Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 768

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, marnik сказал:

у нас в акриловых красках нет понятия "полная матовая". Есть шелковый глянец и глянец. Вот этот шелковый глянец и есть матовая. Но не глухая матовая.

 

у нас намастерили нечто абсолютно матовое. я им ребенку буду трафаретить комод, как разгребем более насущные дела. отчитаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала про меловую осень хорошие отзывы в группе в контакте. Если надо могу дать ссылку в личку. И да ,  писали что очень маленький расход краски. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, blagolili сказал:

Читала про меловую осень хорошие отзывы в группе в контакте. Если надо могу дать ссылку в личку. И да ,  писали что очень маленький расход краски. 

 

буду благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меловой краской же сейчас многие болеют, она считается очень простой в применение, легко наносится, на любые поверхности без грунта, только стоит сильно дороже акриловой. И фасовка 100мл удобна. Если по цене она подходит, а почему бы и нет. Правда я не поняла, делает ли она такое же ровное покрытие как акрил, в основном ею все красят под старину с потертостями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль! Мой опыт - эмпайе красила... Ужасного (!!!) запаха не заметила, как и противного блеска... Мебель та есть и сейчас... у меня, пошла посмотрела... противного (!!!) блеска нет... Блеск и я уж как не лю... Зато стойкость на все 100...

Растик свой грунтовала акриловой грунтовкой ...Zinsser Bulls Eye 1-2-3... на его столешке... периодически появляются проплешины... И опять же из моего опыта... матовую и стойкую поверхность дает Отекс... который можно колеровать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отекс тоже алкидный и вонючий

Главное, Оля, раз ты уже покрыла алкидной краской, то и прекрасно, она и будет грунтом, не вздумай ее сдирать и начинать все сначала

Любая беккерс акриловая на нее ляжет нормально

 

С сосной всегда есть вероятность, что сучки проступят потом сквозь акриловую, но если внизу есть алкидный слой (неважно, грунт или краска), то этого не будет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это хорошо я зашла)

я и не знала, что на алкидную краску хорошо ложится акриловая) суперновость для меня!

спасибо, дамы ) :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, listok сказал:

отекс тоже алкидный и вонючий

Отекс уже пару лет как существует водорастворимый не вонючий. Тиккурила всю свою линейку решила сделать акриловой, не меняя название, Киви вот водный есть, есть не водный, Хелми раньше была алкидная, уже акриловая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×