Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oshimmer

Пробковый пол, посоветуйте.... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Masterprobki, как вы кстати, на днях просматривала данную тему , расстроилась, что нет ответов и не живая тема, а вопросы есть, может повторюсь:

1. Для спален какую лучше выбрать: клеевую или замковую

2. Каких изготовителей предлагаете из опыта работы.

3.Ламинированные, я у нас (Казахстане) еще не видела, что скажите о них, на вид не отличишь от ламината, но мне лично сам слой ламинированный придает пробке какую-то пластмассу :sadd08008:

4.Какой клей, можно ли самостоятельно уложить, нужно ли покрывать лаком, дайте ссылку, где посмотреть укладку от начала до конца или распишите процесс

5. На сколько должен быть ровный пол: у нас сейчас стяжка, собираемся выравнивать выравнивающей смесью , допустимая погрешность(плюс минус) и каков в итоге получается пирог

6. У нас в комнате есть присоединенная лоджия, где мы положили теплый пол, можно ли туда пробку или все же плитку туда (по дизайну, я могу и плитку там положить)

7. У меня робот пылесос, для него убрать пробку не проблематично :sadd08006:

8.И что еще нужно учесть при выборе пробки,

Очень вопрос срочный, на днях предстоит выбор пробки.

пс, да и раскладка, как правильно выбрать направление при прямой и если хочется по диагонали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите тогда, как специалист, пож-та, клеевая пробка продается без лакового покрытия??? ее надо обязательно покрывать лаком после укладки??? сколько в среднем (мы в питере) стоит укладка клеевой пробки??? Какую фирму предпочесть при выборе клеевой пробки?? На какой клей лучше класть??? Какова высота клеевой пробки???

Буду благодарна за любые советы по этому вопросу. Пробку планируем в детскую.

Клеевая пробка бывает как с предлакировкой с завода, так из без онной. Не лакированную пробку желательно лакировать, иначе материал быстрей истирается. Хотя был клиент просил не лакировать чтоб было мягче. прошёл год пока молчит не жалуется. Сам с Казани но общался с владельцем магазина пробки из питера говорит что цены примерно одинаковы. У нас это простая укладка(300*600 или 300*900мм плитки) 300р/м2. Средняя укладка(150*600 или 150*900мм) 400р/м2, сложная укладка(100*600, 100*900 или мельче) 500р/м2. Художественная укладка 1000р/м2. лакировка 50р/м2 за слой.

Пробку предпочитаю швецарскую от Corkstyle. Огромный выбор натуральных и принтовых. Есть специфические, такие как с натуральной кожей. 3,5мм пробки и верхний слой кожа под аллигатора, слона, змею, буйвола. Стоил пол года назад 2600р/м2. Есть с верхним слоем из камня. Не работал с ней незнаю как смотрится.

Клей неплохой Reviprene. Decolvern более вонюч и за счёт того что густой расход выше. Есть от Henkel Момент, он более дорогой и не совсем я его распробовал (так средненький).

Пробка бывает: 3мм настенная, напольные 4 и 6 мм. Слышал про 10мм пробку но не сталкивался.

Ежели интересует есть фото моих работ в соц сетях. http://vk.com/album5919497_158225512

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masterprobki, как вы кстати, на днях просматривала данную тему , расстроилась, что нет ответов и не живая тема, а вопросы есть, может повторюсь:

1. Для спален какую лучше выбрать: клеевую или замковую

2. Каких изготовителей предлагаете из опыта работы.

3.Ламинированные, я у нас (Казахстане) еще не видела, что скажите о них, на вид не отличишь от ламината, но мне лично сам слой ламинированный придает пробке какую-то пластмассу :sadd08008:

4.Какой клей, можно ли самостоятельно уложить, нужно ли покрывать лаком, дайте ссылку, где посмотреть укладку от начала до конца или распишите процесс

5. На сколько должен быть ровный пол: у нас сейчас стяжка, собираемся выравнивать выравнивающей смесью , допустимая погрешность(плюс минус) и каков в итоге получается пирог

6. У нас в комнате есть присоединенная лоджия, где мы положили теплый пол, можно ли туда пробку или все же плитку туда (по дизайну, я могу и плитку там положить)

7. У меня робот пылесос, для него убрать пробку не проблематично :sadd08006:

8.И что еще нужно учесть при выборе пробки,

Очень вопрос срочный, на днях предстоит выбор пробки.

пс, да и раскладка, как правильно выбрать направление при прямой и если хочется по диагонали.

Здравствуйте. Рад буду вам помочь.

1. Решать вам, могу лишь привести доводы за и против обоих.

