировки, которые мы рассматривали

Такая квартира будет по документам. Несущий кусок стены между кухней и спальней длиной (шириной?) 110см, ну и вент.короб между кухней и прихожей

%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25BD%2520%25D0%25B7%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B8%25CC%2586%25D1%2589%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25B0.jpg

Вариант 1. В нем предусматривались верхние шкафы на кухне только по длинной стене, а на короткой одна вытяжка и две полки

+ общее пространство

+ не нужно переносить оконный блок

- надо что-то мудрить с санузлами, мы придумали тамбур-постирочную. но сомнительная штука в смысле ширины тамбура.

- барная стойка получается просто как низкая перегородка между коридором и кухней, сидеть за ней вряд ли будет комфортно. но зато дополнительная рабоче-ставительная поверхность, это плюс

- самое главное только недавно поняла, что при таком расположении мойки и варочной варить чаще всего я буду локти, так ведь? а если делать варку по длинной стене, получатся маленькие рабочие поверхности

- кухня получается обычная, "кухонная", и мне не нравятся угловые кухни с угловыми нижними шкафами

Plan_A.jpg

Вариант 2.

+ нравится кухня: большая поверхность, пенал для техники, угловой шкаф для хранения (правда, если делать секции выдвижными, он будет стоить, как крыло самолета)

- с туалетом та же песня, что в варианте 1

- получается длинный узкий темный коридор

- расположение телевизора???

Plan_E.jpg

Вариант 3.

+ кухня в таком варианте мне видится "некухонной", современной

+с туалетами не надо ничего мудрить

- стол получается прямо по середине всей квартиры, не будем ли на него постоянно натыкаться? хотя может быть круглый стол смягчит ситуацию. но его расположение мне кажется каким-то притянутым за уши. нет?

- смущает переход между стеной и боковушкой колонны-шкафа, если сидеть за столом, то все время будешь обращать на это внимание. можно зашить, но там каждый сантиметр на счету

- в этом варианте можно поставить только встроенный холодильник, что не оч радует в смысле его объема

- шланги для посудомойки надо тянуть в полу от колонны к раковине. Но квартира еще без черновой отделки, может это и не минус

Plan_F.jpg

Вариант 4. Тот, который рисовала в икейном планировщике

Плюсы и минусы уже вроде понятны

Plan_H2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, сходу - подумайте: - раковину с плитой поменять местами, холодильник переставить к вент. каналу в линию кухни (кухня не будет казаться такой длинной и раб. маршрут: холод.-мойка-плита выдержан); - плитку на пол кухни или вовсе не укладывать или выложить только до балконной двери; - на место холодильника и тумбы (под №№ 7 и 6 на плане) поставить комод или консоль; - стол лучше круглый; - ТВ на вращающейся панели встроить в стенку, которую Вы делаете для того, чтобы СУ отгородить от гостиной - его будет видно и от стола и от дивана; - диван угловой, под стенку спальни - короткой частью, под другую стену - длинной, рядом встанет кресло или/и журнальный столик.

если я все правильно поняла, то получается так

Plan_H_3.jpg

+ не надо увеличивать простенок между кухней и спальней на 10-20 см, соответственно, гостиная чуть шире

- вот мне кажется, что с этой перегородкой у туалета гостиная кажется узкой длинной. вроде и стол стоит, а все равно что-то не то, а что, понять не могу :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу картинку кухни, в которой как раз такие шкафы, какие мне нравятся - лаконичные, горизонтальные, одинаковые. с похожей планировкой у меня вариант 2, длинная стена получается такой же ширины, как у хозяйки этой кухни. Но для варианта 3 еще 60 см раб. поверхности получается добавляется. Думаете, длинно очень?

%25D1%2584%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25B3%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2584%25D0%25B8%25D1%258F-46.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×