Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oshimmer

Пробковый пол, посоветуйте.... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Думал что класс только у ламината, пробка вроде она и есть пробка если не ошибаюсь!

единственное что может разный лак быть! разной износостойкости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду новую тему создавать, с вашего позволения напишу тут.

Выбираю пробку в детскую. Есть несколько вопросов, помогите, пожалуйста.

1. Я правильно понимаю, что замковая всегда под лаком и укладывать её лучше с герметиком на подложку (вспененную или пробковую), а клеевая укладывается на стяжку и может быть без лака?

2. Тогда логично, что если лака нет, то и выраниваться в случае выкатывания тяжелого дивана такая пробка будет лучше? Но пробка под лаком вроде как более износоустойчива. Что же выбрать?

3. Есть пробка с подложкой, есть без. В чем плюсы и минусы?

4. Какие фирмы и коллекции лучше, какие выбирать не стоит?

5. Чем выровнять разницу по полу в толщине между 14мм паркетной доски и 10,5мм пробки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь почти ко всем вопросам предыдущего поста и добавляю еще один вопросик от "чайника" - поясните, пожалуйста, понятие "клеевая пробка"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь почти ко всем вопросам предыдущего поста и добавляю еще один вопросик от "чайника" - поясните, пожалуйста, понятие "клеевая пробка"?

Такая пробка наклеивается на подложку.

В отличие от замковой, "доски" которой соединяются друг с другом, а не со стенами и полом, образуя "плавающий" пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IK2011, спасибо!

А в чем плюсы и минусы этих двух видов пробкового пола?

У нас бетонная стяжка на полу. Загорелась желанием отказаться от плитки на полу везде, кроме ванной комнаты. Вариант пробкового пола привлек по многим параметрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не специалист...

Насколько я понимаю,

1) под любой пробковый пол нужно очень ровное покрытие;

2) клеевую пробку сверху покрывают лаком (плавающий пробковый пол изначально состоит из покрытых лаком или чем-то еще пластин), может быть, на кухне это лучше

3) если пол делается как плавающий, а на деле он заставлен мебелью со всех сторон, это мешает ему "плавать", и тогда при изменении микроклимата с ним что-то может происходить.

Кстати, не знаю, как при пробковых полах, но паркет и ламинат рекомендуется укладывать "подряд" в длину без порожков не более определенного количества метров (для чего-то 8-9, например).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая пробка наклеивается на подложку.

В отличие от замковой, "доски" которой соединяются друг с другом, а не со стенами и полом, образуя "плавающий" пол.

Вы не правы. Клеевая пробка клеется не на подложку, а на основание(наливные полы, бетон, фанера). Подложка идёт только под замковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам занимаюсь укладкой клеевой пробки. Опыт работы приличный(пару сотен обьектов). Ежели кого интересует обращайтесь подскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клееные пробковые полы хороши тем что не боятся воды. У меня было много объектов с пробкой в ванных комнатах. Клеил в сауне, в комнате отдыха бани, и в дачных домах на берегу реки, которые зимой промерзают с постоянной повышенной влажностью.

Недавно общался со старым клиентом, так вот у них прорвало трубу отопления. Залило пробку кипятком, лак которым покрыта пробка побелел. Но после того как воду собрали всё стало как прежде, и лак вернул прозрачность. Полы как были, никаких изменений. И это не единственный раз.

П,С, попал на форум случайно. пока не разобрался и не знаю как фото вставлять. как разберусь скину галерею со своими работами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам занимаюсь укладкой клеевой пробки. Опыт работы приличный(пару сотен обьектов). Ежели кого интересует обращайтесь подскажу.

расскажите тогда, как специалист, пож-та, клеевая пробка продается без лакового покрытия??? ее надо обязательно покрывать лаком после укладки??? сколько в среднем (мы в питере) стоит укладка клеевой пробки??? Какую фирму предпочесть при выборе клеевой пробки?? На какой клей лучше класть??? Какова высота клеевой пробки???

Буду благодарна за любые советы по этому вопросу. Пробку планируем в детскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×