Плюсы за клеевую. Клевая пробка мягче и теплей, как итог более комфортен. Дизайн что ваша фантазия сумеет придумать то и можно сотворить(из кусочков пробки делал репродукции картин автопортрет Дали и "Девочка на шаре" Пабло Пикассо ). Не требуется подложка под полы. Не боится воды(множество раз клал в ванные комнаты, также баню и сауну.). Нескольких моих клиентов затопило(знаю 3 случая) и они отделались только испугом. Без каких либо признаков ущерба для пробки.

Минус клеевой. Сложен в укладке. Нужны хорошие специалисты. Как итог более трудоемкий и долгий процесс. Дороже укладка. Требуется идеальный пол (после укладки и лакировки показывает все неровности основания). Как говорил выше мягок, поэтому больше подвержен проминанию.

Плюсы замковой. Быстрая установка, специалистов по укладке много(любой ламинатчик). Не так требователен к основанию. Кажись всё :).

Минус замковой. Тот же ламинат но только со шпоном из пробки. Боится влаги, чтобы не говорили продавцы.

О нифигасе... Так я до утра печетать буду пока отвечу на все 8 :)).

2. отвечал выше, Коркстайл.

3 Ламинированный? :unknw: Не слышал даже. Может вы имеете в виду с нанесённым принтом или же замковые. В раздумьях.

4. Клей Revipren меня устраивает. Самостоятельная укладка возможна, но высока вероятность ошибок. Попортите материал, да и конечный результат может не понравиться. Лаком желательно. Не лакированный обычно в 3 слоя делаем. Ссылку не дам, потому как сам не знаю, но обещаю поискать. Ежели что распишу чуть позже, потом.

5. стяжка должна быть идеальной. От этого зависит конечный результат очень сильно. Допуск 2-3мм на метр, без резких перепадов. Можно выровнить наливными полами, а можно и шпакленуть идеально. Как то знакомая бригада выровняла просто ужасные и ни на что не годные полы плиточным клеем.

6. Можно на теплые полы, но не выше 32 градусов кажеться.

7. Не вижу причин для волнений. Это такие же обычные полы.

8. Нюансы: бывало партия от партии по цветам отличалось на пару тонов. Встречались отличия в размерах и толщине(ну это явный брак). Даже незнаю что ещё может быть. Если пробку натуральную красите на фирме маляр может не очень хорошо закрасить.

По раскладке, обычно прямая в длину тянется в сторону окна или от двери. Диагональ проще воспринимается когда входишь в комнату а она тянется туда где белее просторно. т.е. Пример: заходим в комнату с лева в метре стена, справа до стены 5м. Получается тянуть от ваших ног на право. Иначе при входе в комнату очущение будто перешагиваешь поперек эти полосы. Хотя вам решать. Попробуйте на месте раскидать по всякому. Вот галерея можете глянуть http://vk.com/album5919497_158225512.

П.С. Научите меня пожалуйста делать тут галереи. выставлю много фоток для примера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спб, Марат, за ответы.Да не ламинированный, а принтованный, это я про ламинат думала и так и написала.

Фотографии вставляеете при включенной расширенной форме..

Про сложности поняла, но лучше мы сами испортим пару -3 ку штук, потренеруемся, главное с материалами не ошибиться , за рекомендации благодарю.

Есть ли у нас спецы по укладке , пока не искала, но в процессе ремонта наблюдаю только не специалистов, причем в любом деле...деньги жалко за такую работу. Поэтому, все что возможно сделать самим, мы пытаемся сделать, доделать сами, и переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат, еще несколько вопросов:

какой лак для клеевой пробки посоветуете использовать???

Правда ли, что клей для пробки очень сильно пахнет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лежит уже 3-ий год Викандерс с замком - всё отлично, но вкомнатах...в прихожей - керамогранит (просто и практично), а пробка - не самый практичный материал для прихожей :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат, еще несколько вопросов:

какой лак для клеевой пробки посоветуете использовать???

Правда ли, что клей для пробки очень сильно пахнет???

В последний год-полторы ползуюсь Strato, доволен. Клей пахнет, но день два.

П.с. Сегодня звонили от одного магазина позвали на пару обьектов в Питер :). Думаю на следующей неделе буду там. Вижу у вас там укладчиков не хватает а спрос большой. Сам с Казани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки с объектов. пробую выставить фото. На фото пробковый пол размеры 100*900 покрашенный в 3 цвета с эфектом потёртости плюс пробка на стене с художкой.

post-79418-0-72914200-1348755306_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое пробка с художкой? красиво!

Просто рисунок на пробке, у нас идёт как художка и работа стоит 1000р за метр. А на фото: пробка с самым простым шпоном, покрашенный в белый цвет, сверху нанесён рисунок и залакирован. Работа сложная и долгая. Не выгодно для укладчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×