Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MOMka

долгожданная квартира, начало ... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А слева от колонки с духовкой будет столик? А то получается, что горячую тарелку/противень нести далеко до столешницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ловите аргументированный ответ ;)))

1) Не люблю угловые мойки, так как неудобно пользоваться.

2) Жаль пропадать здоровому шкафу 90*90 (что невозможно иначе разместить ведро+фильтр+измельчитель для меня не аргумент, так как если уж в шкаф на 45 можно ведро+фильтр, то и в шкаф на 60 измельчитель точно разместится.)

3) Размер 180 см очень нравится тем что четко делится на 3 )))

4) Люблю симметрию, пусть и в разумных пределах

5) Не люблю скошенные угловые шкафы. Был такой - чересчур вместителен ))) Все что попало в недры - пропало. Сейчас буквой "Г" - больше нравится и эстетически и по удобству использования.

6) У меня открытые полки это пыльный хламовник... а у Вас? ;))) В связи с этим не люблю открытые полки.

7) Не очень люблю закругленные углы и в данной ситуации совершенно не вижу в них потребности.

8) Вытяжку люблю либо уж совсем скрытую, встроенную, либо чтобы для нее место было, поэтому не зажимала бы ее в 60 см (к тому же не люблю открытые полки )))

9) Холодильник-встройка эстетически лучше смотрится и глубина всего кухонного фронта выравнивается.

В связи со всем вышеперечисленным нарисовалась такая картинка:

post-37439-0-42599000-1339683777_thumb.jpg

Для начала разбила 180 как 3 по 60 и плясала от правого края, получилось:

шкаф на 60; мойка на 60; угловой шкаф 120*60 открывающийся с длинной стороны (карусель или волшебный уголок!); ПММ 60; карго 15; шкаф под варкой 60; карго 15; шкаф 60; холодильник 60 и колонна на 60 (возможно придется поменять местами).

Даже неплохой маршрут получается, почти классический треугольник холодильник - место чтобы положить продукты - мойка - рабочая поверхность - варка, правда от холодильника до мойки далеко, но не настолько и мы к коммуникациям привязаны.

По шкафам. Всегда удобнее выдвижные ящики, чем шкафы, но дороже. Здоровый угловой буду очень настаивать чтобы выдвижной был, так как был опыт использования и того и другого - не сравнить. Не так критично, но тоже намного больше нравится верхний угловой буквой "Г", уже писала почему. В карго слева от плиты можно поставить масло и т.п., а справа - химию, как раз будет поближе к ПММ и мойке. Если карго не принципиальный момент (тут мнения пользователей 50х50 разделились ))), то можно под варкой сделать шкаф на 90, у меня не было, но очень хвалят. Если же карго нужны, тогда я бы под варкой невысокие ящики для вилок-ложек и т.п. сделала.

Про связку колонна+холодильник. Вообще удобно что из холодильника можно продукты сразу на столешницу выложить, с другой стороны, когда из микроволновки горячую тарелку можно куда-то рядом поставить это тоже хорошо ))) Но поменять местами их предлагаю даже по другим соображения: холодильник невстройка всегда будет выступать за кухонный фронт, а колонна, по идее одинаковая по глубине со шкафами. Наверняка можно и глубже сделать, но это доп.затраты. И мне не нравится, что будет дырка между холодильником и столешницей, либо придется думать как прикрыть боковину холодильника, но по человечески все равно не получится, так как верхние шкафы глубиной 30. Вобщем, еще раз подумав, я бы все таки поменяла местами холодильник с колонной, колонну сделала стандартной глубины 60, а над холодильником продолжила антресоль тоже 60 см глубиной в первую очередь чтобы вписать его в кухонный гарнитур. Хотя у нас подобная антресоль вполне себе используется под фондюшницу и прочие редко доставаемые крупные вещи, а также под бар.

Еще, не помню Вашу картинку, но очень часто люди в колонне располагают духовку на уровне столешницы, а микроволновку над ней. Лично мне так СВЧ слишком высоко, идеальным расположением считаю духовку начинающуюся с середины нижного шкафа (т.е. внизу ящик на 36 + цоколь), над ней микра.

