Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nastyakvn

Игра не по правилам (фото) - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Нет, этот был куплен новый, просто из наличия. Забрала в магазине с витрины, т.к. было неважно какой он - все равно ободрала весь до дерева гладкого)) Про перекраску в ручной работе писала http://forum.ivd.ru/...20#entry1262650

Спасибо!!! Вспомнила эти картинки я видела, а вот чем и как???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Вспомнила эти картинки я видела, а вот чем и как???

Тонировку снимала шкуркой вручную, грунтовка Otex адгезионная (Тиккурила), краска Симфония (Тиккурила) мебельная (колеровка в любой цвет по палитре). Честно говоря из всех примененных материалов странной показалась грунтовка, она какая-то густая слишком мне показалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо!!! А красили валиком или кисточкой???

Кистью. Там закоулки есть - валиком не достанешь... Хотя, наверное, можно большие поверхности попробовать валиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему спрашиваю... У меня уже был опыт покраски мебели правда не стульев а шпонированных стеллажей... Покупала и кистоки и валики и маленькие и большие и угловые... Валиками красить мне больше понра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему спрашиваю... У меня уже был опыт покраски мебели правда не стульев а шпонированных стеллажей... Покупала и кистоки и валики и маленькие и большие и угловые... Валиками красить мне больше понра...

Нет, ну по логике должно быть ровнее)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, у вас классно! Я думала. что одна такая сумасшедшая столько цвета в квартире зафигачить:). У вас смотрится очень и очень клево. Коридор просто суперский, заходишь и сразу апельсиновая радость:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, у вас классно! Я думала. что одна такая сумасшедшая столько цвета в квартире зафигачить:). У вас смотрится очень и очень клево. Коридор просто суперский, заходишь и сразу апельсиновая радость:)

Спасибо!)) Цвет это супер, но еще больше я млею от белых стен в спальне... Понимаю, что ярких пятен пока не хватает, но столько воздуха... Не ощущается, что в квартире всего 53 квадрата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного новых картинок))

Прикупила тарелки (а под ними кстати купленные в Париже на перемену красным салфетки под горячее)

post-29439-0-59776400-1345443098_thumb.jpg

И еще без глубокой тарелочки

post-29439-0-69097900-1345443104_thumb.jpg

А вот и чашки с крылышками "в интерьере":

post-29439-0-84869500-1345443110_thumb.jpg

post-29439-0-17737300-1345443118_thumb.jpg

Приехал детский матрас, пока его не фотала, т.к. без кровати не интересно. На свой страх (начитавшись негативных отзывов, но имея позитивные от знакомых) купила Орматек. Посмотрим как он себя проявит...

Из Ля Редут приехало покрывало (когда придет кровать - сфотографирую все вместе, может и шторы уже будут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомьтесь, это будущий обитатель спальни! (Тот самый, отнятый на стройке). Состояние удовлетворительное. Возраст установить не удалось, на наклейке прочитала только "Мюнхен" (На немецком, иССеСно). Судя по тому, что стул в лаке (плюс то, откуда он скорее всего взялся - реконструируемые здания не использовались годов с начала 90-х) - наверное оно не слишком стар, 80-е гг. скорее всего.

Сломанную спинку я сняла - ее буду выпиливать из фанеры заново (вот тут кстати вопрос - а надо ли? Он и без перекладин смотрится неплохо).

Стул обработала Б-52 составом для снятия старых лакокрасочных покрытий. Буду обрабатывать повторно - всё не слезло, лак многослойный. Возможно, после второй обработки буду дошкуривать, чтобы больше не мучить дерево. Надо будет найти гайку (торчащий винт вылез потому, что от него потеряна гайка, так стул очень крепенький).

Цвет скорее всего я уже тоже для него определила, он будет (с названием цветов у меня туго)))) ярко-фиолетовый (баклажан?) - если посмотреть в сообщение #114 - на подушке есть такого цвета кружочки.

В общем, вот он:

"ДО"

post-29439-0-81211700-1345443482_thumb.jpg

post-29439-0-17284400-1345443487_thumb.jpg

post-29439-0-63172200-1345443502_thumb.jpg

и "ПОСЛЕ" (точнее, "ВО ВРЕМЯ")

post-29439-0-32703800-1345443975_thumb.jpg

post-29439-0-59543400-1345444022_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×