Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 548

Рекомендуемые сообщения

У меня мама никогда не работала,Ольчик. Только дома.. А я была такая звездень, я то точно о ней не думала тогда.

тогда все вопросы снимаются, конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, кстати, чтобы их человека что-то путное вышло в плане поддержания порядка в доме, если в детстве он вообще ничего не делал. У малышей же эта потребность буквально в два года появляется, они хотят все делать как взрослые: помогать, подражать, чтобы им давали поручения мелкие. Важно это желание поймать за хвост и ввести на регулярной основе, в привычку. Упустил - ну тогда танцульки, гаджеты, уличные компании и прочее на уме. И заставить подростка ВДРУГ что-то делать по дому - из области фантастики. Все ИМХО, естественно.

Ну и темперамент ребенка, конечно, играет роль. У меня вот два совершенно разных сына - и по внешности, и по характеру, если бы один не был точной моей копией, а другой просто ксерокопией мужа - я бы точно подумала, что их подменили в роддоме и спешила бы к Андрюше Малахову на эфир :fund02035:

Оля, а я тебе даже скажу, что кроме как себя, я таких людей и не знаю.. Может это исключение какое-то..

А сейчас врем другое. раньше ведь не было этих гаджетов, инета и прочее. А компании...так вапче страшно..сейчас за детьми надо ухо востро держать, и занимать их время, чтоб им некогда было всякой ерундой заниматься.

Вощем, я, несмотря на то, что меня воспитывали не так, своих стараюсь сразу загружать и приучать, как и ты. Именно потому, что так как моя мама не хочу.. И как показывает практика, мужья такой труд домашний не особо ценят. быстро привыкают и принимают как должное.

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девчи, по всякому бывает. Вот сейчас вспомнила, что друган у нас один нифига по дому не делает, жене не помогает. Говорит, что его так достало это в детстве, что сейчас ему лучше пускай грязно будет. А сестра его надрессировалась и подлерживает родительские правила. Хрен его знает, может характеры. Еще дядька мой так переел в детстве правильной еды, что в девяностые заработав немеряно денег, стал сам питаться чипсами с колой и шестилетнего сына так кормить. Теперь вот диабет у ребенка. Короче, без крайностей надо походу. Я вот честно признаюсь, если я плохо себя чувствую, надрываться не буду. Мне хоть потоп. А есть подруги, которые и с температурой полы моют и пыль протирают. Вощим, главное, чтоб люди подбирались в семью с одними приоритетами: у кого на чистоту упор, у кого на вкусную готовку, у кого на общение, кто-то домой только ночевать приходит. Но обязанности у всех должны быть. Это факт. Просто я пока в отношении своей дочки не пойму, до какой степени принуждать, чтоб напрочь не отвернуло. Хочется же, чтобы человек радость от всего получал. И от домашних дел в первую очередь.Ну как-то так.

да, тоже нельзя не согласиться. Я с темпой, конечно, тоже ничего делать не буду. да и у меня просто бывает настроения нет, я и без уборки и без ужина всех оставлю...

И детей учить конечно не заствлянием надо, а чтобы как-то само собой. Хвалить надо, наверное, чтобы понимали, что ценят. ну с Соней у меня так работает.. А старшего я уж не помню как, просто говорю, что делать, он делает..Как-то понятно, что не я должна за них все..Он тут один раз спросил, " а почему только я всегда мусор выношу?" А я как рявкну: "т.е.я еще и мусор должна выносить?" Вопрос сразу закрылся.. :fund02043: А основную уборку я им отдам, они так не умеют :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как показывает практика, мужья такой труд домашний не особо ценят. быстро привыкают и принимают как должное.

:acute: :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100

всегда боялся фанатиков ;) Вот правильно говорят "Главное не доводить до фанатизма"

Заранее извиняюсь ..... но почему принуждать? ........ наверное наболевшее ..... но для меня уже как красная тряпка вот это слово "принуждать" ....... ох как я в школе боролся со всякими мамами ... которые чуть что "почему наши дети должны прибирать в классе? почему их принуждают? Как вы можете своих детей принуждать что то делать против их воли?" ... и всякое прочее....... Но почему принуждать??? ......... А если посмотреть под другим углом ....... и мы станем этот процесс рассматривать как "Приучать детей к труду" ...... может от этого и отношение изменится у наших детей от потребительского к созидательному??

еще раз извините, что влез

Что тут извиняться-то? Все правильно говоришь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, надеюсь, про радость от домашних обязанностей ты пошутила? Знаешь много детей, которые получает удовольствие от домашней работы? А очень много взрослых? Меня не мутит от мытья полов - и на том спасибо, а то б мыла раз в неделю и заросла грязью по уши. Ну давайте их и учить не будем, не дай бог отвратим. И заставлять читать не будем - авось в век гаджетов созреют когда-нибудь. Мне не надо, чтобы они получали удовольствие от домашних обязанностей, мне нужно, чтобы о и знали, что они существуют и что их надо выполнять. Это и дисциплина в том числе. И осознание, что на блюдечке с голубой каемочкой мало что в жизни достается. Да, я мать-монстр, простите-извините

Оль, ну вот у меня дочка пока с удовольствием, а сын именно дисциплиной. Все ведь люди разные и дети разные так же. Кого пинком, кого пряником. Уж родитель должен подход найти к своему ребенку, что бы он сам не стал лентяем и уважал чужой труд тоже. ну и про блюдечко с каемочкой обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×