Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jana

Комната для девочки подростка - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Это детская опять?

А размеры и планчик можно?

А цвет стен как на первой фотке, или как на второй - поприглушеннее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально показываю 2 фотографии. На одной, когда солнце, комната яркая жёлто-зелёная, а когда пасмурно, она смотрится серой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А!!!

Просто я, к сожалению, не смогла посмотреть предыдущие фото почему-то, только те, которые Листок вставляла.

Ну, в общем - детская (точнее - подростковая). Все равно нужен план, размеры и Ваши с дочкой хотелки и предпочтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план.

Обязательно нужен письменный стол. Раздумываю поставить к окну, к левому. Но во второй половине дня солнце светит прямо в это окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ребёнком мы совсем разные.Тяжело, но, наверное, это хорошо))))). То, что нравится мне - не нравится ей. Радует, что девчуля послушная и не капризничает.

Сделали, как ей нравится "зелёную" комнату. Я не люблю зелёный цвет. Поэтому даже в комнату не хочу заходить.

Больше всего мне не нравится коричневый (рыжий, как таракан) цвет окон. Поэтому мебель коричневую не хочу.

Хотела "забелить". Посмотрела в магазине стол лиаторп и шкаф биркеланд.

Уместна ли такая мебель в девичей? Такой формы и цвета? И, например, тёплый абрикосовый текстиль.

Или искать другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется мебель весьма уместной - будет перекликаться с дверью

Цвет стен - прекрасен. Зеленый - умиротворяет. Очень "правильный" цвет в детской.

Рамы оконные совсем не вызывают отторжения. На мой взгляд - очень приятный цвет. Хотя, возможно, хромает цветопередача монитора.

Теплые персиковые оттенки у вас совсем не вижу - на мой взгляд это не тот зеленый оттенок, с которым персиковый будет хорошо сочетаться. Да и какой-то малышковый больше вариант это, мне кажется. Мне почему-то видится в этой комнате с белой мебелью полоска в текстиле.

Сколько девочке лет-то?

И еще - кровать планируется? Какого размера?

Да, все написанное мною - исключительно ИМХО. На крупного специалиста не претендую. Просто хочется помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesechka,

Спасибо, я, именно, на помощь и рассчитываю. Мне трудно, потому что это не мой цвет.

Но, я уважаю мнение своего ребёнка, поэтому и сделали зелёную комнату по её просьбе. Правда, пару лет назад она хотела красную комнату, но на момент выбора цвета стен сказала чётко и конкретно - ЗЕЛЛЛЛЛЁНЫЙ. Ей комната нравится, а это главное. Девчуля моя всё «принцессное» не любит. Я уже с этим смирилась)))).

Вдруг она захотела мультяшную мебель коричневую. Вот такую. Пришлось объяснять, что девице, которой недавно исполнилось двенадцать лет, такая мебель не подходит. Попробовала уговорить её на белую, рассчитывая на то, что белый - нейтральный.

Стол и шкаф присмотрели простых форм. Шкаф мне понравился тем, что есть ящики и не нужно будет покупать комод. Но встала проблема с кроватью. Кровать из той же серии биркеланд, что и шкаф, шириной 160 см. Не в России есть 140, но это тоже ничего не меняет. Полагаю, что ребёнку сейчас кровать такой ширины не нужна. Нужно искать меньшую подобной формы, чтобы подходила к шкафу и столу. Не знаю где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально я хотела мебель бежевую. Мне нравится серия Сюита. Похожа на то, что я присмотрела в белом цвете. Но большой плюс, что есть возможность выбрать варианты стола и шкафа и 3 варианта кровати. Вчера ещё раз посмотрела. Вот такой стол и такой шкаф, но не с розовым, а там ещё есть цвет Naturel. То есть просто бежевый. Еще на фотке есть кусочек пола, который сливается с цветом мебели. И теперь я раздумываю, нужно ли чтобы было всё такое одинаковое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×