Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 766

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Merill сказал:

Я за три таблички + мельницы (2 шт), а лампочки ну совсем не понравились :giri05048:

 

Оль, забыла со сборами сфоткать тебе проволочных насекомых... сорри... Вы их получили уже небось.

 

а какие мельницы? А тебя не смущает, что они размером с чайник?

 

Да, давно пришли, но туда, куда я хотела их пристроить, плохо зашли. Пока валяются просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, liola сказал:

а какие мельницы? А тебя не смущает, что они размером с чайник?

Зато точно не из мира муравьев. Мне металл понравился больше, себе тоже буду такие покупать - муж мой мечтает о них давно... Правда, по чесноку мечтает он о таких, как в ресторанах - метровых))) Но тут мое понятие о прекрасном сопротивляется. Веник и мельница одного размера для меня ноу)))

Только что, liola сказал:

Да, давно пришли, но туда, куда я хотела их пристроить, плохо зашли. Пока валяются просто. 

Я в детскую вешать буду, на стенке-тучке они классно смотрятся.

 

А таблички такие как раз хотела у себя над полуостровом повесить, а то у нас там стена голая намечается. Не выберу пока только никак из многообразия))) Решила отложить до установки столешницы.

Мне еще примерка Стройняшки понравилась - надпись в рамочке и именно такого размера. Постеры с фото совсем там не нравятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, три картинки поддерживаю. Мельницы высотой почти с чайник не смущают, они всё равно по другому воспринимаются. 

 

Оля, ты пробный (маленький) объём краски купила? Когда сама колеруешь, трудно повторить пропорции один в один. 

Охра с черным может дать чуть зеленцы, видимо по этому ты краснила кирпичным.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила литр, но повторять цвет не собираюсь (незачем), детали одного колера покрашу сразу, да и дело с концом. Думаю, на фасад всего комода литра - с головой. А основа в цвет стен (как ты и рекомендовала) уже покрашена)) 

 

Про зеленый - спасибо, надо было кирпич еще купить, блин, совершенно не подумала об этом. Хотя могла бы сообразить, что машина не просто так добавляет три цвета. И стоил этот колер 23 рубля, вот я балда. Придется еще раз в Леруа идти, благо, в пешей доступности все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаааа. Начиталась я сто лет назад, что краска для мебели нужна всенепременно, какая она прекрасная. Купила Тиккурилу Эмпайер, возрадовалась, покрасила почти весь комод. Ну ад. Воняет, как в преисподней, алкидная, моется только уайт спиритом, полуматовая (то есть отвратительно блестит). Бррр. Как представлю, сколько еще мелких деталей и вони - хочется комод выкинуть к хренам собачьим. В общем, сошкурю все это, куплю мою пахнущую мороженком Беккерс да и горя не буду знать.

 

Расстроилась вчера ужасно((( Когда посмотрела на это безобразие и провоняла всю квартиру. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, liola сказал:

Мдаааа. Начиталась я сто лет назад, что краска для мебели нужна всенепременно, какая она прекрасная. Купила Тиккурилу Эмпайер, возрадовалась, покрасила почти весь комод. Ну ад. Воняет, как в преисподней, алкидная, моется только уайт спиритом, полуматовая (то есть отвратительно блестит). Бррр. Как представлю, сколько еще мелких деталей и вони - хочется комод выкинуть к хренам собачьим. В общем, сошкурю все это, куплю мою пахнущую мороженком Беккерс да и горя не буду знать.

 

Расстроилась вчера ужасно((( Когда посмотрела на это безобразие и провоняла всю квартиру. 

 

 

а когда смывать будешь еще добавишь "ароматов", может остальное другой или совсем плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиккурила Empire нормальная краска. Алкидная ж лучше держаться будет. Высохнет ка следует и не будет блестеть. Я такой краской самодельную прихожую красила когда-то. До полного высыхания только долго ждать, до нескольких дней. Ну так все алкидные краски себя ведут. Вместо уайт спирита можно растительным маслом отмываться - не так воняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mirsvetl сказал:

а когда смывать будешь еще добавишь "ароматов", может остальное другой или совсем плохо?

В смысле смывать? Я сошкурю все сегодня снова. 

 

1 минуту назад, Kathryn сказал:

Тиккурила Empire нормальная краска. Алкидная ж лучше держаться будет. Высохнет ка следует и не будет блестеть. Я такой краской самодельную прихожую красила когда-то. До полного высыхания только долго ждать, до нескольких дней. Ну так все алкидные краски себя ведут. Вместо уайт спирита можно растительным маслом отмываться - не так воняет.

Ну я красила две кровати, лавку, тележку, кучу деревянных полок безо всякой вони и нервов. Чего ей там держаться - совершенно никакой нагрузки, на ящичках. Кровати и лавку всяко интенсивнее используют - руками и опами. Блестит просто отвратительно, в климате, где 9 месяцев лето и солнце - ноу. 

 

АртемСергеич удивился, что я как-то успела ее отхватить в Леруа, сказал, что он бы мгновенно меня отговорил от этого опрометчивого шага :fool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×