Ну вот как то так )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла искать а вдруг я перепутала и плита электро, тогда бы мойку-варку местами махнуть можно было...Но обнаружила что здесь не только газ, но и газовая труба в углу, которая может не позволить поменять местами холодильник и колонну. В таком случае я бы холодильник поместила в каркас шкафа, без дверец и задней стенки, чтобы решить вопрос о примыкании столешки к холодильнику. Причем, пожалуй, этот каркас делала бы 60 см глубиной, как и колонна, как нижние шкафы. Ну и антресоль все равно нужна. Хорошая подборка такого вписания холодильников невстроек была, если я правильно помню, у helehele. Если же из-за газовой трубы придется двигать шкафы, тогда я бы от одного карго отказалась, хотя и жаль, очень они хорошо с двух сторон встали )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник имеет не совсем стандартный размер, у него глубина 65 он то в линию не вписывается, а высота у него 2 метра и ширина 60.

Слева от колоны подоконник-столешница, планирую пока так, а как будет посмотрим :)

Черничка, пошла чертить твой план, смотреть живьем и обсуждать с мужем :friends:

от мужа, не понимает он, чем нам так не нравятся такие красивые угловые мойки http://www.moykilux.ru/razdel/?page=corner красиво это я согласна, но сколько места...

варочную я и планировала расположить в столешнице 90 и над ней вытяжку тоже 90 при том вытяжка будет типа такой

http://www.pyramida.ua/ru/Catalogue/Hoods/?catitem=411 остальные модели мое двухметровое сокровище задевает башкой и его это нервирует :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала только мне мое сообщение не видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, как так можно, тут видно, там не видно :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, может раздуплиться

повторюсь, холодильник в линию тяжелее вписать, так как его глубина не совсем стандартна 65, про угловую мойку муж уперто говорит красива, ну, да красивая, но много места съедает. Потопала рисовать кухню расписанную Черничкой, что б визуально увидать куда и что. По поводу, что делить 180 ровно, тут вопрос стоит так, это общая площадь стены, но там еще будет наличник и плюс боюсь после штукатурки размер немного уменьшиться, реально там 170. Варочную размером 60 собиралась ставить в тумбу 90 и вытяжку над ней тоже 90, так лучше смотреться будет.

Примерное фото типа красивой мойки по просьбе мужа прилагается и вытяжки тоже

post-76371-0-41673400-1339692094_thumb.jpg

post-76371-0-65157200-1339692102_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, может раздуплиться

повторюсь, холодильник в линию тяжелее вписать, так как его глубина не совсем стандартна 65, про угловую мойку муж уперто говорит красива, ну, да красивая, но много места съедает. Потопала рисовать кухню расписанную Черничкой, что б визуально увидать куда и что. По поводу, что делить 180 ровно, тут вопрос стоит так, это общая площадь стены, но там еще будет наличник и плюс боюсь после штукатурки размер немного уменьшиться, реально там 170. Варочную размером 60 собиралась ставить в тумбу 90 и вытяжку над ней тоже 90, так лучше смотреться будет.

Примерное фото типа красивой мойки по просьбе мужа прилагается и вытяжки тоже

Г-хм... а вытяжку муж готов сам пи... отмывать от жира? Это ж каждодневное развлечение будет с такой вытяжкой...

Ну, может внешне такая угловая раковина и не плохо, стоить она только будет как крыло от самолета и места занимать немеряно, мне было бы обидно.

А какой ширины вход в кухню? Нельзя на 5-10 см переместить дверь или уже сделать?

Фартук, насколько я помню стекло? С месторасположением розеток в любом случае надо заранее определиться, но чтобы не быть привязанной к фартуки и иметь возможность и розетку перенести и рейлинг повесить, я специально делала фартук не на всю высоту, а розетки соответственно под верхними шкафами. Мне в итоге так даже удобнее пользоваться. Еще плюс в удешевлении и упрощении изготовления фартука, так как дырки не требуется вырезать дополнительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук, насколько я помню стекло? С месторасположением розеток в любом случае надо заранее определиться, но чтобы не быть привязанной к фартуки и иметь возможность и розетку перенести и рейлинг повесить, я специально делала фартук не на всю высоту, а розетки соответственно под верхними шкафами. Мне в итоге так даже удобнее пользоваться. Еще плюс в удешевлении и упрощении изготовления фартука, так как дырки не требуется вырезать дополнительные.

Какая прекрасная идея! Как раз сейчас делаю розетки и мечтаю о стекл. фартуке. Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×