Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MOMka

долгожданная квартира, начало ... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

про интернет магазины знаю, но хотелось бы перед покупкой увидеть "клиента в лицо" пощупать и убедиться (или убедить мужа :spiteful: ) что это именно то, что нам нужно

черный квадрат, это остатки подоконника :fund02030: я все еще думаю, то ли положить на него столешницу и сделать столиком для утреннего чая(кофе)пития и места для ноута или снести и забыть :) кухня это мое царство государство, значит и нужно планировать там себе уютное местечко.

Высота подоконника 60 слив и подвод воды с угла стены между 172 и 450 в углу там где подоконник "всеми любимая" газовая труба, под потолком счетчик, его думаю зашить в шкаф подвесной или может в колону с духовкой, канал вытяжки находиться в стене между сливом и газ трубой, точнее размеры попозже, как съезжу на стройку века :) вся инфа и фото погибла вместе со стареньким ноутом, пробую восстанавливать.

Спасибо, всем кто рядом :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сгоняла на свою "стройку века" уточнила замер подоконника и сделала пару фото кухни.

Отвечаю по вопросам, лоджия утеплена, на ней вынесен радиатор и кондиционер, но продолжать там кухню не хотелось, думалось сделать там чайно-кофейно уютный уголок.

Высота потолков по плану 2,70, но перепады потолка гуляют до 5см, так что подшиваться будут гипсокартоном примерно на те же 5см.

Варочная поверхность газ, но духовку планирую электро, так как и выпекает она как по мне лучше и привыкла к электро. У мужа одно, но неукоснительное пожелание варочная поверхность с вытяжкой должны стоять четко под вентеканалом, а навесные шкафчики под потолок. Сегодня сделала замер, от угла рядом с окном до шахты вентиляционного канала 240 и от него до угла рядом с подводом воды 212

Ввод воды у туалета.

высота подоконника оказалась 88 :fund02040: подвела моя память

Из технике нужно варочная, духовка, вытяжка, посудомойка, СВ печка, кофеварка, холодильник, вроде ни чего не забыла.

Да, еще на форуме прочитала про чудо мультиварку, думаю и ее тоже :fund02040:

post-76371-0-59944400-1339183569_thumb.jpg

post-76371-0-75523900-1339183635_thumb.jpg

post-76371-0-98915500-1339183644_thumb.jpg

post-76371-0-13530500-1339183721_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сидим планируем с мужем кухню, что-то совсем не смотреться самостоятельный холодильник, разбивает мебель, вот не знаю куда его переносить и надо ли, может что посоветуете

и еще муж постоянно лепит угловую мойку, а мне что-то такое расположение моек не очень нравиться, может выскажите мнения за и против таких моек, буду благодарна развернутым ответам :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо helehele , примерно как в розовой кухне и будем планировать стеночку, что б газовый стояк закрыть, мужу понравилось :fund02047:

мы с мужем так напланировались, что чуть не поссорились, говорит кухня это твое, а сам все правит под себя, решили немного отвлечься,сейчас просматриваю тему "фотографии ваших кухонь" может вдохновение придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в углу возле окна

а что с мойкой посоветуете? я думала в другой угол, в нижнию тумбочку карусель ставить, что б угол использовать рационально, теперь после споров с мужем сомневаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с квартирой - представляю как она сейчас Вам дорога )))

Стяжка на полу имеется? А напольное покрытие какое планируете? И то и другое еще сантиметры от высоты откушает.

СВЧ встройку? Ее хорошо будет в колонну над духовкой засунуть - кстати, поддерживаю что духовку надо в любом случае электро брать.

Вы хотя бы приблизительный план расстановки выложите, так гораздо удобнее представлять и советовать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотя бы приблизительный план расстановки выложите, так гораздо удобнее представлять и советовать )))

Вот и я хотела тоже самое сказать... Без плана и нет советов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cerrnika спасибо за поздравление, да квартирка очень дорога :)) особенно когда она там в долгоиграющем ремонте, а мы в ожидании тут :))

Стяжка на полу имеется и по многим высказываниям далеко не худший вариант ее, но все равно немного равняться будет, с плиткой обещают мне, что пол поднимется см на 3-4

Приблизительный план после сегодняшнего разбит в пух и прах мужем, в голове винегрет, вот приступаю заново чертить все в тетраде в клеточку :spiteful: потом постараюсь перенести все сюда на обсуждение :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×