Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

T0R0

Есть ли жизнь на крыше? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Если делаешь инвестицию (перила, настил, вывод воды для полива и пр), то хочется быть увереным, что в один прекрасный момент кто-нибудь не постучится в дверь и не попросит освободить место, которое тебе по праву не принадлежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша изначально должна быть прежде всего эксплуатируемой. А потом все остальное....

Вопрос с ТСЖ - это реально:))) иначе будете спорить до пены у рта с соседями:))))

у нас все прозаично и вопрос только в стоимости проекта - а это конкретно у нас как стоимость квартиры. поэтому мы обустроили террасу поменьше , а на крыше :) я белье сушу пока:) и думаю, что сейчас нам уже не актуально, так как не имеем желания теперь вкладывать деньги в данную жилплощадь:) приоритеты поменяли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша изначально должна быть прежде всего эксплуатируемой. А потом все остальное....

Вопрос с ТСЖ - это реально:))) иначе будете спорить до пены у рта с соседями:))))

у нас все прозаично и вопрос только в стоимости проекта - а это конкретно у нас как стоимость квартиры. поэтому мы обустроили террасу поменьше , а на крыше :) я белье сушу пока:) и думаю, что сейчас нам уже не актуально, так как не имеем желания теперь вкладывать деньги в данную жилплощадь:) приоритеты поменяли..

Вы уж меня за назойливость простите, но вот это самая "террасса поменьше"-это скока -скока метров?

Все мучаюсь от жадности, хотя понимаю, что метров сорок вполне за глаза нам на все разгуляи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж меня за назойливость простите, но вот это самая "террасса поменьше"-это скока -скока метров?

Все мучаюсь от жадности, хотя понимаю, что метров сорок вполне за глаза нам на все разгуляи.

И еще вопрос, теперь уже совсем неприличный...

я так себе смету представляю:

1. Вывод воды и канализационный слив( ну там миски собачьи, лотки кошачьи помыть не в ванной чтоб) это максимум 8-10 тысяч. Ну там смесителей латунных под ретро и чашу для слива прикупить и смонтировать- ну еще тысяч восемь. Разводку для полива ( если и буду делать,то планирую гибкими шлангами на пластиковых коннекторах- все соберу-разберу самостоятельно- опыт каторжного садоводства имеется. А то может и одним шлангом, собирающимся на бабину ( такие прикольные на колесиках, можно даже стильную-кованную заказать).Цена вопроса тысяч пять -десять..

Настил планирую из искусственной доски( точно не помню ее фамилию, но она хорошо палубную имитирует, не портится от воды и холода и не выгорает на солнце) ее цена 1000-1200 рублей за метр.

Ну пусть с укладкой 70 000 обойдется.

Перила строит застройщик, уже считай , оплачено.. Все по снипам, за борт просто так не выпадешь, прилично смотрится. в крайнем случае кирпичики побелю фасадной краской- типа колониальный стиль. Еще понадобится отгородить "свою" крышу от колхозной.

Тут по разному можно разгуляться. Но даже если выеживаться и кованину хотеть, ну 200 000 тысяч-самый край.

Муж еще считает, что видеонаблюдение надо- но тут у нас консенсус не достигнут.

Итого без вазонов и шезлонгов вышло не более 300 000.

Я не считаю согласования и проекты, полагаю, что в том состоянии, как оно сейчас у застройщика, продавать мои мечты могут до второго пришествия. Моего. ....врядли еще где таких мечтателей сыщут. А в этом случае , надеюсь, можно договориться о перепланировках за бесплатно, лишь бы я купила, а они продали. Ну и крыша то тоже будет мне продаваться- все деньги для застройщика.

Так вот, собственно, вопрос то в чем: Наверное где-то тут подводные камни, о которых я не знаю? откройте мне секрет, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы немного не понимаете.... крыша - это общедомовая собственность и она не может никому ни продаваться ни сдаваться..... на это надо 100% согласие собственников и чтобы она была эксплуатируемой - а это означает другое совсем устройство кровли.... а не просто гидроизоляция. вот в чем вопрос. вы сначала со своими застройщиками такие вопросы порешайте, а потом уже и смету на вазоны и миски с туалетами будете считать:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы немного не понимаете.... крыша - это общедомовая собственность и она не может никому ни продаваться ни сдаваться..... на это надо 100% согласие собственников и чтобы она была эксплуатируемой - а это означает другое совсем устройство кровли.... а не просто гидроизоляция. вот в чем вопрос. вы сначала со своими застройщиками такие вопросы порешайте, а потом уже и смету на вазоны и миски с туалетами будете считать:))))

Это так. Вот на сегодня квадратный метр обустроенной крыши продается в виде лоджий по цене жилого метра.

