Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

T0R0

Есть ли жизнь на крыше? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Я с библиотекой поступила так: шкафы изготовили с двойной глубиной полок, полка в глубине приподнята. На первый уровень ставятся собрания и книги с подходящими корешками, на второй уровень то, что совершенно непрезентабельно. Поскольку полка в глубине расположена повыше, то верх корешка книги виден, можно найти то, что хочется.

Очень актуальная тема, фото не покажете? мне нравятся библиотеки, как в 55 посте, а про то, что книги разнокалиберные, я раньше не задумывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в посте 55 библиотека Бьерквист, нешуточные деньги стоит ))

С момента установки я так и не сняла библиотечные шкафы, неактуально стало. Есть такие фото:

расположены буквой "П", обрамляя вход в гостиную, внизу закрытые секции, потому что есть ну совершенно-совершенно разнокалиберные книги, альбомы-фотоальбомы, которые на открытые полки не выставить ни при каком раскладе

И такое осталось, с момента выбора ткани для дивана в гостиную. Полки только начала заполнять, поэтому полупусто. Зато видно вторую полочку в глубине - она черная, как задняя стенка шкафа, на ней горизонтально лежат большеформатные книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кло, а еще где-то книги есть? у девочек свои ж книги...

начинаю потихоньку собирать всякие мысли в кучу для сынкиной хаты... он грозился половину нашей библиотеки забрать из маминой/сестринской квартиры... а это немало, блин... но регулируемо... очень лю обрамленные книжными шкафами оконные и дверные проемы... тока я хотелы бы обязательно за стеклом книжки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У девочек свой шкаф с книгами, и еще один отдельный с учебниками и прочим для школы и занятий.

Родительские библиотеки, которые что у моих, что у мужниных родителей, значительны, пугают вопросами наследования и размещения, но этот вопрос пока не педалируется, подумаю об этом потом.

С дверцами и стеклом шкафы стоили уж слишком, слишком, да и хотели мы дерево, а не щпон... после обсчета я от дверец отказалась и переделала проект на тот, который и воплотили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится, как у Бьерквиста стекла внутрь заезжают. Неужели эта библиотека будет выглядеть менее презентабельно, если на полках разместятся обычные книги, а не фолианты и собрания сочинений? Видно, что люди читают, книги живут своей жизнью, стареют, перемещаются, размножаются конечно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. Деревянная рамка и стекло хорошо маскируют, задают ритм и пропорции шкафа в целом. Для нас вопрос был (а) в цене и (б) в строгом размерном ряде, не вставал к нашим стенам бьерквист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в посте 55 библиотека Бьерквист, нешуточные деньги стоит ))

С момента установки я так и не сняла библиотечные шкафы, неактуально стало. Есть такие фото:

расположены буквой "П", обрамляя вход в гостиную, внизу закрытые секции, потому что есть ну совершенно-совершенно разнокалиберные книги, альбомы-фотоальбомы, которые на открытые полки не выставить ни при каком раскладе

И такое осталось, с момента выбора ткани для дивана в гостиную. Полки только начала заполнять, поэтому полупусто. Зато видно вторую полочку в глубине - она черная, как задняя стенка шкафа, на ней горизонтально лежат большеформатные книги.

У Вас красивые шкафы и в интерьер они вписываются удачно. Но книг у Вас в разы меньше наших...

.. и стиль, или ..даже не знаю как сказать.. в общем тот интерьер, в который муж влюблен, предполагает немного другое....

я тут прикреплю ссыль http://christiansogh...acproject[cat]= на тот интерьер

( фоток там не надергаешь), вдруг кто что посоветует. Может есть какие открытые книжные шкафы в похожем стиле и в в разумной ценовой категории из массива...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в посте 55 библиотека Бьерквист, нешуточные деньги стоит ))

С момента установки я так и не сняла библиотечные шкафы, неактуально стало. Есть такие фото:

расположены буквой "П", обрамляя вход в гостиную, внизу закрытые секции, потому что есть ну совершенно-совершенно разнокалиберные книги, альбомы-фотоальбомы, которые на открытые полки не выставить ни при каком раскладе

И такое осталось, с момента выбора ткани для дивана в гостиную. Полки только начала заполнять, поэтому полупусто. Зато видно вторую полочку в глубине - она черная, как задняя стенка шкафа, на ней горизонтально лежат большеформатные книги.

.. а вот про закрытые секции, действительно очень разумная мысль. практично весьма.

для нас особенно- у нас полноприводный собак- сметает все на своем пути, то,что не смел-заплевывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши шкафы вписываются, потому что я искала производителя, сама присовала эскизы и долго боролась с производителем именно за такое, подходящее мне исполнение. С потолка редко падают подходящие по всем параметрам варианты, увы.

Я показывала не ради стилистики, а ради мысли о двойных полках, это действительно помогает уместить больше и решить вопрос с непрезентабельными корешками. Книг у нас в квартире действительно немного, не более пары тысяч экземпляров. Собственно, сильно себя ограничиваем и стараемся не покупать классические издания, потому что они все есть в библиотеках родителей, которые неизбежно переедут к нам через десяток лет - 12+ тысяч томов от моих родителей и порядка десяти от мужниных. От это будет развлечение, перебор, размещение, вопросы что делать с одинаковыми (помните, были полные собрания сочинений по подписке?) собраниями сочинений и так далее. Покупаем, короче, только то, чего нет в наследуемом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кло, у вас , вероятно, можно в библиотеки отдать... у нас с русскими книгами просто беда, ни одна библиотека не брала, когда мне надо было... даже школьные, чего уж совсем не понимаю... готовятся загодя к полной ликвидации русского образования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×