Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 739

Рекомендуемые сообщения

Только что, liola сказал:

Свет в редакции отключили, блииин. Я не пойму, столешницы не накладываются друг на друга? Это единое полотно? А если накладываются, то  внизу лежит серая, она сдвинута на 20 см в сторону гостиной, сверху нее лежит темно-серая, она по ширине острова, а сбоку от входа в квартиру на это какой вид? Там в щелку по высоте столешницы все содержимое шкафов рассмотреть можно будет?

 

 

ты у кого спрашиваешь?

опять же если у меня про мой вариант, то столешницы НЕ накладываются, никаких дурацких щелей нет

У нижней делается вырез, отпиливается кусок, чтобы она приобрела Г-образную форму и везде плотненько прилегала к острову-тумбам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочек, светлая столешница не лежит на острове? в ней вырезан прямоугольник под шкафы и она уголками крепится к шкафам?

Северная квартира в южном городе

увидела уже ответ

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mirsvetl сказал:

и она уголками крепится к шкафам?

 

ну, не уголками лучше, а более потайным способом, стяжками, например, шурупами изнутри шкафа и т.п.  У нее ноги есть, т.е. ее надо только притянуть к шкафам.

Там сложнее  правую широкую ногу сделать, какие-то уголки понадобятся, но Артемсергеич наверняка справится с технологией, раз Оля мечтает о рамке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь стык выреза в столешнице и шкафов будет не айс, но можно столешкой верхней его прикрыть, столешка же чуть шире шкафов.

 

и слева имитировала бы широкую ногу

такСеверная квартира в южном городе

 

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mirsvetl сказал:

боюсь стык выреза в столешнице и шкафов будет не айс,

 почему? думаешь, не сможет хозяин ровно отпилить?:fund02050:

 

и слева имитировала бы широкую ногу

а я бы ни в коем случае

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, listok сказал:

 почему? думаешь, не сможет хозяин ровно отпилить?

что ты! ни в коем случае не сомневаюсь, но это же кухня, стык надо силиконить, лучше верхней наехать на этот стык, 5 мм хватит

2 минуты назад, listok сказал:

и слева имитировала бы широкую ногу
а я бы ни в коем случае
 

почему? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухцветная сплошная не нравится мне ((((( не будет ровного стыка, если это не искусственный камень, конечно. Планок Т-образных я еще в прошлой квартире "наелась". Может, все-таки сузить до 60 см?:help: я уже этому 20-сантиметровому свесу и сама не рада, если честно. Из дома отпишусь вечером, как на глаз эта селедка будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, liola сказал:

Если наезжать - они на разном уровне будут

так это и надо, чтобы было ощущение. что короткая лежит на длинной

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, mirsvetl сказал:

почему? 

 

такой у меня художественный замысел:fund02050:

 

сейчас нет возможности искать картинки, даже тут в теме (тут их был миллион), но вот приблизительно, только дополнительная не выше, а ниже основной

Северная квартира в южном городе

 

48 минут назад, liola сказал:

Двухцветная сплошная не нравится мне ((((( не будет ровного стыка, если это не искусственный камень, конечно. Планок Т-образных я еще в прошлой квартире "наелась".

 

опять не догоняю, это ты кому? кто тебе Т-образные стыки сватает?

 

42 минуты назад, mirsvetl сказал:

так это и надо, чтобы было ощущение. что короткая лежит на длинной

 

скорее я подразумеваю ощущение, что длинная столешка приставлена к короткому острову (или что вырастает из него, если бы без рамочки, без ног),

т.е. игра не между 2 столешницами, а между толстым цельным островом и тонкой допстолешницей, которые идеально подогнаны друг к другу, как в тетрисе

 

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×