Не думаю, что увеличение покупаемых метров обустроенной крыши не приведет к снижению цены за метр.

То есть, сорок метров будут стоить около полутора миллионов, а возможно и меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете, что у вас это должно быть юридически грамотно оформлено?... так как если договор будет абы какой.... то сосед снизу придет 100%... и не будет у вас никакой террасы.... он выиграет суд...

так что все зависит только от условий застройщика и грамотного оформления... вот и все... а дальше уж можно и в 10 тыс и 1000 тыс забюджетиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве, возможно, на сегодняшний это увеличение было бы ВООБЩЕ НЕ ВОЗМОЖНО ...

Не все крыши сам застройщик может продать , даже если очень хочет .

Всё зависит от проекта , если по проекту там не терраса или веранда - продать ничего нельзя , пока не будут внесены измения, вам выше об этом писали.

У вас в городе могут быть другие правила игры , вы должны это выяснять на месте . Вы не считаете соглосования и проекты , но именно их стоимость может вас сильно удивить . ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. ....прошло больше года. Похожих тем не нашла.

Выложу отчет, может кому пригодится.

В средней полосе России застройщик суетлив и алчен, но осторожен и трепетен как переспелая девица. С одной стороны могут и "не жениться", а с другой стороны "как бы чего не вышло".

Квартиру мечты для себя мы так и не купили.

Вели переговоры с первым застройщиком, те менжевались: чтоб продать квартиру с террасой им нужно внести изменения в проект. Чтоб внести изменения в проект, им нужно быть уверенными, что мы это странное чудо купим. Чтоб быть уверенными, что мы это странное чудо купим, им нужно взять аванс. Чтоб взять аванс нужно составить договор.Чтоб составить договор, нужно в нем охарактеризовать покупаемый объект и приложить план. Чтоб приложить план, нужно внести изменения в проект... и так снова мочало-начинай сначала.

После двух месяцев непродуктивных "ухаживаний" за застройщиком мы от идеи "жениться" отказались. Причины были еще и в нашем доме и родственниках, но об этом позже.

В последствии этот застройщик изменения внес и долго не мог продать, а потом покупатели накрыли террасу крышей и сделал тесную двушку и тесную темную трешку.....все получилось глупо до невозможности.. Мы за сей оргией безвкусия наблюдали со стороны, выгуливая собаку в соседнем парке.

Со вторым застройщиком отношения сложились нежные. Террасу строить отказался. Внятно мотивировал сомнительной сравнительной стоимостью овчинки и ее выделки.Предложили купить любую квартиру из имеющихся и согласились перепланировать ее как нам пожелается. Но с сохранением метража общего домового имущества и фасада. Внятно объяснили, что сроки у них горят и им нет возможности терять время на согласование изменений в проект дома.

Квартиру в том доме мы купили.

....однокомнатную, для квартирантов. Застройщик пошел на компромисс без длительного "окучивания" и принял в работу эскиз планировки . Вроде бы пока все бесплатно.

Мы остались в своем доме. Не имея возможности изменить ситуацию, меняем отношение к ней.

Подводя итоги: в Москве и ближнем Подмосковье квартиры с террасой есть. Строятся и продаются. Стоят дорого.

В провинции ( в нашем городе) три-четыре дома с несколькими квартирами террасами от застройщика были. Эти дома сданы. В одном такие квартиры зависли. Возможно, потому, что дом расположен в спальном районе, далековато от центра. Новых таких проектов никто из застройщиков не предлагает- видимо нет спроса.

В одной из ранних элиток был осуществлен самозахват крыши, коррумпированны сотрудники обслуживающей конторы, собраны подписи и оформлен выкуп захваченной части крыши. Прокуратура четыре месяца трясла управконтору. Пока что шезлонги и заборчики из бамбука на месте. Следует сделать вывод, что владельцы террасы отсудились успешно.

Наблюдая за крышами родного города, заметила на той же элитке жестяную вытяжную каминную трубу.

В закатных лучах она розовела на фасаде устремленная вверх с семнадцатого этажа до двадцатого и там виртуозно цеплялась за фронтон крыши самодельными хомутами. Иногда зимой из нее клубится уютный белый дымок....

Возможно все.

...но надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×